главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
samozvanec / 29.08.18 - 15:56 #6692700
QUOTE (Pioneer1 @ 29.08.18 - 15:42)
Бездельник - если ты с угля этот спирт получишь - он будет иметь другую формулу?

По большому счету, если этиловый спирт чистый (не откровенная паленка вперемежку с метанолом), то ни один дегустатор не определит его происхождение (даже если его произвели из нефти). Тем не менее, по всем стандартам питьевой спирт должен быть ректификатом из пищевого сырья. Но это требование, имхо, исключительно для морального удовлетворения потребителей.

Лично мое мнение, что если исходный спирт настоящий, не паленый, то качество водки больше зависит не от спирта как такового, а от воды.
цитата приват /
netman / 29.08.18 - 15:58 #6692701
QUOTE (bond @ 29.08.18 - 16:46)
QUOTE (netman @ 29.08.18 - 15:34)
Почему же. Ту водку, которая производится оффициально и идёт в супермаркеты как раз выгоднее разбодяжить, чтобы на сэкономленное произвести нелегальную, с которой идёт основной навар.

то есть, опять, обе разбодяженные? разницы нет?

Мне оффициально дали тонну спирта. Я должен произвести две с половиной тонны водки для супермаркетов. Я забираю пол тонны себе и произвожу из неё 1250 литров левой нормальной водки. Остальные пол тонны развожу низкокачественным спиртом, понижаю градус, недоливаю и произвожу оффициальные две с половиной тонны для супермаркетов. Как то так в двух словах.
цитата приват /
bond / 29.08.18 - 16:01 #6692702
QUOTE (netman @ 29.08.18 - 15:58)
Я забираю пол тонны себе и произвожу из неё 1250 литров левой нормальной водки. Остальные пол тонны развожу низкокачественным спиртом, понижаю градус, недоливаю и произвожу оффициальные две с половиной тонны для супермаркетов. Как то так в двух словах.

Зачем в супермаркетах продавать некачественную водку (и отстегивать всяким там контролям), а алкашам в ночном ларьке продавать качественный товар?
цитата приват /
Ген130 / 29.08.18 - 16:11 #6692704
репутация! :D
цитата приват /
netman / 29.08.18 - 16:11 #6692705
QUOTE (bond @ 29.08.18 - 17:01)
QUOTE (netman @ 29.08.18 - 15:58)
Я забираю пол тонны себе и произвожу из неё 1250 литров левой нормальной водки. Остальные пол тонны развожу низкокачественным спиртом, понижаю градус, недоливаю и произвожу оффициальные две с половиной тонны для супермаркетов. Как то так в двух словах.

Зачем в супермаркетах продавать некачественную водку (и отстегивать всяким там контролям), а алкашам в ночном ларьке продавать качественный товар?

Ну может в супермаркетах чистая прибыль меньше, но за счёт оборота выручка большая. А та что расходится налево если будет низкокачественной то её брать не будут. Хотя это так домыслы. Я на истину в последней инстанции не претендую. Говорю за себя. Вот недавно взял десять ящиков Талки по 120 рублей и так же заспорили в компании. Хотя сидели у меня за столом и пили мою Белугу из супермаркета. Так вот достали эту Талку и половина при слепой дегустации не отличила одну от другой, а кто то посчитал Талку лучше.
цитата приват /
bond / 29.08.18 - 16:19 #6692708
в общем, какая-то сова, натянутая на глобус.
QUOTE
Так вот достали эту Талку и половина при слепой дегустации не отличила одну от другой, а кто то посчитал Талку лучше.

я выше написал - водку из супермаркета не различают даже проф дегустаторы. Она реально одинаковая, если изготовлена по технологии. А рисковать глобальной системой сбыта ради сомнительного удовольствия продавать по ларькам врядли кто будет.
цитата приват /
KNV / 29.08.18 - 16:29 #6692709
QUOTE (netman @ 29.08.18 - 15:58)
произвожу из неё 1250 литров левой нормальной водки. Остальные пол тонны развожу низкокачественным спиртом, понижаю градус, недоливаю

Думаю в масштабах промышленного производства такие манипуляции очень сложны и не окупятся. Афчинка выделки не стоит. Все гораздо проще - большие предприятия могут выпускать один и тот же продукт, но одна партия официальная, а другая - "левая", скрытая от налогов и акцизов. Бодяжить водку удел подпольных "гаражных" производств. Но и реализуют ее они не через Сети, а через свои каналы.
цитата приват /
netman / 29.08.18 - 16:29 #6692710
QUOTE (bond @ 29.08.18 - 17:19)
в общем, какая-то сова, натянутая на глобус.
QUOTE
Так вот достали эту Талку и половина при слепой дегустации не отличила одну от другой, а кто то посчитал Талку лучше.

я выше написал - водку из супермаркета не различают даже проф дегустаторы. Она реально одинаковая, если изготовлена по технологии. А рисковать глобальной системой сбыта ради сомнительного удовольствия продавать по ларькам врядли кто будет.

Возможно и так. Хотя в нашей современной действительности чтобы заработать любые мало мальские нормальные деньги это риск. Не говоря уже о серьёзных деньгах.
цитата приват /
Djemil / 29.08.18 - 20:06 #6692752
QUOTE (samozvanec @ 29.08.18 - 15:28)
Если пить дистиляты (коньяк, виски, ром, текилу, чачу и т.п.), то из-за сивушных масел опьянение наступает медленнее, но и выхлоп на утро сохраняется дольше.

Чача, которую я, употребляю давно, не дает никаких выхлопов. Ни до, ни после. ХЗ, может степень очистки высокая и производитель надежный. У частника репутация на первом месте.
цитата приват /
volk1112 / 29.08.18 - 20:59 #6692759
QUOTE (Djemil @ 29.08.18 - 20:06)
Чача, которую я, употребляю давно, не дает никаких выхлопов.

Это та что-ли, которая типо абхазская?
цитата приват /
Ген130 / 29.08.18 - 21:03 #6692760
QUOTE (Djemil @ 29.08.18 - 20:06)

Чача, которую я, употребляю давно, не дает никаких выхлопов. Ни до, ни после.

до чего, простите?
цитата приват /
Djemil / 29.08.18 - 22:39 #6692773
До медленного опьянения :D :D .

Нет, не абхазская. Самая, что ни на есть - местная. Из того винограда, мимо которого мы ездим каждый день не замечая. Технология изготовления на высоком уровне и постоянно совершенствуется. Кабардинка и Геленджик берут на свадьбы. Что осталось - бодяжат и впаривают панамкам, которые с удовольствием пьют и не рыгают, как Бездельник :D :D . Ибо, натурпродукт, не спирт с ацетоном.
цитата приват /
Бездельник / 29.08.18 - 23:23 #6692777
QUOTE (Djemil @ 29.08.18 - 22:39)
До медленного опьянения :D :D .

Нет, не абхазская. Самая, что ни на есть - местная. Из того винограда, мимо которого мы ездим каждый день не замечая. Технология изготовления на высоком уровне и постоянно совершенствуется. Кабардинка и Геленджик берут на свадьбы. Что осталось - бодяжат и впаривают панамкам, которые с удовольствием пьют и не рыгают, как Бездельник :D :D . Ибо, натурпродукт, не спирт с ацетоном.

Бездельник рыгает уже и от еды. :(
цитата приват /
Pioneer1 / 29.08.18 - 23:29 #6692779
Чача - дистиллят, он по технологии имеет кучу сивухи в себе и не может быть чище водки (нормальной). Гнать сэм на продажу качественный ни кто не будет, если для себя - другое дело, без дрожжей, настоять, процедить.
цитата приват /
Бездельник / 29.08.18 - 23:31 #6692780
https://news.rambler.ru/usa/40679223-ssha-v...tm_content=news

вы там осторожнее а то Локхиды летают :(
цитата приват /
Djemil / 31.08.18 - 22:23 #6693074
QUOTE (Pioneer1 @ 29.08.18 - 23:29)
Чача - дистиллят, он по технологии имеет кучу сивухи в себе и не может быть чище водки (нормальной). Гнать сэм на продажу качественный ни кто не будет, если для себя - другое дело, без дрожжей, настоять, процедить.

Для тех, кто на бронепоезде: чача - дистиллят из винограда, который имеет в себе достаточно дрожжевых культур. Их, даже, приходится немного убирать. Сивуха? Нет, не слышал, и даже не чувствую на вкус и запах. Легкое послевкусие винограда. Качественный продукт на продажу? Умные люди, готовы употреблять проверенный натурпродукт, чем травиться говном из супермаркетов и алкотек.
цитата приват /
bond / 31.08.18 - 23:04 #6693082
Мля. алкота. в автофоруме...
цитата приват /
Pioneer1 / 01.09.18 - 00:32 #6693118
QUOTE (Djemil @ 31.08.18 - 22:23)
QUOTE (Pioneer1 @ 29.08.18 - 23:29)
Чача - дистиллят, он по технологии имеет кучу сивухи в себе и не может быть чище водки (нормальной). Гнать сэм на продажу качественный ни кто не будет, если для себя - другое дело, без дрожжей, настоять, процедить.

Для тех, кто на бронепоезде: чача - дистиллят из винограда, который имеет в себе достаточно дрожжевых культур. Их, даже, приходится немного убирать. Сивуха? Нет, не слышал, и даже не чувствую на вкус и запах. Легкое послевкусие винограда. Качественный продукт на продажу? Умные люди, готовы употреблять проверенный натурпродукт, чем травиться говном из супермаркетов и алкотек.

Под видом "чача" впаривают спиртоган с щепоткой юппи - для легкого послевкусия и "орамата". Знаем мы действительно натуральную самогонку и с винограда и с граната и прочих продуктов - запах и привкус явный - это и есть домашний дистиллят.
цитата приват /
Djemil / 01.09.18 - 13:00 #6693176
QUOTE (Pioneer1 @ 01.09.18 - 00:32)
Под видом "чача" впаривают спиртоган  с щепоткой юппи - для легкого послевкусия и "орамата".

Вот этим занимается известная фирма "Кубаньалко". Имеет свой интернетмагазин, доставка до двери от 0,5 л, цены ниже плинтуса.
Почитал отзывы. Народ, живущий далеко за пределами края, доволен. Хотя, что они пробовали, кроме жуткого пойла и всякой химии. Не поленился, заказал 1л "чачи" за 125 рублей. На пробу, оказался всё тот же спиртоган с каплей эссенции для запаха. Пришлось отдать знакомому бомжу, вот был у них праздник! Хорошо, хоть не умерли. :D :D
цитата приват /
Launa / 01.09.18 - 13:33 #6693186
А зачем делать отраву хорошо?
Главное - недорого, а то смысла нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99  ответить | новая тема | опрос