главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
n_ars / 19.05.12 - 21:41 #5031110
QUOTE (kulak @ 19.05.12 - 21:31)
QUOTE (triton23 @ 19.05.12 - 22:13)
Автаномная Республика

Республика да еще автономная:o так бывает?

бывает :)
у них даже на номерных знаках крымских АК аббревиатура

а нас аналог - Адыгея
цитата приват /
Санта / 23.05.12 - 22:45 #5037018
QUOTE (n_ars @ 19.05.12 - 22:26)
QUOTE (Санта @ 16.05.12 - 11:02)
не вдавался в тонкие материи, но скажем так:
1. ни на одной авто не было этой наклейки (а ездил не один раз)
2. ни разу ни таможня ни даи не спрашивали его

у нас спросили наклейки и причем на нашей таможне (май 2011 г.) - наклейка у нас была, но мы изначально не хотели ее клеить дабы не "портить" стекло машины
когда нас спросили про нее, мы ответили, что она есть и показали, но нас заставили наклеить, хоть номерной знак у нас был новый, так что...
лучше и правда "перебдеть" :)

как бы корректно сказать.. - вас в общем развели..
..
самое главное тут понять вам - на ру стороне не нужна наклейка ру, заставить её клеять не может ни один таможенник, так как вы в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и такая наклейка в РФ не нужна на авто, как и байки "вас из украинской таможни не выпустят без страховки" на посту в Ильиче, где любезно рядом стоит их ларь страхования..
цитата приват /
n_ars / 26.05.12 - 18:15 #5041281
QUOTE (Санта @ 23.05.12 - 22:45)
как бы корректно сказать.. - вас в общем развели..
..
самое главное тут понять вам - на ру стороне не нужна наклейка ру, заставить её клеять не может ни один таможенник, так как вы в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и такая наклейка в РФ не нужна на авто, как и байки "вас из украинской таможни не выпустят без страховки" на посту в Ильиче, где любезно рядом стоит их ларь страхования..

да понятное дело :)
вчера только из Крыма - наклейку принципиально не клеили, хотя и купили заранее за 15 р. - даже не спросили на этот раз
к парому лучше приезжать не за 30-40 минут, как сказано на сайте паромной переправы, а минимум за час
туда ехали во вторник на 13 часов - машин мало порядка 10 шт. - полпарома занято было всего, таможню на обоих берегах прошли быстро
а вот обратно возвращались в пятницу вечером на пароме 20-30 из Крыма - машин валом, досмотр долгий особенно на российской стороне - простояли на таможне порядка 2 часов (именно проверка машин) - досматривали педантично всех
на Украину тоже много народу было
сделали вывод: в пятницу на вечерние паромы лучше не соваться
расписание паромов на сайте переправы - верное!
под Ялтой один раз остановили дайцы на стационарном посту - пытались "развести" на алкоголь, а так по трассе за все 4 дня пребывания ни разу не видели даишников ни в городе, ни в кустах на дороге
местные вовсю шарашат по встречке через сплошные, камер походу у них тоже нет нигде
цитата приват /
ДмитрийDOC / 26.05.12 - 23:05 #5041704
Путешествуем по Украине, дважды даи тормозило, один раз за превышение на 25 км, другой раз за нарушение разметки. Штраф стандартный 250 гр, за100- "счастливого пути!", один раз спросили показать страховку, показали. Дороги в населенных пунктах - жесть: дыра на яме. Ехали ночью в самый ливень народ дальний не выключает, сине-зелёный ксенон, столбиков по обочинам нет, собрали кучу ям по ночи. До final destination 80 км ехали 2 часа. А днем красота! Местные действительно абсолютно игнорируют сплошную и знак обгон запрещен.
цитата приват /
Andersen / 05.06.12 - 19:21 #5057224
едем в Одессу на этой неделе, есть ли какие нибудь "подводные камни" по пути ?
цитата приват /
ДмитрийDOC / 06.06.12 - 06:06 #5057738
Камней нет особых. Если едите по навигатору, то в Керчи он приведет к ремонтируемой улице по которой проезд запрещен, объезд налево квартал . перед Николаевым пост ДПС , меряют скорость радаром, знак 40. Самое подлючее, для меня было, круговое движение.
,
цитата приват /
Alexey31337 / 06.06.12 - 16:29 #5058950
Проезжая Керчь, лучше сильно не гонять. Дороги в УЖАСНОМ состоянии. Штрафы, выписанные украинскими полицейскими гражданам РФ НИКАК не отслеживаются. То есть если он начинает ВАС разводить, спокойно скажите ему, чтобы выписывал протокол, также можете пояснить, что вы в курсе, что их не обязательно оплачивать. 99% , что после этих слов ВАС отпустят на все четыре стороны. Также Украинские полицейские склонны разводить водителей на пьянку, а молодых на употребление марихуаны. Не ведитесь. Со спокойным видом говорите ( если только действительно трезвы) , что можете пройти медицинское освидетельствование. Обычно сразу отпускают.

Насчет наклеек - полнейший развод. Ездил на Украину 5 раз за последние 3 года. Никогда не спрашивали.
цитата приват /
negative / 07.06.12 - 10:38 #5060147
Ездил в Одессу в середине мая. Туда - в объезд через Таганрог, обратно - через Крым.

Дороги достаточно убитые в Мариуполе и окрестностях. В принципе, вся восточная Украина не радует. Но вот сам Мариуполь - это страшный сон. В Крыму чуть получше, но тоже не фонтан. А вот от Херсона до Одессы вполне себе скоростные магистрали.

В херсонской области суперские хвойные леса. Там просто обязательно надо остановиться и подышать часик хвойным ароматом.

За более чем 2000 километров в пути меня остановили один раз в Херсоне на посту и поинтересовались куда еду, все ли в порядке, знаю ли я, что превышение скорости допустимо в пределах 20 километров от ограничения. Потом с улыбкой пожелали счастливого пути и всего доброго. Вообще, такое чувство сложилось, что украинские гаишники уж очень лояльны. Местные игнорируют запрещающие обгон знаки, ездят по встречкам влегкую, превышают скорость. Круговая тонировка не вызвала вопроса ни разу, хотя я на эту тему переживал и думал расклеить передние стекла. Приятно порадовали водители фур, уходящие на обочину однополосной дороги, как только видят приближающийся легковой автомобиль.

95-й бензин стоит около 11,5 гривен, на сегодняшний курс это почти 50 рублей. По ощущениям, бензин хороший. Машина летит, движок поет. Но все же лучше перед выездом из России заполнить полный бак, чисто из соображений экономии.

Ехал без навигатора, с представлением о ключевых населенных пунктах и ориентируясь чисто по дорожным указателям. Заплутал только один раз на обратном пути уже в Крыму. Каким-то образом проскочил поворот на Феодосию за Джанкоем и чуть не уехал в Симферополь. Пришлось потом по грунтовкам выруливать обратно на трассу.

В целом, Украина, а в особенности Одесса, стоят того, чтобы их посетить. Желаю удачного путешествия!
цитата приват /
Andersen / 08.06.12 - 21:53 #5063258
стоим сейчас на переправе. народ берите что нибудь от комаров, их тут не просто много, а до%#я :ph34r: :ph34r:
цитата приват /
Санёк / 08.06.12 - 22:47 #5063367
удачи Вам! мне поездка в Одессу очень понравилась в том году... ;)
цитата приват /
D.V. / 13.06.12 - 23:23 #5070319
вопрос кто часто ездит через паром,временная регистрация в новороссийске ка на таможне проблемы будут?(гражданин россии был прописан в Новороссийске )и кто знает как можно решить вопрос на таможне на машине чтоб долго не стоять?
цитата приват /
triton23 / 14.06.12 - 08:56 #5070643
10 000 руб.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 14.06.12 - 08:59 #5070648
сколько сейчас тариф на покатушки на пароме? а то мне тут недавно сказали, что вроде как 4200 за камри берут
цитата приват /
triton23 / 14.06.12 - 09:01 #5070652
за камри будет в районе 1700
цитата приват /
kulak / 14.06.12 - 09:08 #5070665
Ттритоша купил-управляй мечтой?
цитата приват /
triton23 / 14.06.12 - 09:30 #5070717
нет, там машино по длинне запускают.
я на А4 ездил, она больше 4.20, платил в районе 1500-1700
цитата приват /
n_ars / 14.06.12 - 09:35 #5070723
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 14.06.12 - 08:59)
сколько сейчас тариф на покатушки на пароме? а то мне тут недавно сказали, что вроде как 4200 за камри берут

цены/расписание Порт-Кавказ: Расписание движения паромов / Тарифы

Вэб-камера Порт Кавказ Краснодарской таможни в реальном времени

Порт-Крым: Керченская паромная переправа - сайт с ценами в гривнах и правилами Украинской таможни
цитата приват /
Alexer / 14.06.12 - 13:52 #5071063
QUOTE (n_ars @ 14.06.12 - 09:35)

цены/расписание Порт-Кавказ: Расписание движения паромов / Тарифы

Вэб-камера Порт Кавказ Краснодарской таможни в реальном времени

Порт-Крым: Керченская паромная переправа - сайт с ценами в гривнах и правилами Украинской таможни


А нельзя как-то зафиксировать эти ссылки вверху топика, что бы не перерывать весь топик?
цитата приват /
kulak / 14.06.12 - 13:55 #5071072
не низя!

что бы тебе потом специально моск выносили фразами типа:

-религия не позволяет
-имхо
-тролль

я их мамину маму!
цитата приват /
Вовка / 14.06.12 - 19:22 #5071574
QUOTE (Санёк @ 08.06.12 - 22:47)
удачи Вам! мне поездка в Одессу очень понравилась в том году... ;)

не считая меня мозгоеда )
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос