главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
dru / 13.05.12 - 09:04 #5018997
Сейчас стою на переправе. Приехал в 0950, поеду на пароме что в 1300. 7й в очереди. За мной еще одна машина. Как-то так.
цитата приват /
Alexer / 13.05.12 - 12:20 #5019202
QUOTE (Жулик @ 11.05.12 - 17:35)
мы выезжали в ночь 05/05 на 06/05, приехали в порт кавказ к 02:00 ночи, встали в очередь.. 120 легковых машин до ворот вокзала.. + грузовики + автобусы

Из любопытного наблюдали:
- как легковые а/м перекрывали дорогу автобусам (не рейсовым) с криками/визгами
- как одной мадам (возмущенному пассажиру автобуса) съездили сумкой по физиономии
- отъем прав у водил за движение по встречке

За "большое спасибо" в размере 10 т.р. можно было заехать без очереди через другие ворота.

Благополучно добрались в порт крым спустя 20 часов ожидания.

Обратно стояли 6 часов.
Предприимчивые жители Керчи занимают очередь, с последующей продажей своего места (стоимость услуги 3к рублей РФ)

как то так.. в след. раз поедем через Таганрог..

Мы 05.05. были в 15-30. Попали на украинскую сторону 06.05. в 02-00. Почти 10часов ожидания... :(

Из наблюдений: дорогу автобусам не перекрывали (видимо, пока еще). Но хитромудрого украинца, который приехал и встал в разрыв очереди, где автобусы с автовокзала выезжают, из очереди выкинули.
Автобусов было действительно много, на нашем пароме их было три.

Уже практически перед самым заходом на таможенную территорию, наблюдал, как водители не пустили Мерс S-класса, БМВ 7-ой модели, и еще какую-то иномарку, все с "красивыми" номерами. Не знаю как они пытались проехать, за "большое спасибо" или как "большие люди". Видимо уже нервишки начинали потихоньку сдавать у людей.

Обратно 10.05. также стояли 6часов. Предприимчивые жители Керчи подняли планку до 5к руб РФ. :D За 3к руб. надо было ехать.

Дорога в Керчи и до Джанкоя ужасная. Это не "местами грубые латки", как писал Karrabas, а латки, залатанные латками, да и то с пропусками.
Южнобережное щоссе намного лучше.
цитата приват /
Хитрец / 13.05.12 - 17:08 #5019515
QUOTE
Дорога в Керчи и до Джанкоя ужасная. Это не "местами грубые латки", как писал Karrabas, а латки, залатанные латками, да и то с пропусками.
Южнобережное щоссе намного лучше. 

Наверное от машины зависит. Одно дело на джипе ехать, а другое дело на малолитражке с жёсткой подвеской и полным салоном людей.
цитата приват /
Karrabas / 13.05.12 - 17:11 #5019521
QUOTE (Alexer @ 13.05.12 - 12:20)
Дорога в Керчи и до Джанкоя ужасная. Это не "местами грубые латки", как писал Karrabas, а латки, залатанные латками, да и то с пропусками.
Южнобережное щоссе намного лучше.

Керчь разбита действительно сильно и вся на ямах. От Феодосии я ехал на Судак и Ялту, в сторону Джанкоя не ездил.
Вообще все относительно, не так давно ездил по России (Тамбов, Белгород, Россошь) там все гораздо хуже, чем то что я в Крыму видел.
И еще не маловажный фактор это то на какой машине ехать, у меня тяжелый внедорожник с колесами с большим профилем, поэтому дарога показалась не такой ужасной, как для низкой легковушки с жесткой подвеской...
О Хитрец уже разложил все...
цитата приват /
kulak / 13.05.12 - 17:18 #5019531
из года в год мусолите одно и то же :) лучше обсуждали курс гривны и к кому на таможни подойти, что бы все было быстро и красиво :D
цитата приват /
Alexer / 13.05.12 - 19:24 #5019720
QUOTE (Хитрец @ 13.05.12 - 17:08)
QUOTE
Дорога в Керчи и до Джанкоя ужасная. Это не "местами грубые латки", как писал Karrabas, а латки, залатанные латками, да и то с пропусками.
Южнобережное щоссе намного лучше. 

Наверное от машины зависит. Одно дело на джипе ехать, а другое дело на малолитражке с жёсткой подвеской и полным салоном людей.

Я на Митсубиси Л-200. Товарищ на Киа Спортридж говорил, что трясло тоже неслабо. На малолитражке наверно вапще жесть.

Еще обратил внимание на то, что местами был асфальт красноватого цвета. Что бы это могло быть, никто не знает?
цитата приват /
DEG / 13.05.12 - 19:53 #5019774
в Крыму красный асфальт давно лежит, видать технология такая просто.
не поехал к Одессу и нуегонах. Дороги как были ужасные так и остались, судя по отзывам
цитата приват /
kulak / 13.05.12 - 20:56 #5019895
и разметка светоотражающая синевой
цитата приват /
Ленивец / 14.05.12 - 21:23 #5022232
как щаз на посту перед паромом??? за тонировку дерут?? что проверяют??
цитата приват /
BIG Krot / 14.05.12 - 23:48 #5022508
QUOTE (Alexer)
Еще обратил внимание на то, что местами был асфальт красноватого цвета. Что бы это могло быть, никто не знает?

Alexer, DEG это похоже на технологию укладки тротуаров в Киеве :D в замечательном этом городе, на внутриквартальных дорожках можно встретить тротуар тёмно-красного цвета, на вид - асфальт. как позже объяснила моя Тётя, в асфальт просто добавляют гранитную крошку B)
и правда, если присмотреться к придорожной территории на территории Хохландии, очень часто можно увидеть вдоль неё валуны тёмно-красные - гранитный КАМУШКИ :D
в Крыму видать такая же песня, гранита там много))
цитата приват /
Санта / 15.05.12 - 00:05 #5022520
QUOTE (Ленивец @ 14.05.12 - 22:23)
как щаз на посту перед паромом??? за тонировку дерут?? что проверяют??

чаще всего пристёгнутых задних пассажиров и скорость меряют (там с разгону прёшь по привычке 120-160)..
цитата приват /
Alexer / 15.05.12 - 09:54 #5022944
QUOTE (Санта @ 15.05.12 - 00:05)
QUOTE (Ленивец @ 14.05.12 - 22:23)
как щаз на посту перед паромом??? за тонировку дерут?? что проверяют??

чаще всего пристёгнутых задних пассажиров и скорость меряют (там с разгону прёшь по привычке 120-160)..

Никто ничего не проверяет. В Украине всего один раз видел патрульку ДАИ. Интересно, что они должны стоять с включенными проблесковыми маячками.
Перед поездкой прочитал, что по их правилам в автомобиле должны быть противооткатные упоры. Купил. Никто не интересовался.
цитата приват /
bond / 15.05.12 - 09:59 #5022954
QUOTE (Alexer @ 15.05.12 - 10:54)
Перед поездкой прочитал, что по их правилам в автомобиле должны быть противооткатные упоры. Купил. Никто не интересовался.

упоры во всех автомобилях, или только в грузовиках? ;)
цитата приват /
cowbell / 15.05.12 - 10:06 #5022971
QUOTE (Alexer @ 15.05.12 - 10:54)
QUOTE (Санта @ 15.05.12 - 00:05)
QUOTE (Ленивец @ 14.05.12 - 22:23)
как щаз на посту перед паромом??? за тонировку дерут?? что проверяют??

чаще всего пристёгнутых задних пассажиров и скорость меряют (там с разгону прёшь по привычке 120-160)..

Никто ничего не проверяет. В Украине всего один раз видел патрульку ДАИ.

если речь шла о посте перез порт-кавказом, то очень даже доебываются и к ремням и к свету и к прочей херне.

а в самой нэзалэжной да, даишников один раз видел, и то гдето блуканул, они на кольце стояли (в керчи штоле, непомню), подъехал прям к ним на середину кольца считай, спросил дорогу, они неохотно показали направление, и отвернулись дальше болтать, незамечая ни меня, ни моего вроде как нарушения.
цитата приват /
triton23 / 15.05.12 - 10:09 #5022976
Предлагаю ковбела лишить прав! :angry:
цитата приват /
cowbell / 15.05.12 - 10:22 #5023016
я - против :angry:
цитата приват /
n_ars / 15.05.12 - 10:43 #5023066
были прошлым маем в Крыму: Феодосия - Коктебель - Алушта - Бахчисарай - Севастополь
отчет о поездке здесь
через недельку собираемся снова: Алушта - Ялта - Севастополь
по возвращении напишем очередной опус о путешествии :)
полезные ссылки:
весьма информативный сайт Отдых в Крыму - жилье на Восточном побережье (Коктебель, Судак, Феодосия и т.п.), расписания, пляжи, обмен валюты что и как, таможня, что посетить в Крыму, автопрокат и т.п.

цены/расписание Порт-Кавказ: Расписание движения паромов / Тарифы

Вэб-камера Порт Кавказ Краснодарской таможни в реальном времени

Порт-Крым: Керченская паромная переправа - сайт с ценами в гривнах и правилами Украинской таможни

если что интересует - обращайтесь!
есть опыт и много инфы :)
цитата приват /
Karrabas / 15.05.12 - 10:47 #5023082
На посту перед паромом не останавливали, в Украине на обратном пути тормозили в Судаке, это было 10 мая. Даишник посмотрел права и тех.паспорт, машина на жену, про страховку не спросил. Спросил куда еду, во время ответа сделал выпад в мою сторону, но не учуяв желаемого запаха перегара, пожелал мне счастливого пути, отдал документы и устремил свой усталый взгляд в даль...
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...&id=8&Itemid=11 то же дельная ссылка
цитата приват /
Санта / 15.05.12 - 11:23 #5023165
QUOTE (Alexer @ 15.05.12 - 10:54)
QUOTE (Санта @ 15.05.12 - 00:05)
QUOTE (Ленивец @ 14.05.12 - 22:23)
как щаз на посту перед паромом??? за тонировку дерут?? что проверяют??

чаще всего пристёгнутых задних пассажиров и скорость меряют (там с разгону прёшь по привычке 120-160)..

Никто ничего не проверяет.

на том посту доёбуются до всех, вам видимо повезло
цитата приват /
Alexer / 15.05.12 - 16:14 #5023384
QUOTE (Karrabas @ 15.05.12 - 10:47)
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...&id=8&Itemid=11[/URL] то же дельная ссылка

Дйествительно дельная ссылочка. Там внутри нее можно почитать про псевдогаишников, или по-украински псевдодаишников.
На псевдо- я не нарвался, но был один эпизод с попыткой впарить туфтовый перстень.
Стоит на обочине машина с поднятым капотом на аварийке. Человека три вокруг. Один машет руками, мол, остановитесь, помогите. Остановился, двери все же заблокировал, подходит, "Слышь, помоги, брат в аварию попал, деньги срочно нужны, последние гаишники отобрали, купи перстень". :o - "Денег нет, осталось только на солярку и паром." - "А, ну извини."
Примерно через минут сорок, нарушая правила обгона, по встречке, несутся две машины. Через какое-то время вижу аналогичную картину: капот, аварийка, махание руками. Уже не останавливался.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос