главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (80) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Растения, покупка, продажа, обмен, консультации
_Freya_
посетители



Ванда в Питере? А под какими лампами? На широте Питера без подсветки Ванда не то цвести, жить не может!

Укоренить цветонос фала физически невозможно, а вот вырастить детку на цветоносе в воде - это пожалуйста
17.02.15 - 20:28 #6197754
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 17.02.15 - 20:28)
Ванда в Питере? А под какими лампами? На широте Питера без подсветки Ванда не то цвести, жить не может!

Укоренить цветонос фала физически невозможно, а вот вырастить детку на цветоносе в воде - это пожалуйста

Покупалась биолампа со специальным спектром и стеклом= если интересно- скину параметры...Аналогичные, но помощнее, поставлялись в оранжереи ботанического сада ,где я работала в студенческие годы ))) , поэтому проверено на практике как работает. Светит в зимнее время , прикрепленная к откосу на окне...Окно юго-западное. Фото свей цветущей ванды выкладывала здесь на форуме ( вместе в с ананасами и цитрусовыми))). Сейчас искать не буду ,долго получится по файлам копаться ...

Ну а по поводу фалов- я оговорилась=извините... говорила о укорененной детке на цветоносе, а не о укоренении цветоноса.
Повторяю свое мнение: в домашних условиях из такой детки получается слабое и хилое плохо цветущее растение. Есть ли смысл выделываться?

Если покажете свои результаты- готова изменить свое отношение к таким способам размножения фалов в домашних условиях... но только при реальном результате у нас в Новороссе, а не в Таиланде из интернета ... До сих пор у нас пока не встречалось на практике у обычных цветоводов. Поэтому очень интересно посмотреть.
18.02.15 - 16:47 #6198578
_Freya_
посетители



В Таи меристимных клонов штампуют, им с цветоносами выеживаться как-то мелко :)
18.02.15 - 22:45 #6198973
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 18.02.15 - 22:45)
В Таи меристимных клонов штампуют, им с цветоносами выеживаться как-то мелко :)

Я тоже работаю с меристемами ;)
Просто вы так уверенно заявили о легком и частом выращивании деток на цветоносе, что я заинтересовалась вашим опытом...

Так что все же посоветуем человеку у которого детка без корней сидит на цветоносе больше полугода и фал не цветет?

Ждать когда детка даст корни( или на цветке или в бутылке- вопрос ?) и отсаживать- ваш вариант...
или
Удалить цветонос с бесполезной деткой ,подкормить и получить новые цветы- мой вариант...
19.02.15 - 13:41 #6199405
_Freya_
посетители



Фал не хочет цвести отнюдь не из-за детки, если убрать цветонос вместе с ней, не думаю, что он вот так возьмёт и сразу зацветет. Скорее ему некоторого охлаждения не хватает, особенно ночного - при этом условии он и с детской зацветет
19.02.15 - 17:06 #6199660
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 19.02.15 - 17:06)
Фал не хочет цвести отнюдь не из-за детки, если убрать цветонос вместе с ней, не думаю, что он вот так возьмёт и сразу зацветет. Скорее ему некоторого охлаждения не хватает, особенно ночного - при этом условии он и с детской зацветет

_Freya_
При всем уважении, но что это за совет? Объясни , пожалуйста...

Лёд в горшок на ночь подкладывать ? или как температуру ночную понижать? как и чем охлаждать? вы о чём вообще? И все это для простого любителя цветов? Что за ***?

Давайте будем серьезными. Я с удовольствием любуюсь вашими котятами.У меня тоже кошка-дворянка рожала. Но я не говорю, что я в этом специалист и хозяйка кошачьего питомника.

Мой совет- срезать цветонос с деткой, чтобы освободить материнское растение. С деткой на цветоносе = что хотят- пусть то и делают- хоть выбросят, хоть в бутылку для дальнейшего укоренения. Но предупреждаю, что полученная растюха будет слабой и практически не цветущей.
Фаленопсис, освобожденный от необходимости растить детку , удобрить специальными препаратами, стимулирующими цветение. " Бутон" из ближайшего хозмага или Магнита подойдет. Через месяц-два получится новый цветонос . Проверено практикой ... без заумных наворотов и заморских интернетовских советов.
19.02.15 - 19:54 #6199815
Юрист008
посетители



подскажите, пжл, знающие люди, год назад мне подарили орхидею, она отцвела, корни все наружу (ну может так надо) и я уже было махнула на нее рукой, как она зацвела (через год)! Вопрос: когда я могу ее пересадить? А то она у меня прямо не растет, а вообще вся накренилась, лежит можно сказать)) вообще удивляюсь как она цветет) А мож ее вообще не трогать?
19.02.15 - 20:35 #6199869
Сорока
посетители



Йюри, пока орхидея цветет- лучше не трогай.
Цветонос укрепи подвязыванием к опоре, чтобы не опрокинулась
Когда отцветет, или напиши мне ( я подскажу как пересадить), или обратись в магазин Нескучный сад ...там подскажут как и что самой сделать или за небольшую плату помогут пересадить.
19.02.15 - 20:47 #6199884
Юрист008
посетители



ок, спасибо, трогать не буду...а там поглядим)
19.02.15 - 20:53 #6199898
Ludmila-S
посетители



Подскажите, как избавиться от белокрылки. Заранее благодарна.
25.02.15 - 10:28 #6204803
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (Ludmila-S @ 25.02.15 - 10:28)
Подскажите, как избавиться от белокрылки. Заранее благодарна.

Если растений много и это растения, котороые она особо любит (гибискусы, фуксии), то по моему опыту можно только периодически устраивать геноцид мирного населения в целях ограничить её популяцию. :( Дополнительно развесив ловушки-липучки.

Если растений не много, то можно использовать актару, но не в виде опрыскивания, а в виде раствора для полива, тогда растень становится вредной для поедания и животина дохнет. Но не факт.. У меня ни разу не получилось такое сделать..

В плане другой химии рекомендую покопаться тут

Я покупала Judo, народ говорит, что прямо ваще убивает всю популяцию с первого раза. У меня не получилось, но пока сильного заражения тоже особо нет.

А вообще по опыту прошлого года жду лета. Тогда все растени выношу на улицу, там всякие другие растени и эта тварь потихоньку мигрирует с моих растеней на волю.. Тем и спасаюсь.

Потом за зиму развожу новую, не давая ей волю и по-новой..

И да, это мой личный опыт, основанный на том, что сильно травить мне в доме нельзя, у меня дети, попугай и муж :(
25.02.15 - 10:43 #6204817
Ludmila-S
посетители



Бругмансии, лантана и помидоры. Дихлофос через день. Пока я ей проигрываю.
25.02.15 - 12:13 #6204934
ведьмочка
чертовка
модэры



помидоры

в помещении ваще не вариант вытравить эту тварь на них.. Повесь желтую липучку, должна быть среди средств защиты и радуйся, что она тебя из дома не выселяет.. А там и до весны рукой подать...
25.02.15 - 12:23 #6204947
Ludmila-S
посетители



СПАСИБО. Посеяла "Спрут". Вот теперь и воюю.
25.02.15 - 13:17 #6204989
ведьмочка
чертовка
модэры



Круть.. Только смысла, судя по отзывам? Все равно, чтобы вырастить как на фото- нужна теплица, причем с хорошим воздухообменом..

Я в этом году купила семена томатов-патио. Забодалась я в прошлом году по помидорному лесу ходить :( Когда растень выше меня ростом - меня это пугает (((
25.02.15 - 14:00 #6205021
bestia23
посетители



25.02.15 - 18:23 #6205207
NONE2K
автофорумцы



Девочки, кто может поделиться розеточками вкусной клубнички? хочу для ребёночка посадить и размножить...)
01.03.15 - 21:24 #6208560
Ludmila-S
посетители



Подскажите, как определить "верх, низ" анемона.
02.03.15 - 17:01 #6209202
Сорока
посетители



QUOTE (Ludmila-S @ 02.03.15 - 17:01)
Подскажите, как определить "верх, низ" анемона.

Корне-клубни у анемона как осьминожки.
Ножками - вниз, а где соединяются- там почка=головка- это верх.

NONE2K
хорошей клубники к сожалению у меня нет, но могу поделиться розетками альпийской садовой земляники. Она не очень крупная, но неприхотливая в нашем климате ...и на веточке до 15 ягод. Детям обычно очень нравится- она душистая, сладкая и "прикольная" на вид :)
Но пересаживать лучше позже по времени- ближе к майским праздникам .Она сейчас только-только перезимовала и надо листики нарастить- силы набраться.
06.03.15 - 22:09 #6213037
NONE2K
автофорумцы



QUOTE (Сорока @ 06.03.15 - 22:09)
QUOTE (Ludmila-S @ 02.03.15 - 17:01)
Подскажите, как определить "верх, низ" анемона.

Корне-клубни у анемона как осьминожки.
Ножками - вниз, а где соединяются- там почка=головка- это верх.

NONE2K
хорошей клубники к сожалению у меня нет, но могу поделиться розетками альпийской садовой земляники. Она не очень крупная, но неприхотливая в нашем климате ...и на веточке до 15 ягод. Детям обычно очень нравится- она душистая, сладкая и "прикольная" на вид :)
Но пересаживать лучше позже по времени- ближе к майским праздникам .Она сейчас только-только перезимовала и надо листики нарастить- силы набраться.

спасибо))) тогда ближе к майским праздникам спишусь с Вами, Вы только не выбрасывайте деток землянички, а то все мои знакомые уже удалили деток от старых розеточек и сказали, что я уже поздно у них спросила, теперь только в следующем году смогут мне дать (
07.03.15 - 23:03 #6213773
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (80) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос