главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (31) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Надземный пешеходный переход через Анапское шоссе, строится
andrej / 17.10.11 - 00:27 #4613108
Можете не переживать, кто печётся об утрате архитектурного облика города. Эти оба перехода строятся никак не за городские деньги, а из федерального дорожного фонда, или как его там, короче за федеральные деньги и на федеральных трассах. То, что от Кутузовского кольца в сторону Советов к федеральным трассам никоим боком не относится, поэтому у федералов интереса там нет, а у города на такие игрушки, как сами понимаете, денег не было и не будет. Если и появится какая копейка, то она пойдёт не на улучшение дорожной инфраструктуры, а на переустройство чего либо в очередную пешеходную зону. Если и стоит где ожидать очередного монстра в виде надземного перехода, то это на участке от Шесхариса до Цемдолины, и повторюсь, на федеральные деньги.
И давайте всё же будем реалистами, никто в здравом уме в нашем городе строить подземные переходы не будет. Ещё с 80-х-90-х годов прошлого века планировали таковые строить на Черняховке и Дзержинке, и то, ещё при совковом плановом хозяйствовании. Но слишком дорогим удовольствием это посчитали и отложили воплощение в долгий ящик. А сейчас, тем более в дикокапиталлистическое время, город за свои кровные ни за что не возьмётся это строить. Поэтому, негативное отношение к строительству наземного перехода никоим образом на трансформируется в стротельство подземного перехода.
И нечто подобное, с наличием лифтов и эккалаторов никоим образом не испортило бы облик ул Советов в р-не Рубина

(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1110/7b/8b521445720ct.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i420/1110/67/4f49f2bfdfebt.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i414/1110/78/6c562b887fbdt.jpg)
цитата приват /
Cadillac / 17.10.11 - 16:20 #4614467
А чо там ходить-то ?
Пусть на машинах переезжают, как мэр.
цитата приват /
Vegas / 18.10.11 - 10:20 #4616051
все не осилил ..мне интересно почему НАДземный, а не ПОДземный , в подземном было бы меньше ступеней и народ бы привык, колясочникам легче было чем на надземном, в гододе то их надо всего несколько :западный, южный рынки, бригантина (поближе к КП), магистральная... ну и если еще разойтись то мысхакское, гост. черноморская
надземный дешевле выходит подземного?
цитата приват /
McDuck / 18.10.11 - 10:23 #4616059
Ибо дороже и в строительстве, и в эксплуатации. Чего только будет стоить решение вопроса по откачке ливневых вод.
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 10:23 #4616060
QUOTE
И нечто подобное, с наличием лифтов и эккалаторов никоим образом не испортило бы облик ул Советов в р-не Рубина

нихрена подобного там не будет. Будет обычный пластиковый колхоз. С высотой подъема в два раза больше, чем был бы спуск в лучае подземки.
QUOTE
Чего только будет стоить решение вопроса по откачке ливневых вод.

ну, вообще-то копейки.
Я думаю, принимающим решение о строительсве того или иного уродства просто насрать на город. И м пофиг насколько его изуродует их очередное творение. Они искренне этого не понимают.
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 12:41 #4616452
Бонд, я не думал, что ты такой вредный старикашка... :D
цитата приват /
А.В.В. / 18.10.11 - 13:09 #4616536
он исчё и варчливый :o
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 13:15 #4616556
QUOTE (Mboro @ 18.10.11 - 13:41)
Бонд, я не думал, что ты такой вредный старикашка... :D

ненавижу, блин :(
собрались распилить бюджетные деньги, пилите на здоровье, люди уже давно привыкли, что везде ворьё. но нахрена город уродовать, пилили бы на подземных переходах.
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 13:16 #4616558
А Машка из соседнева падъезда - праститутка ваще! :D
цитата приват /
DESIRE / 18.10.11 - 13:19 #4616564
QUOTE (Mboro @ 18.10.11 - 13:16)
А Машка из соседнева падъезда - праститутка ваще! :D

она по правилам дорогу переходит? не хамит?
цитата приват /
Gematoma / 18.10.11 - 14:35 #4616827
синяховской походу просто где то увидел эту штуку, вот и запала в душу :D
Помнится колхозник увидел, в краснодаре наверно, взыкающие полоски перед пешеходными переходами, так понравилось, что возле Ленты нарисовали их. Вот только невдомек было колхознику, что их не просто краской рисуют... Я когда еду по этим полоскам, меня хаха разбирает каждый раз. Типичный пример бездумного обезьянничества. С переходом также будет. А еще его криво сделают и низко и первый грузовик, который потащит готовый блок "илитного жилья" (ща по городу таких много ездит) снесет нах всю конструкцию.
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 14:36 #4616834
Да ладно, жужжали они первое время нормально. И мне кажется, это не Синяк делал, а Ленту обязали. Вот они и выполнили техрегламент нормально. С полосками.
цитата приват /
W.A. / 18.10.11 - 14:51 #4616889
QUOTE
неплохо на паре пешеходов на советов светофоры с кнопкой, задолбали по одному таскаться, во всем мире уже давно номальная практика, нажал кнопку 10-15 сек, собралась топла - перешли

вот именно.
причем работают они в нескольких режимах, нужен тот, который согласован с предыдущим и последующим светофорами и ву-а-ля
на Советов пешеходки на маленьком расстоянии дуг от друга.

и еще, зебра с красной ЭМАЛЬЮ между полос это полный звиздец, видимо, чтобы тормозной путь увеличить :D, хотя не смешно, печально.
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 15:29 #4617002
QUOTE
С переходом также будет. А еще его криво сделают и низко и первый грузовик, который потащит готовый блок "илитного жилья"

да нет, там троллейбусные провода, ниже сделать нельзя. Высота будет - пипец.
цитата приват /
Taiway / 18.10.11 - 15:31 #4617011
QUOTE
А Машка из соседнева падъезда - праститутка ваще! biggrin.gif
вспомнилось типа:
так как красивые молодые девушки в подъезде отсутствовали, бабули на скамейке называли проституткой дворника :D
цитата приват /
KNV / 18.10.11 - 15:38 #4617032
QUOTE (W.A. @ 18.10.11 - 15:51)
и еще, зебра с красной ЭМАЛЬЮ между полос это полный звиздец,

А где у нас с эмалью пешеходники сделали? Я по зёбрам не спец, но на перекрестке Советов/Свободы поклали правильную субстанцию, не эмаль.
цитата приват /
W.A. / 18.10.11 - 16:18 #4617140
KNV
может с лета и изменилось что, но я видела только эмаль, "правильной субстанции" в Ново не видела.
цитата приват /
KNV / 18.10.11 - 18:13 #4617328
QUOTE (W.A. @ 18.10.11 - 17:18)
KNV
может с лета и изменилось что, но я видела только эмаль, "правильной субстанции" в Ново не видела.

Пару недель как налепили, не больше. Остальные переходы щас все погрызли, никакой разметки нет.
цитата приват /
Lisenok-7 / 19.10.11 - 07:43 #4618060
QUOTE (bond @ 18.10.11 - 16:29)
QUOTE
С переходом также будет. А еще его криво сделают и низко и первый грузовик, который потащит готовый блок "илитного жилья"

да нет, там троллейбусные провода, ниже сделать нельзя. Высота будет - пипец.

сегодня специально обратила внимание на конструкцию возле Бригантины - высота будет ппц :o . Сомневаюсь, что бабушки/дедушки, которые "медленно" переходят дорогу смогут преодолеть этот надпроводной переход :(
цитата приват /
Mboro / 19.10.11 - 08:54 #4618270
QUOTE (Lisenok-7 @ 19.10.11 - 07:43)
Сомневаюсь, что бабушки/дедушки, которые "медленно" переходят дорогу смогут преодолеть этот надпроводной переход :(

Я думаю и кошечки с собачками не догадаются, что надо по нему переходить... Одни минусы. :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (31) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос