главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> мазутный терминал, очередной кирдык жителяям
Ленивец / 30.09.11 - 21:36 #4584204
Хитрец, тебе меги и меги2 мало??
цитата приват /
Хитрец / 30.09.11 - 21:45 #4584224
так а шо мега и мега2 ? Так, припортовые терминальчики.
А мне кажется что Новоросийску нужен 4-ый контейнерный терминал.
У ИПП причал отберём, углУбим и расширим! Вместо ёмкостей поганных, мазутом заполненных - контейнерные перегружатели! И будет город-сад!
цитата приват /
oRDoSS / 30.09.11 - 22:25 #4584295
QUOTE
А йа Пизанскую башню

А я хочу стометровый х*й из шоколада. Стометровый - чтобы все остальные страны нам завидовали. А из шоколада - чтобы дети у нас счастливые были.
цитата приват /
4321 / 01.10.11 - 05:31 #4584608
QUOTE (artem @ 30.09.11 - 20:05)
QUOTE (Варяг @ 30.09.11 - 18:24)
QUOTE (artem @ 30.09.11 - 11:42)
... почему у филипинских матросов фиксированный овертайм 85 часов, у португалов 80 часов, а у наших, русских, у тех, чьи интересы ВЫ представляете, 105!!! ..

Вы хоть предупреждайте, что это флуд, а то я начал читать и настораживаться, что мазутный терминал затронул даже русских матросов… :)

просто этот человек работает в профсоюзе моряков, и вместо того, что б заниматься насущными проблемами, он пикитирует терминал :)

А Йожига зовут Павлик Морозов он работает моряком ему на все нас...ть потаму что он бывший помполит1
цитата приват /
Себастиан Перейра / 01.10.11 - 08:41 #4584692
никого мнение жителей города не интересует. и суд не поможет. ибо закон всецело в этой стране на стороне Тимченко и его gunvor.

к слову. в воронеже есть военный аэродром "балтимор", он расположен в черте города, ну, например, как если бы продолжала действовать взлетная полоса в 14 мкрн. последние лет 5 люди с ума сходят от шума постоянно взлетающих/садящихся военных самолетов. и судятся, и рядятся. единственное. чего добились от властей - местный губер предложил им поставить звукопоглащающий забор по периметру аэродрома, а крыши домов опрыскать звукопоглащающей жидкостью. а чтоб жизнь медом не казалась, в связи с реформой ВВС, МО решило дополнительно перевести пару авиаполков и в два раза расширить взлетное поле.

не удивлюсь, если спустя какое-то время НМТ начнет расширяться, естессно, по просьбам трудящихся и жителей города.
цитата приват /
Бабуля / 01.10.11 - 13:00 #4585067
Обалдела!
На 6 страницах 3 заинтересованных козла высасывают причины почему я - коренной житель города, должна полюбить мазутные мегабочки в центре моего города. 4321 оправдывается, молодежь прикалывается. Мрак!
Дайте народу этого засранца тимченко на площадь перед администрацией и без охраны!

Для вновь приехавших и вчера вылупившихся:
При совке за Мархотским хребтом была построена нефтебаза "Грушовая"с поселком для рабочих (посещала в свое время эти 5-этажки). Шесхарис считался территорией за городом. Построить мазутохранилище в центре города в то время посчитали бы конкретной диверсией.
ИПП хранил и перегружал виноматериалы и пищевые жиры. Это уже в перид так называемой перестройки, а по сути Великого Разворовывания шестой части суши ИПП натихую стал перекачивать нефтепродукты . То же самое с удобрениями навалом в порту. Тихо и нагло.

А если всем безголосым жителям в финале накакают на голову, то такие как Варяг потребуют СНиПы и ТУ, которые подтвердят вред гавна. И еще объяснят что от навоза хорошо растут волосы ;)
цитата приват /
Варяг / 01.10.11 - 17:52 #4585412
QUOTE (Бабуля @ 01.10.11 - 08:00)
А если всем безголосым жителям в финале накакают на голову, то такие как Варяг потребуют СНиПы и ТУ, которые подтвердят вред гавна. И еще объяснят что от навоза хорошо растут волосы  ;)

Вас оскорбить и унизить с переходом на личности или более изящно?..

Кстати, вот хорошая мысль для творчества демагогов (из текста ТУ)
QUOTE
ГОСТ- 10585-99
6.1 Мазут принимают партиями.

Если перевести стрелки от банального эшелона вагоноцистерн в сторону известной политической партии и предстоящих выборов, то… :rolleyes:

А, это так, к слову:

QUOTE
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
.19. Размеры санитарно-защитной зоны могут быть уменьшены при:
объективном доказательстве стабильного достижения уровня техногенного воздействия на границе СЗЗ и за ее пределами в рамках и ниже нормативных требований по материалам систематических (не менее чем годовых) лабораторных наблюдений за состоянием загрязнения воздушной среды (для вновь размещаемых предприятий возможен учет лабораторных данных объектов - аналогов);

QUOTE
Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ.

из описания :
QUOTE
Помимо всего прочего, закон закрепляет возможность проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных актов и их проектов. Такую экспертизу с выработкой собственного заключения вправе проводить институты гражданского общества и граждане. Интересно, что оно «подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, направляется мотивированный ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов» (п.п. 1 и 3 ст. 5).
цитата приват /
4321 / 03.10.11 - 09:47 #4587610
QUOTE (Варяг @ 01.10.11 - 17:52)
QUOTE (Бабуля @ 01.10.11 - 08:00)
А если всем безголосым жителям в финале накакают на голову, то такие как Варяг потребуют СНиПы и ТУ, которые подтвердят вред гавна. И еще объяснят что от навоза хорошо растут волосы  ;)

Вас оскорбить и унизить с переходом на личности или более изящно?..

Кстати, вот хорошая мысль для творчества демагогов (из текста ТУ)
QUOTE
ГОСТ- 10585-99
6.1 Мазут принимают партиями.

Если перевести стрелки от банального эшелона вагоноцистерн в сторону известной политической партии и предстоящих выборов, то… :rolleyes:

А, это так, к слову:

QUOTE
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
.19. Размеры санитарно-защитной зоны могут быть уменьшены при:
объективном доказательстве стабильного достижения уровня техногенного воздействия на границе СЗЗ и за ее пределами в рамках и ниже нормативных требований по материалам систематических (не менее чем годовых) лабораторных наблюдений за состоянием загрязнения воздушной среды (для вновь размещаемых предприятий возможен учет лабораторных данных объектов - аналогов);

QUOTE
Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ.

из описания :
QUOTE
Помимо всего прочего, закон закрепляет возможность проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных актов и их проектов. Такую экспертизу с выработкой собственного заключения вправе проводить институты гражданского общества и граждане. Интересно, что оно «подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, направляется мотивированный ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов» (п.п. 1 и 3 ст. 5).

Варяг (без изящных оскорблений и более грубых унижений) ник говорит сам за себя! приехал побыл и уехал!
Читайте Градостроительный кодекс хотя бы начиная с 28 по ст 40. Если терминал этого не сделал, а он этого не сделал потаму как это происходит сейчас то все строительство незаконно!! 9это если Вам интересно)
Далее по поводу независимых экспертиз . Дорого уважаемый дорого!!
И еще Вы видимо не понимаете что такое публичные слушания!
Так вот законодатель обязал проводить публичные слушания не для того чтобы люди - жители физлица доказывали что вредно или полезно и что при этом было нарушено, а для того чтобы потенциальный застройщик сам убедил граждан проживающих на данной территории , что его предприятие, в данном случае Мазутный терминал не навредит им и принесет только счастье. А поверить ему или нет это право граждан.
И если граждане скажут НЕТ то дальнейшее продвижение проекта невозможно.
И это практически единственный способ борьбы граждан с недобросовестными застройщиками. И если Терминал боится этих слушаний, всячески противится их проведению, значит ему есть что скрывать и я никогда не дам своего одобрения данному проекту.
И знаете еще, если Вы считаете себя законником и читателем нормативных документов то знаете . В,В, Путин вчера сказал что целью критики не должна быть самореклама.
Кстати наплевательское отношение Терминальных к остальным гражданам проявляется еще до того как он запустился.
Каждый из нас продвигаясь на авто со стороны "Коммунара" ощущает на себе, как лихо Терминальцы оттяпали от дороги половину полосы. И теперь в соответствии с разметкой любой ГАИц может реально зарабатывать на пресечении нарушения правил движения по полосам и соблюдения стрелок направления движения.
Вот и уважение и удобства и радость А не дай бог пошли бы там мазутовозы! Вот и пробочка в еще одну сторону.
Были бы заботливыми Зделали бы и остановочную врезку!! Так нет ! Зачем денежки на людей тратить ! Лучше заплатить "герою" чтобы он в соответствии с "Гражданской позицией" слушания приостановил.
цитата приват /
obb.07 / 09.10.11 - 15:00 #4598855
QUOTE (novoros.info @ 24.09.11 - 11:08)
QUOTE (pr_pb @ 23.09.11 - 20:36)
В 1960 году (если не изменяет память,где то читал)была построена Новороссийская НЕФТЕБАЗА по перевалке нефтепродуктов.Но коммунисты поняли,какую бомбу они заложили под город-порт.И в период 1966-1970 г.г. НЕФТЕБАЗА была вынесена за территорию города и построена в районе п.Кириловка.А в освободившиеся цистерны стали закачивать пальмовое масло,виноматериал и другие текучие пищевые продукты.Так организовался "Импортпищепром".И как это коммуняки оказались такими сознательными?А нынешняя власть и Накко - молодцы.Всё на благо города...Сцукко этот Накко  :angry:  :angry:

А еще все помнят пожар на нефтеналивной барже "Волго-Балт" на этом причале.. :angry:


А ещё можно заметить,что за свою гражданскую позицию по МТ забанен pr_pb...
цитата приват /
mr1 / 09.10.11 - 19:59 #4599385
Пора искать альтернативный форум не в зоне .ru
цитата приват /
4321 / 10.10.11 - 19:40 #4600964
видимо да!
хотя я до конца не понял !
Но попасть сюда днем практически невозможно!
Кстати у нас к МТ есть еще один обьект Мусорная свалка за Борисовкой! так на высоте около 200 м над городом строится свалка которая как и мазутный терминал может гореть и даже это предусмотрено технологией И опять вся грязь на город!! И тоже бизнес правда видимо уже наш местный. Борисовка вообще по розе ветров будет обдуваться газами с этой свалки!! Круто с востока ЧТН с севера Новороссметалл в центре Импортпищепром и Мазутный терминал Ну и с юга с горы мусорная свалка Классно живем мужики!!
цитата приват /
obb.07 / 11.10.11 - 06:55 #4601228
QUOTE (mr1 @ 09.10.11 - 19:59)
Пора искать альтернативный форум не в зоне .ru

Уже перешёл
цитата приват /
Ленивец / 11.10.11 - 07:51 #4601291
QUOTE
А ещё можно заметить,что за свою гражданскую позицию по МТ забанен pr_pb...

он забанен за оскорбления и неадекватные поступки!!
цитата приват /
nick_v / 11.10.11 - 12:12 #4601893
QUOTE (Ленивец @ 11.10.11 - 07:51)
QUOTE
А ещё можно заметить,что за свою гражданскую позицию по МТ забанен pr_pb...

он забанен за оскорбления и неадекватные поступки!!

Уверен, что найдется много людей, которые "гражданскую позицию" представителя МТ воспримут как оскорбление и неадекват. Все относительно...

Просто модератор видимо не входит в это число ))
цитата приват /
mr1 / 11.10.11 - 13:41 #4602143
QUOTE (obb.07 @ 11.10.11 - 06:55)
QUOTE (mr1 @ 09.10.11 - 19:59)
Пора искать альтернативный форум не в зоне .ru

Уже перешёл

Кинь ссылку. Я тоже перейду.
цитата приват /
obb.07 / 11.10.11 - 19:00 #4602858
QUOTE (Ленивец @ 11.10.11 - 07:51)
QUOTE
А ещё можно заметить,что за свою гражданскую позицию по МТ забанен pr_pb...

он забанен за оскорбления и неадекватные поступки!!

Да ты что!!!Ай-яй-яй....А сцылку кинь,хочу почитать этого "хама"...
цитата приват /
Ленивец / 12.10.11 - 07:20 #4603417
надо было следить за топиком... тогда бы знал за что...

Хочу узнать у знающих .. на какой стадии мазутный терминал и когда его запуск??
цитата приват /
4321 / 12.10.11 - 12:38 #4604313
QUOTE (Ленивец @ 12.10.11 - 07:20)
надо было следить за топиком... тогда бы знал за что...

Хочу узнать у знающих .. на какой стадии мазутный терминал и когда его запуск??

Ничего что я опять?
Терминал в общем то готов 1 Там какие то проблемы на причале!
Но к сожалению для них и "героев" пока не пройдут слушания, или пока не изберется новый президент РФ шансов нет. Но все таки мне кажется основная ситуация это слушания.
Ведь терминальцы "хитренькие" Они не возражают против слушаний они возражают против формулировки. Потаму как с такой формулировкой они положительный результат слушаний не получат никогда. Потаму как формулировка конкретная , не позволяющая двоякого толкования.
цитата приват /
obb.07 / 12.10.11 - 19:19 #4605320
QUOTE (Ленивец @ 12.10.11 - 07:20)
надо было следить за топиком... тогда бы знал за что...

Хочу узнать у знающих .. на какой стадии мазутный терминал и когда его запуск??

Я слежу за топиком и знаю, за что pr_pb забанен . А тебе ,прежде чем писать,нужно поточнее знать вопрос.
цитата приват /
Ленивец / 12.10.11 - 19:28 #4605333
Главный вопрос?? а какой он??
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ответить | новая тема | опрос