главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Санкт-Петербург - Новороссийск, О разнице в менталитете людей...
arheograf
посетители

Люди, училась я в Питере при советской власти, правда, уже дышащей на ладан. Были у меня там друзья-приятели. Конечно. дешевых понтов, типа, "мы вчера в Лаундж ходили суши есть", у них нет. Но всех остальных предостаточно! Главный - мы, питерцы, люди особого сорта, все остальные - говно! Наш город только для нас!
Когда они меня совсем зае...ли своим "мы, ленинградцы ...", то одному из них я повторила эту фразу в издевательском тоне. На что он мне ответил - "Мы, петербуржцы..." В лохматые 80-е это было смешно, зато сейчас они произносят это с полным правом.
Еще у них пунктик про москвичей и Москву, мол, все там дураки и быдло. Яркое выражение этих идей у Шевчука в "Московской барыне"
Вообщем-то ничего плохого я сказать про ленинградцев-питерцев не могу, я им все это в глаза всегда говорила и говорю, но то, что еб...тые СНОБЫ - это факт. Ничего искреннего в отношениях с ними даже близко быть не может, за пазухой всегда будут держать бабушкино удостоверение блокадницы
21.09.11 - 18:14 #4566257
Лысый
посетители

снобизм питерцев и пох.изм москвичей давно является культом этих городов федерального значения. особено выражен у смотрителей музеев.
22.09.11 - 06:22 #4567092
Интересная
посетители

QUOTE (Лысый @ 22.09.11 - 06:22)
снобизм питерцев и пох.изм москвичей давно является культом этих городов федерального значения. особено выражен у смотрителей музеев.

Полностью с тобой согласна! Музейные работники -это вообще отдельная каста, и не только в Питере и Москве, к сожалению. Но у нас в Новороссийске - хорошие.
24.09.11 - 09:47 #4572427
ятсан
посетители

QUOTE (arheograf @ 21.09.11 - 18:14)
Люди, училась я в Питере при советской власти, правда, уже дышащей на ладан. Были у меня там друзья-приятели. Конечно. дешевых понтов, типа, "мы вчера в Лаундж ходили суши есть", у них нет. Но всех остальных предостаточно! Главный - мы, питерцы, люди особого сорта, все остальные - говно! Наш город только для нас!
Когда они меня совсем зае...ли своим "мы, ленинградцы ...", то одному из них я повторила эту фразу в издевательском тоне. На что он мне ответил - "Мы, петербуржцы..." В лохматые 80-е это было смешно, зато сейчас они произносят это с полным правом.
Еще у них пунктик про москвичей и Москву, мол, все там дураки и быдло. Яркое выражение этих идей у Шевчука в "Московской барыне"
Вообщем-то ничего плохого я сказать про ленинградцев-питерцев не могу, я им все это в глаза всегда говорила и говорю, но то, что еб...тые СНОБЫ - это факт. Ничего искреннего в отношениях с ними даже близко быть не может, за пазухой всегда будут держать бабушкино удостоверение блокадницы

+1
в свое время тоже попала под влияние рекламной акции Питера, которая, надо сказать, активно проводится с приходом к власти медвепута в стране и по сей день...со временем многие мифы развеялись.
что можно сказать? в первую очередь, не такие питерцы мягкие и пушистые, как принято считать. мол если культурная столица, значит здесь живут культурные люди... в Питере живут РАЗНЫЕ люди... и наличие огромного числа культурно-развлекательных учреждений никак не влияет на говненный характер той же присловутой бабушки-блокадницы, для которой Питер-это ее РОДНОЙ город , она блокаду выдержала, у нее тут КВАРТИРА, а ты такой приехал и мешаешь ей дышать...
А об их отношении к квартирному вопросу вообще отдельная тема.питерцы еще хуже москвичей,тока те по-крайней мере не скрывают , что бояться, за свои драгоценные квадратные метры...как будто все тока об этом и мечтают...
11.10.11 - 13:21 #4602092
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]  ответить | новая тема | опрос