главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (112) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кто где рожает?, Обсуждение родов, роддомов, врачей
MiLenKa / 28.10.14 - 19:49 #6116639
QUOTE (SenchaAV @ 17.10.14 - 16:45)

Девочки какие сейчас традиции при выписке? Как это вообще происходит?

Как и всегда.
Приходят родственники, вы выходите, ребенока выносят медсестры Дарите им конфеты или еще что захотите (если вобще захотите) и до свидания.
цитата приват /
PaNteRka / 01.11.14 - 00:34 #6118863
Ап
цитата приват /
Morskaya / 01.11.14 - 11:48 #6118983
Никто вам насильно ничего не вольет. оказывайтесь: ваше здоровье и здоровье и жизнь новорожденного-это ваше личная забота.
цитата приват /
MOUSE! / 01.11.14 - 14:03 #6119044
QUOTE (PaNteRka @ 01.11.14 - 01:34)
Девушки, поделитесь пожалуйста опытом! 1) всем ли вводят окситоцин для стимуляции родов, или строго по показаниям? ...

Два раза рожала, ничего на всякий случай не кололи. Все шло естественным путем. Если нет показаний, я думаю, вы имеете права контролировать и отказываться от «на всякий случай»
Но мы не врачи и хочется верить, что они знают, что делают и что это не просто так.
цитата приват /
PaNteRka / 01.11.14 - 16:24 #6119112
ап
цитата приват /
grape / 02.11.14 - 10:44 #6119340
Врач, у которой наблюдаюсь, дала список необходимого в РД. Среди прочего указана посуда: приборы, тарелка, чашка. Неужели с этим проблемы? Или просто свое чище и приятней?
цитата приват /
амалия / 02.11.14 - 11:08 #6119349
QUOTE (grape @ 02.11.14 - 10:44)
Врач, у которой наблюдаюсь, дала список необходимого в РД. Среди прочего указана посуда: приборы, тарелка, чашка. Неужели с этим проблемы? Или просто свое чище и приятней?

В любую больницу , роддом не исключение, нужно брать свою посуду. Если не взяли-не проблема, дадут больничное, но свое приятнее.
цитата приват /
YAGUARka / 02.11.14 - 15:31 #6119422
а что еще в списке? мне через недельку ложиться.
цитата приват /
grape / 02.11.14 - 18:08 #6119483
QUOTE (амалия @ 02.11.14 - 12:08)
В любую больницу , роддом не исключение, нужно брать свою посуду. Если не взяли-не проблема, дадут больничное, но свое приятнее.


Понятно. Хотя надежда была, что в РД как-то получше с этим делом будет. В РД такие немаленькие пакеты получаются, что даже не представляю теперь как еще и посуду запихнуть. Прийдется мужа просить передать позже.
QUOTE
а что еще в списке? мне через недельку ложиться.

Вот список моего врача:
1. халат
2. две ночные рубашки
3. Послеродовые прокладки, одноразовые трусы, разовые пеленки
4. Тапочки для душа и домашние
5. 1,5 л. бутылка воды
6. чашка, ложка, тарелка
7. паста, щетка, предметы личной гигиены
8. Влажные салфетки (детские)
9. Памперсы.
Я дополнительно беру:
- прокладки для груди
- лиф для кормления
- крем от трещин
- полотенце
- носки
- ребенку чепчик
Вместо одной из двух ночных рубашек я купила одноразовую в наборе с бахилами и шапочкой.


цитата приват /
YAGUARka / 02.11.14 - 20:11 #6119536
как-то мало. я 2 года назад 4 пакета брала. и по памяти сейчас собирала. помимо Ваших пунктов:
- туалетная бумага мягкая
- аптечка ребенку (присыпка, зеленка, пипетка, ват.палочки, вазелиновое масло)
- прокладки обычные (в дополнение к послеродовым)
- немного теплых вещей для малыша (кто знает, что там с отоплением)
- зарядку на телефон
- ну и пакет на выписку сразу (косметику, одежду, малому конверт с одеждой). муж сам не осилит, обязательно что-нибудь напутает или не найдет
цитата приват /
grape / 02.11.14 - 20:26 #6119552
QUOTE (YAGUARka @ 02.11.14 - 21:11)
как-то мало. я 2 года назад 4 пакета брала. и по памяти сейчас собирала. помимо Ваших пунктов:
- туалетная бумага мягкая
- аптечка ребенку (присыпка, зеленка, пипетка, ват.палочки, вазелиновое масло)
- прокладки обычные (в дополнение к послеродовым)
- немного теплых вещей для малыша (кто знает, что там с отоплением)
- зарядку на телефон
- ну и пакет на выписку сразу (косметику, одежду, малому конверт с одеждой). муж сам не осилит, обязательно что-нибудь напутает или не найдет

Туалетная бумага - да. Зарядка - да. Телефон, документы.
Пакет на выписку, который я уже собрала, принесет муж в день выписки.
Аптечка для ребенка в РД - впервые слышу. Девушки, кто недавно рожал, нужна? Купила бепантен. Его можно взять.
Встретила в ЖК девушку, которая недавно родила. Она посетовала, что в нашем РД жарко. Не уверена, что нужны теплые вещи. Но чепчик беру.
цитата приват /
Melany / 02.11.14 - 22:17 #6119615
QUOTE (grape @ 02.11.14 - 20:26)

- аптечка ребенку (присыпка, зеленка, пипетка, ват.палочки, вазелиновое масло.
Но чепчик беру.

Я брала чепчик. Хоть в РД было жарко, пригодился, выходили на время уборки из палаты, а в коридоре иногда окна открыты (естественно мы их закрывали). Ну и чтоб не просквозило)) еще можно носочки.
А вообще не тащите с собой много вещей. Если что понадобится, в любое время родственники могут принести.
Аптечка ребенку: присыпка, влажные салфетки, памперсы, масло (можно мазь Бепентен), ватные палочки (могут пригодиться). Пупок обрабатывают врачи зеленкой сами.
Посуду, если своей нет, там дадут.
Вещи на выписку маме и ребенку принесли родственники, т.к. одевались внизу. Там же и ребенка пеленают. А вот косметику берите сразу))) и утром в день выписки наводите красоту :)) т.к. потом времени не будет. Просто переоденетесь и на выход)))
цитата приват /
PaNteRka / 09.11.14 - 20:31 #6123692
Ап
цитата приват /
амалия / 09.11.14 - 20:34 #6123695
QUOTE (PaNteRka @ 09.11.14 - 20:31)
Имеет ли право роженица отказаться от присутствия на родах студентов- практикантов? И следует ли заранее оговаривать данные условия с доктором? Благодарю!

а что такое бывает?
цитата приват /
PaNteRka / 10.11.14 - 22:06 #6124291
Ап
цитата приват /
амалия / 10.11.14 - 22:31 #6124313
Вам нравится забивать себе голову страшилками? То окситоцин, то студенты в родзале. Наверняка такое и бывает, но очень редко. Вам колоть без надобности ни кто ни чего не будет, ну и кстати советоваться с вами тоже вряд ли станут, если будет необходимость. Да и в процессе родов и после вам лично будет все равно - толпа в родзале или врач и акушерка. А вот с врачом нужно заранее договариваться и тогда сюрпризов будет меньше.
цитата приват /
SeaShell / 11.11.14 - 12:12 #6124532
Девочки, а как узнать когда весной мойка-чистка роддома будет?
цитата приват /
canary / 11.11.14 - 16:53 #6124705
Амалия, все верно. Мне укололи окситоцин уже на последних потугах. И вообще даже никто не спрашивал меня, согласна я или нет. Я уж сама поинтересовалась, что мне ставят. А студенты бывают по будним дням. Но всем женщинам было пофиг на из присутствие. И на обходы они ходят вместе с доктором.
цитата приват /
Интересная / 12.11.14 - 16:56 #6125355
QUOTE (PaNteRka @ 09.11.14 - 21:31)
Имеет ли право роженица отказаться от присутствия на родах студентов- практикантов? И следует ли заранее оговаривать данные условия с доктором? Благодарю!


ФЗ " ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 77. Особенности подготовки медицинских работников и фармацевтических работников
6. При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.
***
Однако, здесь речь идет об участии в оказании помощи.
а смотреть со стороны , т.е присутствовать - это не участие.

так что НЕТ.
цитата приват /
MamaSM / 13.11.14 - 12:59 #6125794
У меня спросили, можно ли находиться 10 студентам в родзале, я сказала, что, конечно, НЕТ, и пусть все немедленно выйдут. Послушались, врач всех отправила и закрыла дверь. С сожалением на лице. Но мне на какой х...чужие люди на родах???
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (112) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112  ответить | новая тема | опрос