Ну... небо над берлином... у каждого свое.
По мне, весь фильм, каждую сцену, можно превратить в фотографию, и это будут гениальные фотографии. Буквально, каждую сцену (я для чистоты эксперимента таки порезал). то есть, оператор, который всё это снимал - простой такой гений. Ну и режиссер, который это задумал.
После того, как узнаешь, в чем сюжет фильма, голос там и не обязателен, смотреть можно и на немецком, еще лучше получается.
Если кто не в курсе, сообщаю, вот это, с точки зрения визуального искусства просто работа гения:
(IMG:
http://s019.radikal.ru/i628/1305/ca/d664af6a265a.jpg)
(IMG:
http://s020.radikal.ru/i712/1305/8d/e8e4e3eba728.jpg)
(IMG:
http://i077.radikal.ru/1305/7e/d3d0e93848ef.jpg)
Всего три кадра, а ведь таким же образом можно весь фильм по кадрам разобрать. Он весь (!) такой
Пересматривая этот фильм (когда-то я насчитал 15 раз, потом бросил считать), я впадаю в какое-то оцепенение, которое заканчивается только с финальными титрами.
Просто невероятная работа.
"you are not the only one...."
(IMG:
http://s018.radikal.ru/i511/1305/12/baec507e35d9.jpg)
"I wish I could see your face. I'm your friend... companiero"
(IMG:
http://s020.radikal.ru/i722/1305/97/52410dc3db93.jpg)
Это я не удержался, и смотрю фильм очередной раз, ща буду дописывать пост :D
концерт Ника Кейва - как жирная сюрреалистическая точка в фильме. Люди а ангелы видят его одинаково. Это место соприкосновения двух миров, место, именно в этом месте ангелы и люди должны встретиться, а ангел и падший ангел - расстаться
кстати, если кто не заметил, на первом скриншоте вот этот чувак:
(IMG:
http://www.film.ru/img/afisha/DOWNF/450/13.jpg)
Из фильма "Бункер" :D
PS: второй фильм, кстати, сильно проще. Посмотреть можно, но, необязательно
PPS: америкосы пересняли этот фильм по своему, попроще, для тех, до кого не доходит. Описание их фильма можно начать и закончить тем, что в нём - Кейдж . Больше говорить не о чем