главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (910) « Первая ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 5], Все что вы хотели знать о фильмах
Хитрец / 24.11.12 - 15:08 #5309507
QUOTE (voisin1 @ 21.11.12 - 23:55)
Ничего не грустно. Хитрец понимает что на пароходе в рейсе зачастую имеется определенный набор фильмов, а не "бескрайние просторы интернета". Но, хочу сказать, что выбирать фильмы самому - это тупик. Ты смотришь только, то что соответствует твоим вкусам и не узнаешь ничего нового.

непереводные фильмы = неиспорченные

Кстати. А тут уже обсуждали сериал "Школа"? Когда его показывали по ТВ, не удалось посмотреть. Смотрю сейчас. Хотелось бы услышать пару гневных филиппик от форумчан. Что касается меня, не буду скрывать, мне сериал очень нравится.

Есть на кинопоиске интересная фишка (мне рассказали, сам не пользуюсь):
Ты оцениваешь фильмы которые посмотрел - ставишь оценки плохие и хорошие. Компьютер анализирует эти оценки и
1) предлагает тебе список людей с которыми у тебя совпадение оценок более чем на 90%
2) Предлагает тебе посмотреть те фильмы, которые высоко оценили эти самые люди т.е. он делает assumption что "тогда вам также должно понравиться.." и дальше названия фильмов.

Понятно что эта система несовершенна как и рейтинги вроде imdb.com но оценив более 300 фильмов (это не так много на самом деле как кажется) и поиграв с настройками % совпадения можно всё-таки сделать более-менее осознанный выбор в пользу "а что бы ещё посмотреть".

Ну а то что принёс тебе незнакомый человек это функция randomize в чистом виде - как повезёт. При таком подходе процент "шлака" будет мне кажется выше.

Непереводные американские фильмы/сериалы - ну те, что я смотрю - требуют не только идеального знания английского языка и идиоматических выражений но и зачастую знаний американской культуры, быта. И тут конечно надо трезво оценивать свой уровень восприятия языка. Я английский с 4 лет учить начал :) и на мой нескромный взгляд владею им очень хорошо, но некоторые сериалы могу смотреть без перевода, а некоторые - просто не могу уловить что они там так быстро сказали или пошутили. Или поймёшь с запозданием, а там уже вторая шутка пошла. В общем пока смотрю в основном в хорошем переводе. Перевод может как испортить оригинал так и улучшить его (да-да).

Школа - говно, тут и обсуждать нечего на мой взгляд. Попытка эпатировать публику возможно и удалась, но не более.
цитата приват /
voisin1 / 24.11.12 - 22:32 #5310051
«Школа». Бардак в школе – это не самый главный смысл. На первом месте: искренность в человеческих отношениях. Да они чуть ли не исповедаются друг перед другом, на каждом шагу говорят правду в лицо и поступают соответственно, просят прощения. Мне кажется школа выбрана как место где в самом концентрированном виде пересекаются эмоции: противостояние старшего поколения и молодежи, алкоголь/курево/наркота, начало секс.отношений у молодежи, вообще просто любовь/дружба/ненависть/коллектив и индивидуальность. И идеальные герои (таких в жизни почти не бывает) показывают нам как себя вести. Как людям восстановить диалог между собой, вернуться к доброте и чувственности.
Видеть здесь только то что у них там курят и матерятся, а у нас в школе не курили и поэтому этот сериал УГ... Тест на ханжество.
цитата приват /
KNV / 24.11.12 - 22:38 #5310062
QUOTE (voisin1 @ 24.11.12 - 23:32)
Тест на ханжество.

Аха, хорошо припечатал. Не нравится "Школа" - ханжа. :D Мне вот тоже не нравится. Пущай я буду ханжой, но мне не нравятся откровенно провокационные фильмы, где бОльшая часть "клюквы" высосана из пальца, "шоб всех шокировать/удивить".

Гораздо более понравился сериал "После школы" - случайно наткнулся по ящику. :D Удивлен, но работа достаточно тонкая.
цитата приват /
берендей / 24.11.12 - 22:40 #5310067
"Школу" не смотрел, но осуждаю. :angry:
цитата приват /
voisin1 / 24.11.12 - 23:07 #5310095
Как вы легко эпатируетесь. Просто какие-то чопорные старые девы.

Хотя я поначалу тоже осуждал этот сериал, посмотрев с середины случайно какую-то серию. Поэтому мне как бы неудивительны эти комментарии.
цитата приват /
KNV / 24.11.12 - 23:24 #5310109
QUOTE (voisin1 @ 25.11.12 - 00:07)
Как вы легко эпатируетесь. Просто какие-то чопорные старые девы.

Ну а шо делать? Какие есть - легко эпатируемые чопорные ханжи. "Школа" нам не нравится, а "Полицейская академия" и "Голый пистолет" - нравятся. :unsure:
цитата приват /
берендей / 24.11.12 - 23:29 #5310117
KNV - старый, лицемерный, чопорный, легко эпатируемый девственник и ханжа. :(
цитата приват /
voisin1 / 25.11.12 - 03:31 #5310193
QUOTE (KNV @ 24.11.12 - 20:24)
а "Полицейская академия" и "Голый пистолет" - нравятся. :unsure:

Да, примерно в конце 1980-х эти фильмы казались самым высшим достижением человеческого юмора.
А потом ещё был Эйс Вентура... :ph34r:
цитата приват /
KNV / 25.11.12 - 10:12 #5310355
QUOTE (voisin1 @ 25.11.12 - 04:31)
А потом ещё был Эйс Вентура... :ph34r:

:hshk: Хороший фильм!
А еще "Тупой и еще тупее" клевый фильм, очень нравится. :)
цитата приват /
onehalf3554 / 25.11.12 - 11:51 #5310479
Соловей разбойник - неплохой экшн. Народ в зале даже свои люмимые чипсы не жрал.
А ржал. B) Охлобыстин Молодец. Оч. Круто. яб даже сказал круче чем сраные
неудержимые и банда у него покруче. B)
цитата приват /
cowbell / 25.11.12 - 11:58 #5310488
QUOTE (KNV @ 25.11.12 - 11:12)
QUOTE (voisin1 @ 25.11.12 - 04:31)
А потом ещё был Эйс Вентура...  :ph34r:

:hshk: Хороший фильм!
А еще "Тупой и еще тупее" клевый фильм, очень нравится. :)
цитата приват /
Хитрец / 25.11.12 - 12:11 #5310500
voisin,
QUOTE ( вики)
В сериале используются некоторые приёмы стиля Догма 95: съёмки происходят на натуре без использования декораций; съёмка происходит там, где разворачиваются события по сценарию; отсутствует музыкальное сопровождение за кадром (музыка звучит в сериале в том случае, если она реально звучит в снимаемой сцене); сериал снимают ручной камерой (без использования штатива).

Попытка закоса под Фон Триера. Фейл. Увлечение "формой" появляется когда нельзя взять "содержанием".
"Эпигон-реалист Репин предложил новаторам-модернистам нарисовать лошадку. Так ведь не умеют они, дьяволы. Нарисуют ящик с дырочками: там, говорят, сидит такой барашек, как тебе нужен. " Вот что я думаю по этому поводу.
цитата приват /
cowbell / 25.11.12 - 12:38 #5310536
за вчера просморел два несвежих разнополярных фильма:
- пингвины мистера поппера - легкая семейная киношка, хоть и проходная, но положительная. правда керри старик и уже не торт :(
- вочмены (хранители) - глубже по смыслу надоевших марвеловских иксменов, правда слегка затянут - много времени уделяется пейзажам, раздумьям, постельным сценам, но снято красиво.
цитата приват /
Mboro / 25.11.12 - 14:16 #5310614
Хранители - УГ.

(пост предназначен для контрастирования с Воисинам)

(проплачен им же)

(принимаюца заказы)

:ph34r:
цитата приват /
onehalf3554 / 25.11.12 - 15:14 #5310682
Вот это просто забой:
http://www.kinopoisk.ru/film/468195/
цитата приват /
Mboro / 25.11.12 - 15:53 #5310731
Я посмотрю када в сети будет. Но если окажеца тем же гамном, как и все остальное расейскае кино - ты, Халф, атветиш за эта! :angry:
цитата приват /
стоп / 25.11.12 - 17:27 #5310840
В сети уже есть, но епстественно экранка.
цитата приват /
Mboro / 25.11.12 - 17:38 #5310848
Mboro нипадак на лехкую, но нивкусную дабычу!
цитата приват /
Cadillac / 25.11.12 - 19:19 #5311019
падак, нипадак...
жри чо дали, скоро и этава не будет.
цитата приват /
onehalf3554 / 25.11.12 - 19:39 #5311038
QUOTE (Mboro @ 25.11.12 - 12:53)
Я посмотрю када в сети будет. Но если окажеца тем же гамном, как и все остальное расейскае кино - ты, Халф, атветиш за эта! :angry:

ПАЛКОВНИГ ТЫ ЭТА НЕ СИРЧАЙ!
Кино ниплахое! B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (910) « Первая ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос