главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (910) « Первая ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 5], Все что вы хотели знать о фильмах
KNV / 01.11.12 - 23:51 #5278422
QUOTE (Lone @ 01.11.12 - 23:26)
а я вот пыталась посмотреть пяток еще советских фильмов конца 80-х. Из разряда "не-из-топа".

А чо смотрела хоть? Интересно... Первый фильм того времени, который пришел на ум - "Курьер". Клевый фильм кстати.

Просмотрено:
"Офисное пространство" (Office Space). Вполне себе хороший кин. Про то, как надо и как не надо вести себя в офисе да и вообще по жизни...

"Храбрые перцем" (Your Highness) Сальный фильмец с известными актерами. Местами пошловатый, но смешной, хорошо сделанный и даже где-то красивый. Имхо перевод Гоблина фильм портит - в хорошей озвучке фильм смотрелся бы еще лучше. Гоблин слишком увлекается смакованием мата, чрезмерно выделяя его в диалогах.

"Улика" (Clue) - спасибо Леониду за наводку. :hshk: Тут все на высоте - юмор, игра актеров, даже сюжет. Фильм напоминает пародию на шаблонные детективы, где убийца - дворецкий. :D

В общем на всех трех фильмах спать не хочется. Можно смотреть! :)
цитата приват /
Lone / 02.11.12 - 06:55 #5278502
QUOTE (KNV @ 02.11.12 - 00:51)
QUOTE (Lone @ 01.11.12 - 23:26)
а я вот пыталась посмотреть пяток еще советских фильмов конца 80-х. Из разряда "не-из-топа".

А чо смотрела хоть? Интересно... Первый фильм того времени, который пришел на ум - "Курьер". Клевый фильм кстати.

ну "Курьер" как раз из топа))))) он да, он хорош, но это скорей исключение, чем правило :(

а смотрела... "Куколка", "Зеркало для героя", "Город зеро"... еще какие-то. Фильмы оказались какими-то тоскливыми и тяжелосмотрящимися... или это я что-то недопоняла :( Может, на конец 80-х традиция такая сложилась - если в жанре фильма прописано "драма", то нужно сделать все, чтоб этот фильм досмотреть можно было с пятой попытки
:D :D :D ну там музыку или вообще убрать, либо как можно более неприятную забабахать, длинные диалоги ни о чем приглушенными голосами, ситуации нелепые. Зато мораль есть, да-да!)
цитата приват /
KNV / 02.11.12 - 08:47 #5278614
QUOTE (Lone @ 02.11.12 - 07:55)
а смотрела... "Куколка", "Зеркало для героя", "Город зеро"... еще какие-то. Фильмы оказались какими-то тоскливыми и тяжелосмотрящимися... или это я что-то недопоняла :( Может, на конец 80-х традиция такая сложилась

Это не то что бы традиция - время такое было. Модно стало снимать всякую чернуху или хотя бы вскользь пнуть подыхающий режим и все, что с ним связано. "Курьер" вот и выделяется из общего числа, что снят о другом, без ссылок на тоталитарное прошлое.
цитата приват /
Lone / 02.11.12 - 09:17 #5278687
гм... да, видимо, дело именно в этом
цитата приват /
берендей / 02.11.12 - 17:00 #5279382
Если есть желание поисследовать кино 80-х, то по случаю подсказываю фильм "Мой друг Иван Лапшин". Подсмотрел сегодня в программе одного из ТВ-каналов.
цитата приват /
KNV / 03.11.12 - 11:22 #5280329
"Безопасность не гарантируется" (Safety Not Guaranteed).
Почему-то назван комедией. Достаточно ровный, но тягучий фильм. Мне даже показался затянутым. Возможно потому, что от фильма про путешествие во времени я ожидал динамики "Назад в будущее". Здесь же на самом деле фильм не совсем про путешествие во времени, а все больше про людей. Любителям изучать характеры и психологию персонажей возможно понравится. Я же наверное через пару дней забуду этот кин напрочь, зацепиться не за что...
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 03.11.12 - 12:51 #5280414
случайно увидел рекламу сериала обратная сторона луны на орт, решил посмотреть оригинал жизнь на марсе. правда не определился - британский или штатовскую адаптацию.
цитата приват /
KNV / 03.11.12 - 23:31 #5281043
Горбатая гора (Brokeback Mountain, 2005).
Ага, гей-тема. :) Но это на поверхности. Фильм на самом деле гораздо глубже. Если нет желания углубляться, можно не смотреть. Снят красиво, природа великолепна, актеры играют отлично. Но фильм под настроение или на любителя. Но фильм хороший. :)
цитата приват /
voisin1 / 04.11.12 - 00:31 #5281083
“The Girl with the Dragon Tattoo” 2011. Cast: Daniel Craig, Rooney Mara. Немного не тот фильм, который ожидал увидеть. Но всё равно интересный. Больше в сторону детектива и расследований, много и непонятно разговаривают. Есть чуть-чуть секса и мести. Концовка хорошая и, что касается девушки с тату, нравоучительная.

“Apollo 18”. 2011. Очередной американский фильм Тимура Бекмамбетова. Ужастик по мотивам высадки американцев на Луну. Скудный визуальный материал, специально снимали старыми камерами. Удалось воссоздать реалии тех времен. Однако, ужаса нагнать не получилось. Совсем не страшно смотреть... и неинтересно.

“The Trotsky”. 2009. Канадский фильм о том, что один пацан считает, что он реинкарнация Льва Троцкого, тем более что его имя и фамилия Лев Бронштейн. Жалкий фильм. Актер похож на соплю, куда ему быть Троцким. Если это комедия, то почему совсем не смешно? Какие-то речи революционные, борьба якобы школьников за свои права. Пропаганда того, что в Канаде такая гармония и демократия, что она может вместить в себя и нового Троцкого, и даже обратить его деятельность себе на пользу. Чушь.

“Rewind”. 2010. Ирландский фильм. Английский с забавным ирландским акцентом. Фильм о девушке с нехорошим прошлым. Один старый знакомый начал её шантажировать. Ну и, собственно, больше ни о чём. Всё в мрачных тонах и под тоскливый музыкальный аккомпанимент. В общем ей так и не удалось избавиться от прошлого.

“Colombiana”. 2012. Cast: Zoe Saldana. Колумбийская девушка мстит за убийство своих родителей и жестоко расправляется с жирными и грязными мафиози. Даже крутейшее ФБР не в силах её остановить, а ЦРУ заодно с наркобаронами. Но она заставила дрожать всех о страха. Феминистки ликуют.

«Рим». Федерико Фелини. Начало очень понравилось. Коммунальная квартира в Риме. Покруче Одессы и СПб. И как они вечером всей толпой обедают на улице, в метре от трамвайных путей. Расвет коллективизма. Здорово было про театр и публичный дом. Дальше всё как-то слишком загружено аллегориями. Но в целом, конечно, бесподобно. Очень радует, что перевод на русский не совсем заглушает итальянскую речь и в отдельных местах даже позволяет ей звучать во всю силу.
цитата приват /
007_bot / 04.11.12 - 13:47 #5281482
QUOTE
а ЦРУ заодно с наркобаронами
Что за бред
цитата приват /
Eu te amo / 04.11.12 - 14:09 #5281507
QUOTE (KNV @ 04.11.12 - 00:31)
Горбатая гора (Brokeback Mountain, 2005).
Ага, гей-тема. :) Но это на поверхности. Фильм на самом деле гораздо глубже. Если нет желания углубляться, можно не смотреть. Снят красиво, природа великолепна, актеры играют отлично. Но фильм под настроение или на любителя. Но фильм хороший. :)

Вот. Нормальный не зашоренный взгляд.
цитата приват /
Гущин / 04.11.12 - 14:20 #5281518
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 04.11.12 - 14:50 #5281551
QUOTE
“The Girl with the Dragon Tattoo” 2011. Cast: Daniel Craig, Rooney Mara. Немного не тот фильм, который ожидал увидеть. Но всё равно интересный. Больше в сторону детектива и расследований, много и непонятно разговаривают. Есть чуть-чуть секса и мести. Концовка хорошая и, что касается девушки с тату, нравоучительная.

посмотри шведскую версию ;) тем более там фильмы по всем трем книгам есть :)
цитата приват /
566 / 04.11.12 - 15:16 #5281588
QUOTE (KNV @ 02.11.12 - 09:47)
"Курьер" вот и выделяется из общего числа, что снят о другом, без ссылок на тоталитарное прошлое.

Курьер-это во-первых классный писатель, авто повести по которой снят фильм (Ю.Поляков), во-вторых классный режиссер (К.Шахназаров). А вот как раз с тоталитарным прошлом в этом фильме все в порядке
цитата приват /
voisin1 / 04.11.12 - 17:24 #5281678
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 04.11.12 - 11:50)
посмотри шведскую версию ;) тем более там фильмы по всем трем книгам есть :)

Спасибо за совет. Посмотрю, если попадется.

quote
"а ЦРУ заодно с наркобаронами"
Что за бред
unquote

Да ладно, не волнуйся. Это же просто кино :D
цитата приват /
KNV / 04.11.12 - 18:22 #5281730
QUOTE (566 @ 04.11.12 - 16:16)
А вот как раз с тоталитарным прошлом в этом фильме все в порядке

Хз, я про то, что в нем нет чернухи, "клеймения" и пеплопосыпательства на лысину. Фильм вообще не про прошлое, а про будущее... ;)
цитата приват /
Хитрец / 05.11.12 - 01:02 #5282223
посмотрел "Предел Риска".
С такими актёрами и с таким сюжетом ожидал увидеть закрученную историю про ловких брокеров с уолл-стрит, а оказалась дичайшая тьяго-мотина!
цитата приват /
Ленчег / 05.11.12 - 01:16 #5282231
"Полено" замечательный кин! :ph34r:
цитата приват /
rina25 / 05.11.12 - 09:24 #5282364
Позырила я облачный атлас) мне понравился))) гример ваще нереальный красавчег)) да чо там.. и актеры классные) идея не нова, но позыбать стоит)
цитата приват /
Patton / 05.11.12 - 10:42 #5282453
Сегодня в 17:00 в холле кинотеатра "GoodZone" клуб нетривиальных настольных игр NovoGames проводит интерактивную презентацию мультфильма "Ральф"! Приглашаются все!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (910) « Первая ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос