| KNV / 03.04.12 - 21:51
#4950048 |
| QUOTE (onehalf3554 @ 01.04.12 - 22:14) | Кросавчегов смотрел - гамным гамно имхо :blink: ща буду тянуть босяком по мостовой. |
Стараюсь не пропускать кинов Тиля Швайгера. Последний просмотренный - "Соблазнитель". Отличный фильм! Крайне рекомендую. Примечательно, что тут он в одном лице как сценарист, продюсер и режиссер. Ну и дочь его играет просто неподражаемо. Да и "Касавчики" вполне себе хорошие фильмы. Не голливудщина, это да. |
| цитата приват / |
| voisin1 / 06.04.12 - 17:56
#4955518 |
“Assassination games”. 2011. Cast: Jean-Claude Van Damme, Scott Adkins. Ван Дамм, конечно, уже не тот. Хотя он всегда был немного примороженный. Фильм без особых прекрас: резня и стрельба. Месть за смерть любимой. Два крутых неостановимых хитмэна. Фильм снимался в Румынии. Как-то оператору удалось показать обшарпанные кварталы окраины Бухареста в благородно-романтическом стиле. Игра цвета – больше охро-коричневых оттенков, почти убраны другие цвета. (Один знакомый румын рассказывал мне, что между съемками Ван Дамм пошел куда-то гулять по окрестностям, где его чуть не накрыла местная братва. Позже полиция сказала ему, чтоб больше так не делал: в жизни не все как в кино.)
“The Conspirator”. 2010. Cast: James McAvoy, Robin Wright, etc. После гражданской войны в США, убийство президента Линкольна. Судят убийц и прицепом также обвиняют пожилую женщину, мать одного из убийц. Весь фильм показывают суд. Американцы любят снимать такие фильмы. Герой фильма – адвокат, защищает эту женщину. В принципе, смотреть интересно. Хотя и надо делать поправку на то, что несмотря на заявление, что фильм снят на основе реальных событий, не надо забывать, что это всё же фильм. Понравилась фраза из приговора: you will be hang by the neck until you die (неужели нельзя проще сказать: казнь через повешение). Кстати, казнь показана во всех деталях.
“Contagion”. 2011. Cast: Marion Cotillard, Matt Damon, Laurence Fishburne, Gwyneth Paltrow, Kate Winslet. Director: Steven Soderbergh. Ещё один фильм об эпидемии. Что-то вроде гриппа, инкубационный период очень короткий – люди умирают за 2-3 дня. Поэтому жертв очень много. Но очень отважные и жертвующие собой американские врачи бросаются грудью на амбразуру, так сказать. Вообще, что бы мир делал без Америки? Просто сгинул бы на хфиг. А в остальном, фильм не плох. Очень увлекательно и красиво. В самом конце показывают день номер 1 – как же этот вирус возник и пошел гулять, первый заразившийся человек. Похоже, создатели фильма стремились изобразить как можно более реальную картину. Хотя onehalf наверняка сейчас всё раскритикует... |
| цитата приват / |
| voisin1 / 07.04.12 - 04:35
#4956242 |
| QUOTE (LLTTYY @ 06.04.12 - 15:06) | | а на хера тут спойлить? <_< |
У слова spoil слишком много значений. В том числе и "раскрывать в сети сюжет художественного фильма, в ущерб потенциальных зрителей". Заметь, я никогда не говорю чем заканчивается фильм и никогда не пытаюсь слишком много пересказывать. Но ты наверное имел в виду "спойлить" типа - букв много? |
| цитата приват / |