Игра на понижениеДАНО: четыре потрясающих актера современности; одно из злободневнейших экономических событий 21 века; дерьмовый режиссер, не снявший ни одного нормального фильма; феерический саундтрек.
РЕШЕНИЕ: берем кучу непонятных финансовых терминов, делим на попытки объяснить это через общедоступные проекции (предварительно минусуя степень за омерзительнейшую Селену Гомес с толстым хлебалом), плюсуем результат к потрясающей игре Стива Карелла, поделенной на отмороженный потенциал Брэда Питта; приводим к общему знаменателю: умножаем все на сумму ГЕНИАЛЬНЕЙШИХ идей сценариста Майла Льюиса, прописавшего образ Майкла Барри (К. Бэйл) как мизантропа, увлекающегося барабанами и композитора Николаса Брителли, запилившего герою в наушники в самом первом кадре его появления на экране... Mastodon (!), что намекает на уникальнейший стиль игры Бренна Дэйлора (драммера из Mаstodon), описываемой не иначе как "попытка управления хаосом", что отсылает к основе Уолл-Стрит: "управление хаосом в финансах"; полученный результат возводим в степень реальности событий и почти прояснившемуся к середине фильма пониманию происходящего. Сотрем все нахрен, т.к. если бы было решение, то не было бы кризиса 2008 года.
ВЫВОДЫ: не имею ни малейшего понятия, ЧТО вынес из кинозала для себя ординарный зритель Российской Федерации, не всегда собирающий в срок нужную сумму для своей ипотеки, т.к. от регулярного развлекательного кино эта картина также далека, как нулевая ставка рефинансирования от Центробанка в нашей стране.
3*Пи из 10.