главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (910) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 5], Все что вы хотели знать о фильмах
Brain Fucker / 01.08.11 - 15:30 #4473732
я пропутил чтото? видик круче чем двд? базару ноль но только в харизме :D берендей толстый тролль или возможно хуже -доказывает то, что сам не шарит нефига.

как делитант задам вопрос - как динамики телика или даже отдельно покупные в каком нить м-видео, могут передать всю красоту звука с кассеты чтобы на слух ее отличить от двд. это если предположить что видик круче. иби берендей слушал видак и двд на хай фай аппаратуре в специальной аккустической комнате?
марадер
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 15:43 #4473769
QUOTE
Слышал, когда говорят - "вот винил это звук, все остальное ерунда", а вот то, что VHS круче DVD слышу впервые. Поэтому удивляюсь.

Весьма уместная аналогия с "винил vs CD".
QUOTE
...но это уже был не аналоговый, а цифровой сигнал, который записывался такими же наклонно-строчными блоками, как и видеосигнал. Так что спор стерео видик vs DVD не имеет смысла, бо это оба уже цифровые форматы.

На стерео-VHS как минимум нет компрессии, которая изначально подразумевалась ДВД. Есть другие меломанские штучки, о которых писать не буду, чтобы не создавать излишнюю полемику.
QUOTE
берендей слушал видак и двд на хай фай аппаратуре в специальной аккустической комнате?

Ёклмн... Ещё один. Да. Примерно так. Только не слушал, а делает это регулярно в течение 15-и лет.

Это сообщение отредактировал берендей - 01.08.11 - 15:50
цитата приват /
Mboro / 01.08.11 - 15:52 #4473789
Берендей, а про битрейт на CD я не ошибался

Википедия
QUOTE
Звуковой компа́кт-диск (CDDA, также называемый англ. Audio CD и Red Book) — стандарт для компакт-дисков со звуковым содержимым.
Формат хранения звуковой информации — PCM 44 100 Гц, 16-бит стерео, 1411,2 кбит/с битрейт.

Ты по моему просто стараешься сохранить хорошую мину при плохой игре...

Если бы ты в посте про "звук говно" написал, что ты гурман, и любишь слушать пердеж комаров по ночам - я бы и не спорил.

Все образно, основанно на имхе.

Как грица.
цитата приват /
KNV / 01.08.11 - 16:32 #4473895
QUOTE (берендей @ 01.08.11 - 16:43)
На стерео-VHS как минимум нет компрессии, которая изначально подразумевалась ДВД.

Я же написал выше - на DVD присутствуют форматы как с потерями при компрессии, так и без потерь (Lossless). Причем максимум возможного - 2 канала (стерео) в разрешении 24 бит /96 кГц. Никакой бытовой стерео видик и рядом не стоял.
цитата приват /
Mboro / 01.08.11 - 16:51 #4473944
КНВ, я уже начал думать, что несу полную херню...
цитата приват /
Brain Fucker / 01.08.11 - 16:56 #4473955
интересно и как он на слух отличает качественную цифру с минимальным сжатием от видика причем в лучшую сторону? :o
берендей, зачитай как нам харки своей аппаратуры. мож мы чет не понимаем :(

лично у меня в начале 2000х на компе побывало 3 или 4 звучки например, запомнились только ямаха и ауреал, так вот почему то на самых обычных свенах деревянныХ (тогда это круто было) я разницу можно зказать не замечал при прослушивании записей) видимо у меня со слухом плохо (
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 17:00 #4473968
QUOTE (KNV @ 01.08.11 - 16:32)
Я же написал выше - на DVD присутствуют форматы как с потерями при компрессии, так и без потерь (Lossless). Причем максимум возможного - 2 канала (стерео) в разрешении 24 бит /96 кГц. Никакой бытовой стерео видик и рядом не стоял.

Сорри, я невнимателен. При условии, если это несжатое стерео, то безусловно.
Дело в том, что массовая доля носителей 24 бит /96 кГц очень мала и фильмы с этой дорожкой на 2 канала мне не встречались, то и сравнивать с Hi-Fi cтереодорожкой неуместно.
Начиная этот разговор, имел прежде всего в виду именно стандартную DD или DTS дорожку.
QUOTE
берендей, зачитай как нам харки своей аппаратуры. мож мы чет не понимаем

Врождённая скромность не позволяет это сделать (мож ключи от квартиры или ещё там чего... не?..). :)
QUOTE
....на компе побывало 3 или 4 звучки...

На этом месте можно закрыть заседание аудиокиноклуба. :D

Это сообщение отредактировал берендей - 01.08.11 - 17:07
цитата приват /
Mboro / 01.08.11 - 17:10 #4473991
QUOTE (берендей @ 01.08.11 - 17:00)
Начиная этот разговор, имел прежде всего в виду именно стандартную DD или DTS дорожку.

Гы... И стандартную VHS значит? :blink:
цитата приват /
KNV / 01.08.11 - 17:14 #4473998
QUOTE (берендей @ 01.08.11 - 18:00)
Дело в том, что массовая доля носителей 24 бит /96 кГц очень мала и фильмы с этой дорожкой на 2 канала мне не встречались, то и сравнивать с Hi-Fi cтереодорожкой неуместно.
Начиная этот разговор, имел прежде всего в виду именно стандартную DD или DTS дорожку.

Кино с дорожкой 24 бит /96 кГц и не встретится, бо для кина места на DVD не останется.
Так же думаю неуместно сравнивать многоканальные DD или DTS со стерео. Опять же, степень сжатия может быть разной, вплоть до тех же 24 бит /96 кГц (у DTS 96/24). Действительно, у DD битрейт маловатый, но много фильмов было выпущено и в DTS разных версий, где битрейт сопоставим с CD или выше.
цитата приват /
Brain Fucker / 01.08.11 - 17:16 #4473999
Врождённая скромность не позволяет это сделать (мож ключи от квартиры или ещё там чего... не?..).

я уже понял что тови яйца размером с бидоны и мы тут все вместе взятые просто мелкописечники. но параллели с ключами и харками аппаратуры не понятны..
то что я юзал 4 звучки как раз в тему о моем делитанском слухе так что просвяти хуле
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 17:21 #4474008
QUOTE
Так же думаю неуместно сравнивать многоканальные DD или DTS со стерео.

Почему, собственно? И там, и там звуковое сопровождение фильмов. И почему бы их не противопоставить, если возрастает количество каналов в ущерб их качеству?
QUOTE
много фильмов было выпущено и в DTS разных версий, где битрейт сопоставим с CD или выше.

По правде говоря, лучшие dts-дорожки, которые доводилось слушать и рядом не валялись с лучшими кассетами со стереодорожкой.
цитата приват /
Brain Fucker / 01.08.11 - 17:23 #4474013
.. и какое отношение это имеет к терминатору? :D
цитата приват /
Mboro / 01.08.11 - 17:28 #4474020
А предел восприятия слуха? И многоканальность именно в кино, а не в музыке, для меня значит больше, чем заоблачный битрейт.
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 17:44 #4474034
QUOTE (Brain Fucker @ 01.08.11 - 17:23)
.. и какое отношение это имеет к терминатору? :D

Он всем наваляет! :angry:
цитата приват /
Bytescout / 01.08.11 - 18:29 #4474103
Что-то мне весь этот сыр-бор напоминает спор о видимой кем-то разнице (кроме цены) между hdmi шнурами по 300руб. и 300$...
Никакой супер-пупер ресивер, заточенный под многоканальную цифру, не выдаст гениальный звук с аналогового стереоисточника. Но и супер-пупер ламповый стерео hi-end усилитель не даст насладиться настоящим многоканальным dts. О чем тут спорить? Или просто поумничать (или выпендриться гипотетическими мега-девайсами) хочется? Лично я предпочту многоканального Терминатора в родном (не переведенном) dts-e спорному преимуществу его же в стерео, да еще и в убитом переводом качестве...
цитата приват /
Dimplay / 01.08.11 - 19:44 #4474204
QUOTE
Дело в том, что массовая доля носителей 24 бит /96 кГц

Хрен с ними, с носителями, устройства, способные выдавать честные 24/96 имеют совсем нескромную цену.

QUOTE
спорному преимуществу его же в стерео,

Все верно, hi fi stereo - для музыки, многоканал - для фильмов.

Где-то слышал про какую-то супер-пупер магнитную пленку, качество звука и видео которой - в разы лучше цифры..
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 20:04 #4474225
QUOTE
hi fi stereo - для музыки, многоканал - для фильмов.

Если говорить о субъективных впечатлениях, то со мной приключился культурный шок, когда впервые дома посмотрел кин со стереозвуком.
Чего не могу сказать о многоканальном. Любопытно было, да. Но не более.

цитата приват /
KNV / 01.08.11 - 20:28 #4474263
QUOTE (берендей @ 01.08.11 - 21:04)
Если говорить о субъективных впечатлениях, то со мной приключился культурный шок, когда впервые дома посмотрел кин со стереозвуком.
Чего не могу сказать о многоканальном.

Усё познается в сравнении! Все современные линейки процессоров меркнут от эффекта, который произвело на простых юзверей появление процессора AT-386 после AT-286. Это была революция. Новая эра. Стали появляться новые программы, игры стали гораздо интереснее, родился Windows... Никакой из вышедших процессоров больше не мог похвастаться таким эффектом от своего появления.
То же самое и с кино. Смотреть в стерео с нормальным звуком было колоссальным прорывом после просмотра видиков на ТВ-динамики с узким динамическим и частотным диапазоном. Ну а дальше - ну, появилась многоканальность. Ну, стали цеплять сабвуферы. По большому счету те же яйца, только чуть красивше...
цитата приват /
Bytescout / 01.08.11 - 20:34 #4474274
я культурный шок испытал когда в детстве впервые цветной телевизор посмотрел. но это вовсе не значит, что мне 3D противно смотреть...
я точно так же с умным видом могу заявить, что ты по-настоящему качественного многоканала не слышал (кол-во колонок ничего не говорит об их качестве, а уж тем более о качестве источника). а сравнивать качественное стерео с непотребным многоканалом, извините, бред. да и вообще - бред. давайте ещё сравним мотоцикл с машиной...
цитата приват /
берендей / 01.08.11 - 20:54 #4474288
2 KNV.
QUOTE
Смотреть в стерео с нормальным звуком было колоссальным прорывом после просмотра видиков на ТВ-динамики с узким динамическим и частотным диапазоном. Ну а дальше - ну, появилась многоканальность. Ну, стали цеплять сабвуферы. По большому счету те же яйца, только чуть красивше...

Да, именно так я всё и расценил.

Каналов, кстати, всё больше и больше. Если немного пофантазировать, то по логике вещей должен появиться ещё один.
Страшно сказать даже... Он будет на потолке. :ph34r:
Не, ну а чо... Вертолёты там всякие и взрывы будут отчётливей локализоваться над головой... B) :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (910) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос