Надо зарплату чиновника привязать к МРОТу, а еще лучше им платить 1 МРОТ, нашли чиновники источники финансирования для увеличения МРОТА - получили повышение к зарплате :)
Еще статьи о ОНФ:
Незаметно присоединился
Архитектора Асса без его согласия записали во Фронт Путина
Общероссийский народный фронт оказался замешан в крупном скандале. Профессор МАрхИ Евгений Асс опубликовал письмо, в котором выразил возмущение тем, что Союз Архитекторов записал в ОНФ всех своих членов, не спрашивая их согласия.
Заявление известного архитектора, профессора МАрхИ Евгения Асса опубликовано на сайте Агентства архитектурных новостей. Асс сообщает, что будет вынужден покинуть Союз архитекторов в случае, если союз сочтет нужным остаться в составе ОНФ.
"Вчера случайно узнал, что я, оказывается, присоединился к Общероссийскому народному фронту. Узнал из сайта
http://narodfront.ru, где в списке организаций, примкнувших к Общероссийскому народному фронту, за номером 35 значится Союз архитекторов России. А это означает, что и я, как и все члены нашего творческого союза, в едином порыве, автоматически присоединился к ОНФ", - пишет Евгений Асс.
"Я … не разделяю целей и задач ОНФ и ни при каких обстоятельствах добровольно не присоединился бы к этому движению", - поясняет архитектор причину своего возмущения.
"Я убежден, что даже самые благие намерения руководства союза не оправдывают заигрываний ни с какими политическими партиями и движениями", - продолжает Асс.
"Заявление о выходе из союза я на всякий случай подготовил", - сообщает в конце своего обращения архитектор.
Наравне с Союзом архитекторов своих членов забыли уведомить о присоединении к ОНФ и Союз композиторов, передает Newsru.com.
"Кто-то может не знать в любой организации о таких решениях, на то есть руководящие органы, которые уполномочены принимать решения. Так же, как и Союз архитекторов, мы уже давно сотрудничаем с партией "Единая Россия", и могу сказать, что их помощь была иногда весьма полезна. Мы обсудили на секретариате вопрос вступления во фронт, и секретариат делегировал право принять решение по ситуации президиуму", - сказал ответственный секретарь Союза композиторов России Борис Юргенсон. Как он пояснил, "окончательно решение о вступлении будет после того, как мы подпишем программу
фронта, создаваемую в настоящее время. Эта программа должна быть готова в конце июля".
На защиту фронта встал и пресс-секретарь премьера России Дмитрий Песков, который заявил «Интерфаксу», что решение о вступлении общественных организаций в Общероссийский народный фронт зависит от намерений и устава каждой конкретной организации.
"Мы никого не призываем вступать в ОНФ и не влияем на организации. Решение о вступлении в ОНФ зависит от самой организации, от ее структуры и устава", - заявил Песков.
Пресс-секретарь призвал не драматизировать подобные случаи: "Каждая организация вольна определять, хочет ли она вступать в ОНФ или нет. Если кому-то не нравится, никто никого не принуждает. И драматизировать случаи, подобные вступлению Союза архитекторов в ОНФ, не следует".
http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...oedinilsya.htmlНавальный атаковал Фронт Путина
Известный блогер считает его деятельность незаконной и направил письмо в Генпрокуратуру
Блогер Алексей Навальный сообщил в своем «ЖЖ», что направил в Генпрокуратуру и Минюст просьбу проверить ОНФ, созданный по инициативе премьера Путина на предмет соответствия законодательству. Навальный нашел множество нарушений. Интересно, как теперь выкрутятся чиновники.
Заявление Навального датировано 21 июня.
В своем «ЖЖ» блогер пишет, что «в последнее время по всей стране трудовые коллективы различных предприятий живо реагируют на создание ОНФ, шлют ему преветственные телеграммы и даже вступают, наш скромный трудовой коллектив тоже решил поприветствовать ОНФ».
Следом он публикует текст письма, адресованного лично Юрию Чайке, переназначенного сегодня генпрокурором.
В частности, Навальный сообщает, что, по его мнению, «за время существования ОНФ лицами, входящими в его руководящие органы, неоднократно грубо нарушалось и нарушается федеральное законодательство Российской Федерации».
Навальный поясняет, что по закону «Об общественных объединениях» статус этого самого «общественного объединения» можно получить, выполнив 3 требования: 1) проведение общего собрания, 2) принятие устава и 3) формирование руководящих и контрольно-ревизионных органов. В противном случае объединение оказывается вне закона и правового поля.
Навальный подчеркивает, что до настоящего времени в нарушение упомянутых норм закона устав ОНФ не принят. «То есть до настоящего времени ОНФ статус общественного объединения не приобрел, - резюмирует Навальный, - однако... в нарушение закона к ОНФ активно присоединяются участники (уже около 400-т), подавая необходимые заявки и получая одобрения федерального и региональных координационных советов».
«Сложившаяся ситуация абсурдна и несовместима с основополагающими принципами права, поскольку невозможно стать членом или участником некоего формирования, которого юридически еще не существует», - пишет Навальный.
Также он указывает на то, что участниками ОНФ стали «юридические лица других организационно-правовых форм, таких, как ассоциации (союзы), некоммерческие партнерства и иные, что прямо противоречит требованиям закона».
«В соответствии с действующим российским законодательством ни трудовые коллективы предприятий, ни просто трудовые коллективы субъектами правоотношений не являются», - комментирует Навальный, говоря о том, что трудовые коллективы не имели права вступать в ОНФ.
При этом Навальный подчеркивает, что понятие «трудовой коллектив» фактически утратило юридическую силу с 01 февраля 2002 года.
Непонятно Навальному и то, каким образом ОНФ, не будучи юридическим лицом и общественным объединением, мог заключить договор аренды нежилых помещений для «офиса и штаба».
Поэтому Навальный полагает, что ОНФ занимает помещения в здании мэрии Москвы на Новом Арбате незаконно.
Также в заявлении блогера говорится, что фронт нарушает права налогоплательщиков, поскольку его деятельность освещает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свое рабочее время.
Сведений об отгулах и отпусках, которые бы брал сам премьер для работы
в ОНФ, также нет. При этом Навальный указывает, что материально-техническая база правительства используются для решения задач Народного фронта.
Навальный просит Генпрокуратуру провести проверку соблюдения «Общероссийским народным фронтом» и лицами, входящими в его руководящие органы, федерального законодательства. И в случае выявления нарушений внести председателю координационного совета «Общероссийского народного фронта» Путину В.В. представление с требованием об устранении нарушений либо обратиться в суд с заявлением о приостановлении деятельности или ликвидации названного фиктивного общественного объединения.
Любопытно, что сразу после поста Навального пользователь «ЖЖ» под ником teh_yonta оставил комментарий: «Жаль, конечно, что это все ни во что не выльется. Все знают, как у нас работает закон, если он чем-то Путину и его братии мешает».
http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...ont-putina.htmlИз материалов википедии:
"Общероссийский народный фронт — коалиция общественных организаций, созданная в 2011 году по предложению Председателя правительства РФ и Председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина
"Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами - и левыми, и правыми, и патриотическими, - это инструмент объединения близких по духу политических сил. Мне бы хотелось, чтобы и партия, и другие партии, и общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны. Это объединение может называться "Общероссийский народный фронт", в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку "Единой России", - сказал Владимир Путин.
Предложение включать в список кандидатов от «Единой России» на выборы 2011 года в Государственную думу беспартийных сторонников и представителей различных общественных объединений, которые таким образом будут претендовать на мандаты единоросов в Думе высказано В. В. Путиным на межрегиональной конференции Единой России в ЮФО 6 мая 2011 года в Волгограде[2]. В тот же день комментарии дал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков:
Участники коалиции должны разделять тактические и стратегические цели партииЕдиная Россия, т.о. несистемная оппозиция не сможет войти во фронт[3]
Фронт носит надпартийный характер (выше партий)[4]
По мнению редакции издания «Газета.Ru»[5], политолога Станислава Белковского[6], и ряда других журналистов[7][8], идея создания фронта была вдохновлена Национальным фронтом ГДР. Андрей Колесников ("Новая газета")[9] сравнивает идею «Общероссийского народного фронта» с корпоративным государством итальянского фашизма."
По словам Путина, ОНФ- это инструмент объединения близких по духу политических сил, однако, в различных общественных организациях состоят люди с разными политическими взглядами! По словам, пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, участники коалиции должны разделять тактические и стратегические цели партии Единая Россия, т.е. несистемная оппозиция не сможет войти во фронт, однако в ОНФ записывают некоторых людей, являющимися участниками демократического движения «Солидарность», которое выступает против Путина и ЕР.