главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Акция протеста"СТОП", 25 июня 2011 года
titaniMOZG / 12.06.11 - 00:22 #4372938
QUOTE (Liebesspiel @ 12.06.11 - 00:03)
QUOTE (titaniMOZG @ 11.06.11 - 23:51)
QUOTE (Liebesspiel @ 11.06.11 - 23:40)
И основано все это на наших налогах да =) У кучки митингующих есть гражданство, конституция и те же самые законы. К тому же международное право еще никто не отменял, если че.


Вот пока они будут стоять на Кутузовском и грузиться в кутузки - правительство как раз будет подсчитывать налоги :D
QUOTE
А что, в белорусии уже враляли? То то я смотрю все СМИ трезвонят про их "никчемную" акцию =)

Трезвонят те, кому это выгодно. У телевизионщиков работа такая - превращать из мухи слона. Пригласите телевизионщиков на эту акцию - те либо очконут, боясь получить по шапке, либо с дуру придут, и получат по шапке постфактум. :D

Нашим верхам выгодно показывать, что в Белоруссии жепа, вот и показывают.

Сударь, ви явно слишком усердно читали теорию большого заговора. И перечитали =)

Конечно это кому-то выгодно, только не правительству, а СМИ, они за обнародование сенсаций два полезных дела делают - народ информируют и бабло получают +)

А СМИ как раз и действуют по наводке государства.
Я вовсе не ярый сторонник теории большого заговора, но некоторые полит.технологии налицо.
цитата приват /
xaidarius / 12.06.11 - 02:04 #4372958
Хуле протестовать Путин же сказал кто виноват. Это ловкий слив Стратегии 31. Не пройдёт!!!!
цитата приват /
Cadillac / 12.06.11 - 03:04 #4372969
А я думаю - чо у меня муравьишки на пороге замерли.
А это , оказываецца - протест. Сахар я повыше переложил.
Пойду обратно поставлю.
цитата приват /
kirak / 12.06.11 - 11:16 #4373256
Я присоединяюсь. Всё, что могу.
цитата приват /
Liebesspiel / 12.06.11 - 20:42 #4374022
QUOTE (titaniMOZG @ 12.06.11 - 00:22)
но некоторые полит.технологии налицо.

Можно пример из жизни ?

И если это "налицо" относится к той же белорусской теме про машины - то в чем профит оглашать для правительства? =)
цитата приват /
titaniMOZG / 13.06.11 - 01:33 #4374281
QUOTE (Liebesspiel @ 12.06.11 - 20:42)
QUOTE (titaniMOZG @ 12.06.11 - 00:22)
но некоторые полит.технологии налицо.

Можно пример из жизни ?

И если это "налицо" относится к той же белорусской теме про машины - то в чем профит оглашать для правительства? =)

Конкретно про Белоруссию:
1. Во-первых, создается образ врага, который эксплуатирует свой народ. На него можно потыкать пальцем, что вот он эдакий засранец. Что в России, рай, по сравнению с Белоруссией и все "по чесноку": президенты "меняются" время от времени и т.д. Кроме того, раз у нас не все так хреново, значит мы идем более правильным курсом чем они, значит правительство у нас умное - надо ему верить больше.

2. Такая позиция совпадает с позицией Европы, а значит мы получаем больше доверия. Ну или хотя бы народ так думает. А т.к. многим в рашке уже многое подза$бло, и многие были бы рады свалить в Европу или в пендосию, то сближение с Европой как бэ сулит либо повышение качества жизни тут, либо менее проблемный выезд туда. Но опять же это расчет на среднестатистического гражданина РФ.

3. Пока по новостям размусоливают проблемы Белоруссии, народ не так сильно парится о проблемах в России. В общем, хороший отвлекающий маневр.

4. Если Россия как то поможет белорусам, тогда это поднимет национальный дух: "Мы, русские, не забываем о братьях своих белорусах. Так что мы крутые." Доволен народ - растет репа у государства. Даже если туда отправят только один вагон с тушенкой - это разрекламируют и будут напоминать еще неделю.

5. Так же, если Россия поможет белорусам, а потом попросит у них что то взамен, а они этого дать не смогут (а наверняка не смогут), тогда можно будет стать в позу и сказать, что они свиньи неблагодарные, поэтому они еще более злейший враг, а мы такие милосердные были с ними. Как итог: опять растет доверие народа к власти, потому что власть такая лояльная. Хохлы вон тырили газ, и наш народ возмущался. Наше правительство было на стороне народа, и народ ему доверял, потому что есть на кого тыкнуть пальцем и во всем обвинить.
цитата приват /
Dypsy9 / 13.06.11 - 02:37 #4374290
Не понимаю смысл акции... ну встанут все на 5 минут, что изменится-то? Путин или Медведев прозреют или Земля перевернется?(( Фигня какая-то, лучше бы взяли лопаты и гавно стали бы убирать или улицы мести. Каждый взял бы метлу и 5 минут помел бы улицу, вот польза-то была бы!
цитата приват /
LYAN / 13.06.11 - 08:00 #4374373
На мой взгляд больше пользы бы было, если бы все автомобилисты города в этот день не посетили бы ни одной заправки. Ноги бы не отвалились походить пешком или проехать на общественном транспорте. Зато заправки остались бы в этот день без выручки и, может быть, задумались.Заодно и власти, недополучив какой-то суммы налогов. :P
цитата приват /
SentinelXS / 13.06.11 - 08:01 #4374374
QUOTE (Dypsy9 @ 13.06.11 - 02:37)
Не понимаю смысл акции... ну встанут все на 5 минут, что изменится-то? Путин или Медведев прозреют или Земля перевернется?(( Фигня какая-то, лучше бы взяли лопаты и гавно стали бы убирать или улицы мести. Каждый взял бы метлу и 5 минут помел бы улицу, вот польза-то была бы!

о...точна!!!!! Предлагаю выйти на Ленина и начать мести от китайки до куникова. А то пройти невозможно, особенно после дождя. Грязи по пупок и ни одной равшановской души в округе!
цитата приват /
Igor / 13.06.11 - 09:48 #4374533
Нужно живьем брать демонов :D
цитата приват /
Cadillac / 13.06.11 - 13:59 #4374833
QUOTE (Dypsy9 @ 13.06.11 - 02:37)
лучше бы взяли лопаты и гавно стали бы убирать или улицы мести.

ЧОткий разумный способ провести акцию.
Одеть жилетки и подметать ул. Советов перед админисрацией.
На жилетке надпись - выметем дерьмо из Государства Российского.
( или Новороссийского)

Но никто не возьмёт.
Единственное, на что хватит ума , сил и воображения - постоять пять минут, нихрена не делая, как обычно.
цитата приват /
Dypsy9 / 13.06.11 - 14:20 #4374866
В том то и дело, поэтому и хреново у нас так, Все любят языком молоть, да акции идиотские устраивать, а работать никто не хочет)
цитата приват /
vex / 13.06.11 - 16:19 #4375020
Я только рад, что идиотов, желающих работать (читай - мести улицы) забесплатно, все меньше и меньше.
цитата приват /
titaniMOZG / 13.06.11 - 17:12 #4375081
Сделали бы акцию в поддержку электромобилей - имхо, принесло бы больше пользы.
цитата приват /
vex / 13.06.11 - 17:14 #4375084
И нахрена кому нужен электромобиль?
цитата приват /
titaniMOZG / 13.06.11 - 17:24 #4375092
QUOTE (vex @ 13.06.11 - 17:14)
И нахрена кому нужен электромобиль?

Топливо дешевле.
Раз, эдак в 10.
цитата приват /
vex / 13.06.11 - 17:30 #4375102
Чего-то я не заметил, чтобы все кинулись аккумуляторы дополнительные цеплять. Баллоны с пропаном цепляют, а переходить на электротягу как-то не хотят.
цитата приват /
titaniMOZG / 13.06.11 - 17:43 #4375112
QUOTE (vex @ 13.06.11 - 17:30)
Чего-то я не заметил, чтобы все кинулись аккумуляторы дополнительные цеплять. Баллоны с пропаном цепляют, а переходить на электротягу как-то не хотят.

Потому что вместо поиска альтернатив, занимается ерундой, типа протестов.
Электромобили сегодня по многим характеристикам уже успешно конкурируют с бензиновыми/дизельными двигателями. Из минусов только долгая зарядка, но одного заряда часов на 10 езды хватает.
Если машина нужна только для будничных городских дел, тогда это весьма приемлемая альтернатива. День поездил, ночью поставил в гараж, включил в розетку, утром считай у тебя "полный бак".

Кстати, в Европе электромобили (не говоря о гибридах) уже весьма успешно входят в повседневную жизнь.
цитата приват /
Dimplay / 13.06.11 - 17:44 #4375113
QUOTE
Я только рад, что идиотов, желающих работать (читай - мести улицы) забесплатно, все меньше и меньше.

Если продолжить рассуждения в таком ключе, выходит всем нужно сидеть по домам. И не высовываться, не помогать, не общаться, не консолидироваться. Атомизация социума. Судя по всему, главная цель Путина-Медведева.
QUOTE
Потому что вместо поиска альтернатив, занимается ерундой, типа протестов.

Дружище - протест - эффективная и чуть ли не единственная возможность народа повлиять на законы, власть, чиновников.
цитата приват /
titaniMOZG / 13.06.11 - 17:53 #4375121
QUOTE (Dimplay @ 13.06.11 - 17:44)
Дружище - протест - эффективная и чуть ли не единственная возможность народа повлиять на законы, власть, чиновников.

Можете после 25 числа сказать, когда там власть пошевелится? Хорошо? А то боюсь упустить этот момент... :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17  ответить | новая тема | опрос