главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Городской менталитет
ратмир / 03.05.06 - 18:33 #1001266
Вот и особенность менталитета нашего города....
цитата приват /
Быдло / 03.05.06 - 18:42 #1001293
QUOTE (Plague @ 03.05.06 - 13:59)
QUOTE (W.A. @ 03.05.06 - 16:56)
а почему все против денег, которые могут "приносить" приезжие????? я так и не поняла...

Потому что вместе с деньгами, чаще всего приезжие приносят кучу мусора и проблем. А жителям города это не приятно...

Ерунда все это.
Ратмир прав, надо развивать турризм в полном объеме.
Во всех нормальных европейских странах Турризм - это приличный доход.
Там где турризм - там чисто (если не считать страны третьего мира)
Турризм дает прибыль в городскую казну.И если это так то и городские власти будут заботиться о чистоте.
цитата приват /
Amalia / 03.05.06 - 18:48 #1001307
Тем, кто так не любит туристов: а вы сами годами сидите в городе, никуда не выезжаете, не бываете туристами???
Хотя...Новороссийск и туризм малосовмесимы, т.к. Новороссийск промыленный рабочий город.
цитата приват /
Быдло / 03.05.06 - 18:54 #1001325
QUOTE (Anomalia @ 03.05.06 - 16:48)
Хотя...Новороссийск и туризм малосовмесимы, т.к. Новороссийск промыленный рабочий город.

Так-то оно так, но а если посмотреть вокруг?

Скажем на Шесхарисе турристам и правда делать нечего...
А чем море плохо тут? А окрестности? Широкая Балка, Абрау Дюрсо, Лиман?
Чем тут хуже чем в какой-то Турции?
Тем ,что в турции развивают турризм и им кормятся, а в Новороссийске плевали на него и ненавидят приезжих.
Это единственная разница.
цитата приват /
ILYA M / 03.05.06 - 19:09 #1001347
QUOTE (ратмир @ 03.05.06 - 14:04)
Да ясен красен...что москалям в член не впился курорт в Новорессе...только туризм это далеко не только и не столько лежбище бодычей на гальке...,но и экстримальные варианты и горные походы, подводное плавание, исторические места и прочее. Не отдыхающие. а проезжающие с временной остановкой на пару дней. Москалям это не надо, так местные боззы могли бы понять, что это чистые деньги, без налогов в московских головных организациях. Просто это ДУМАТЬ надо и ДЕЛАТЬ. А наше богатеи только шашлычную могут поставить, да мотель для сношений.На большее фантазии не прет

ШИРОКАЯ БАЛКА


Идеальное местечко, чтоб сделать из него курортную Мекку местного масштаба.
Почему уже который год не могу даже ее привести в порядок?
Пусть начнут с нее, а потом уже и с города.
Вона - в этом году про центральный городской уже можно забыть.
цитата приват /
W.A. / 04.05.06 - 09:46 #1002231
QUOTE (Быдло @ 03.05.06 - 19:54)
Чем тут хуже чем в какой-то Турции?
Тем ,что в турции развивают турризм и им кормятся, а в Новороссийске плевали на него и ненавидят приезжих.
Это единственная разница.

это и есть одна из ипостасей городского менталитета
цитата приват /
ILYA M / 04.05.06 - 13:51 #1002867
QUOTE (W.A. @ 03.05.06 - 15:40)
ILYA M
а в чем конкретно неуютно?

А в том, что обычной и простой жизни не получается.
Летом - вечная суматоха, бешенные очереди и цены на все, кучи мусора (благо что уборщики работают в три смены).
Спокойной жизни летом нет.
В НЕ сезон - скукота и уныние, серость, злоба всех и каждого, у кого что то не получилось или не получается.
Но самое, что меня домсает - вечная зимняя стройплощадка. Я сова, я люблю днем подремать. Но вечные отбойные молотки, звуки циркулярных пил, стуки обычными молотками и т.п. не дают нормальной жизни.
Тяжело пытаться просто пожить в том месте, где все подчинено в круговую тому, чтоб зимой сделать макисмум того, чтоб летом пляжники тебе отстигнули по FULL-программе.
цитата приват /
ратмир / 04.05.06 - 15:02 #1003108
Илья, да курорт зимой это просто мрак. Особливо ранней весной, перед началом сезона... Но у нас то и зимой деньги рубятся, поэтому ТАКОГО не будет
цитата приват /
ILYA M / 04.05.06 - 20:48 #1003840
ратмир
посему меня удовлетворяет и сегодняшний Нврск..
Осталось только мэра-колхозника выкурить обратно в его villiage, откуда он приперся..
Да и Ткача пора на пенсию.
цитата приват /
W.A. / 05.05.06 - 07:25 #1004251
ILYA M
нууууу :)...у нас круглый год сезон и стройки и все остальное, надо уметь абстагироваться
цитата приват /
Fermer / 05.05.06 - 08:05 #1004297
Или купить французские окна.
цитата приват /
Plague / 05.05.06 - 08:13 #1004305
QUOTE (Быдло @ 03.05.06 - 19:42)
Во всех нормальных европейских странах Турризм - это приличный доход.
Там где турризм - там чисто (если не считать страны третьего мира)
Турризм дает прибыль в городскую казну.И если это так то и городские власти будут заботиться о чистоте.

Согласна, что туризм дает доход.
Сомневаюсь, что у нас тут начнут развивать именно туристическую направленность. Нахождение базы ВМФ и туристы как-то несовместимы.
цитата приват /
ратмир / 05.05.06 - 19:18 #1005763
Полномасштабного развития однозначно не будет, но кое-какие направления можно расширить и углубитьт, так сказать... хуже не будет
цитата приват /
ILYA M / 05.05.06 - 19:44 #1005797
QUOTE (W.A. @ 05.05.06 - 08:25)
ILYA M
нууууу :)...у нас круглый год сезон и стройки и все остальное, надо уметь абстагироваться

Я понимаю многоэтажки и другие крупные объекты.. Но когда 9 месяцев со всех 4-х сторон стройка из года в год, то это утомляет не на шутку.
цитата приват /
W.A. / 06.05.06 - 09:53 #1006468
ILYA M
да та же фигня, только 12 месяцев в году, стеклопакеты помогают, кстати
а обычная простая жизнь - это утопия, на самом деле :)
цитата приват /
друид / 06.05.06 - 12:03 #1006724
Мэра -колхозника сложно будет выкурить. Он себе присмотрел участочек в Мысхако, строится начнет. ;)
цитата приват /
ILYA M / 06.05.06 - 12:13 #1006757
W.A.
но, как ни странно, у меня эта самая утопия полчается здесь в Нврск, и я ей доволен!!
Чего же более?
цитата приват /
W.A. / 06.05.06 - 12:52 #1006850
ILYA M
я вам пишу чего же боле :)
выходит , Нврск - город солнца, а ты Кампанелла :)
а без шуток, наверное, это замечательно, когда у кого-то в какой-то период времени случается утопия, которой человек доволен

а по поводу строительства в Н,, связанного с курортом и разными учреждениями, повышающими статус города, дело даже не в менталитете, нужны спонсоры, они вроде как находились, но для масштабного строительства должна быть основа, а именно нормальная система обычной канализации, после изучения того, что есть, спонсоры отказывались вкладывать деньги в развитие. (не приставать с доказательствами, это слухи, за что купила, за то и продаю, хотя в это охотно верю)
цитата приват /
ASD-QWE / 06.05.06 - 13:23 #1006916
QUOTE
выходит , Нврск - город солнца, а ты Кампанелла

Выходит. Я тоже пожил не в одном городе, во многих бывал, лучше Новороссийска для меня просто нет...
цитата приват /
ILYA M / 06.05.06 - 14:20 #1007053
W.A.
вернусь к вышенаписанному...
У нас есть Широкая Балка.
Идеальное местечко, чтоб его превратить пусть и в небольшой, но в курортный рай..
Почему не занимаются им? Пусть с него начинают, а то кроме ежегодно устанавливаемого шлагбаума при въезде в оную, никаких сподвижек не наблюдается..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13  ответить | новая тема | опрос