главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Городской менталитет
W.A. / 28.04.06 - 07:30 #992797
ILYA M
пасиб, а парку в Новороссийске до сих пор называют бунтой?
цитата приват /
Sardina / 28.04.06 - 07:40 #992812
QUOTE
а парку в Новороссийске до сих пор называют бунтой?


А это еще куда?! :o
Ну кто-нибудь про куг(х)утов мне расскажет? Пожалуйста... А то приходится строить догадки, а они часто вообще уводят в сторону от истинного смысла.
цитата приват /
W.A. / 28.04.06 - 08:19 #992927
Sardina
кацапы - москали, кугуты- хуторяне
раз про бунту не понятно,значит уже так не называют :)
цитата приват /
ILYA M / 28.04.06 - 09:50 #993149
W.A.
их давно уже не носят..
цитата приват /
Gematoma / 28.04.06 - 10:12 #993229
бунДа...
Вроде так называли.
цитата приват /
Morguenov 1 / 28.04.06 - 10:22 #993265
Бунда - возможно морское слово, т.к. бундами нередко называют длинные куртки-штормовки.
цитата приват /
ILYA M / 28.04.06 - 16:14 #994169
Ну так оттуда и пошло называть китайские синтепоновые ветровки бунДами..
цитата приват /
ратмир / 28.04.06 - 19:05 #994497
Сардина, кугут в некоторых вариантах это не просто хуторянин, а такая жмотистая зараза, у которого зимой снега не выпросить(ОЧЕНЬ хозяйственный,Очень....все под сэбэ и до сэбэ)
цитата приват /
ILYA M / 28.04.06 - 19:20 #994510
QUOTE (ратмир @ 28.04.06 - 20:05)
Сардина, кугут в некоторых вариантах это не просто хуторянин, а такая жмотистая зараза, у которого зимой снега не выпросить(ОЧЕНЬ хозяйственный,Очень....все под сэбэ и до сэбэ)

Их частенько еще называют куркулями..
В Анапе это как за здрасти прокатывает.
цитата приват /
Morguenov 1 / 28.04.06 - 20:01 #994556
У местной молодёжи из низших соц. слоёв староблатное обращение "Вася" иногда заменяет несколько слов в предложении, а иногда преподносится как ругательство. :)
цитата приват /
Sardina / 28.04.06 - 20:49 #994595
О! куркуль - это я знаю! На севере это слово очень распространено:-) Значит, кугут=куркуль. Синонимы.
Всем, кто принял участие в толковании - спасибо :)
цитата приват /
Fermer / 28.04.06 - 22:52 #994765
"Куркуль",тот же "Кулак",только на Украине.В наше время "Куркуль"-фермер,предпринематель. "Кугут"- на Кубани имеет различные значения(жмот,не умный человек,хуторянин)...
цитата приват /
W.A. / 29.04.06 - 08:09 #994930
всем спасибо за объяснение слова бунда, одной "загадкой" из детско-подросткового периода стало меньше :)
цитата приват /
ILYA M / 29.04.06 - 12:55 #995146
QUOTE (Morguenov 1 @ 28.04.06 - 21:01)
У местной молодёжи из низших соц. слоёв староблатное обращение "Вася" иногда заменяет несколько слов в предложении, а иногда преподносится как ругательство. :)

Ну-уу лавочковый сленг местных подростков я бы не приписывал к городскому менталитету...

по куркулю - это да, фермер, предприниматель, но зачастую из касты не особо гостепреимных людей, тот самый кто "снег зимой продаст только за деньги"... ну или на мешок сена обменяет - допускаются разные варианты..
Живя в Анапе и имея нескольких соседей, с которыми чаще общаешься через забор, нежели при встрече на улице, очень и очень чувствуешь степень "закуркуленности"..
Как сейчас помню, в прошлом году, прошу соседа:
-"Дай болгарку, арматуру по метру надо покромсать"
-"А ты мне что?"
-"??"
-"Вон, у тя цемента несколько мешков, отсыпь мне половину одного, а я тебе болгарку дам!!"
- "Да пошел ты, куркуль..." (беру ножовку и начинаю пилить металл, думая о том, что в следущий раз свою болгарку в Новороссийске дома лучше не забывать)
цитата приват /
Sardina / 29.04.06 - 13:28 #995186
Илья, вот это дааааааа... Я с такими пока не сталкивалась, но закуркуленность в этом случае просто из ушей прет. Какая мелочность! Вот уж точно - снега зимой не выпросишь :o
цитата приват /
ASD-QWE / 30.04.06 - 02:58 #996120
Sardina
Это не мелочность - это и есть то, почему я до сих пор рад, что Новоросс не является до сих пор курортом...
цитата приват /
ILYA M / 30.04.06 - 12:01 #996496
ASD-QWE
правда твоя..
На тыщщу-тыщ процентов.
цитата приват /
Fermer / 01.05.06 - 05:50 #997471
Он им никогда и не будет,можешь успокоиться и спать спокойно.
цитата приват /
ILYA M / 01.05.06 - 14:04 #997786
кальмар
ты так сказал, как будто у тебя не сбылась какая-то важная и светлая мечта из далекого дества..
цитата приват /
Fermer / 01.05.06 - 21:47 #998108
ILYA M:-Мессинг из тебя никудышный :'(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13  ответить | новая тема | опрос