главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
Rokki
посетители



2Барменчик
А можно поподробнее про требования УК новоросметаловских домов по поводу установки сплитов? А насчет того, что Вы отказались от работы, скорее всего Вам так деньги заработать хочется. У меня тоже установщики радовались, что им сплиты пришлось ставить на уровне балконов справа\слева, времени на установку ушло минимум, и мне не пришлось за дополнительные коммуникации платить. Я в таком доме, как Вы описали, тоже квартиру купил, и мне кажется, что проблем с установкой сплитов у меня не будет, заплачу только подороже за установку. НУ, да когда квартиру за энное количество миллонов покупаешь, сплиты кажуся мелочью. А насчет двушки, которую Вы смотрели - нельзя ли там мультисплит поставить, когда внешний блок один, а внутренних несколько? Или вообще один сплит на всю квартиру. Я когда в панельке трехкомнатной жил, у меня один сплит стоял, и меня устраивало. Потом я его в такую же квартиру родителям отдал, их тоже устраивает. Хотя конечно лучше всего вариант, когда один сплит на каждую комнату и еще один на кухню с коридором ИМХО.

2 Pluton
Рядом с Дуэтом два дома с таким же вентилируемым фасадом, что-то незаметно, чтобы там плитка отлетала, домики очень аккуратно смотрятся, хотя я конечно издали наблюдал. На них видно, что в большинстве своем внешние блоки сплитов стоят на балконах или лоджиях, что и здорово, так как фасад дома не портят.
01.02.14 - 18:20 #5883443
Korn
посетители



товарищи проектировщики "пляшут" под дудку заказчика, поэтому и крепление для сплит систем одно. в 8 доме (что сейчас у нас в работе) изначально установка сплит-систем был предусмотрено ТОЛЬКО с вызовом вышки :D, но благо товарищи архитекторы одумались и перенесли все вовнутрь балкона, оградив его металлопластиковым профилем, так что в этом доме уже не придется свешиваться головой вниз ... а только открыть дверь и установить на балконную плиту ;)
01.02.14 - 19:00 #5883469
Барменчик
посетители



Когда фасад без отделки или хотя бы обшит пенопластом, как сейчас многие делают, то ставить сбоку от окна мне тоже больше нравится чем тянуть сопли под окно. Разница только в том что большинство установщиков при монтаже сбоку от окна корячатся при монтаже кронштейнов и чуть ли не по пояс вылазят туда, держась за батарею или за напарника. Слава Б..гу я таким экстримом перестал заниматься и мне проще вывесить веревки и вылезти прямо на фасад. Удобно, быстро, на порядок безопаснее, гораздо эстетичнее и немного дешевле как если тянуть трассу под окно. С вентфасадом такие фокусы уже не прокатывают уже хотя бы потому что перед тем как завешиваться на веревки, надо снять плитку сбоку от окна, а потом её же поставить на место. Так вот если при наличии длинных рук снять её ещё можно, то вот как поставить её на место при том что на стене будут висеть блоки и изрядно мешать - для меня загадка.
Чтобы на ту двушку поставить мультик, надо будет как минимум менять кронштейны на более мощные и более длинные. В целом, ничего невозможного там нет, но ценник будет намного больше привычных 3500-4000.

Новороссметалловская УК требует чтобы НБ висели на фасаде исключительно сбоку от окна. Если блок весит тяжелее 30-35 кг, то поставить его просто с окна могут далеко не все. Если ставить сплиты с предварительной закладкой трасс (что там будет сделано в подавляющем большинстве квартир), то для меня там тоже возникают трудности из-за невозможности навески веревок. Вешаться с крыши через 10 этажей для такого рода работ я не буду. Вот и получается, что из-за прихоти УК хозяева квартир до 7 этажа могут выйти из положения с привлечением автовышки, а от 8-го и выше с помощью особо бесстрашных монтажников.
Почему-то тот же Выбор указал место под окном и всех всё устраивает. Сплиты достаточно просто монтировать, что ещё более важно просто обслуживать и в случае чего снимать. У них хорошо продумана система отвода конденсата в дренажный стояк. Видно что люди над этим ДУМАЛИ, а не просто решили что "сплиты будут стоять здесь потому что так красиво".

Вентфасад в принципе не может отлететь если только он не будет разбит чем-то прилетевшим извне.

QUOTE
А насчет того, что Вы отказались от работы, скорее всего Вам так деньги заработать хочется

Можете думать что Вашей душе угодно, но на самом деле всё намного проще. Пока я сполна обеспечен работой, я оставляю за собой право какие монтажи делать, а от каких отказываться. Если бы я догрызал последний кусок хлеба, я бы взялся и за вентфасад. Пока что я не вижу необходимости браться за монтаж, который потребует один световой день на один сплит.

QUOTE
изначально установка сплит-систем был предусмотрено ТОЛЬКО с вызовом вышки :D,

Вот это вообще весело. На сегодняшний день из известных мне вышек по городу, самая длинная вытягивает до 7 этажа с нормальным подъездом к дому. Тем кто живёт выше наверно пришлось бы искать карлсона :D :D

Это сообщение отредактировал Барменчик - 01.02.14 - 19:10
01.02.14 - 19:02 #5883471
Korn
посетители



QUOTE (Барменчик @ 01.02.14 - 20:02)
Тем кто живёт выше наверно пришлось бы искать карлсона :D  :D

совершенно верно, как я понял сейчас наши архитекторы( во главе с директором) начали борьбу за красоту фасада :D да и вешать их там по большому счету некуда, т.к 8 дом будет практически полностью в стекле
(IMG:http://f5.s.qip.ru/krBdQFIs.png)
01.02.14 - 19:22 #5883497
Барменчик
посетители



Я этой зимой в Абхазии картину видел. Новый дом с вентфасадом. Для Абхазии само понятие "квартира в новостройке" в то время как многие живут без водопровода и отопления в многоэтажках, звучит примерно как для нас "купил вторую феррари". Так вот там сплиты установил сам застройщик (Мидеи стояли, по 2 шт на квартиру). Наружки стояли без малейшей возможности доступа к ним. Из окна до блоков метра 1,5, не меньше. Судя по всему смонтировали ещё пока леса стояли. И так на всех 13-и этажах. Как жильцы будут решать проблему дозаправки и демонтажа - вопрос вообще интересный. <_<
А так, да, красиво висят :D
01.02.14 - 19:46 #5883523
Rokki
посетители



"Новоросметаловская УК требует..." :D :D :D ДА пусть требует, что хочет. УК, что, собственница дома? Собственники - это люди, которые в нем квартиры покупают, а я сомневаюсь, что они с покупкой квартиры берут на себя обязательства выполнять бредовые указания УК, которая должна прежде всего заботиться о их интересах, но никак не мешать людям жить в их доме. По большому счету УК можно и сменить, пусть где-нибудь в другом месте указывает, как людям сплиты вешать, или пусть доплачивает разницу собственникам, чтобы они оплатили более дорогую установку сплитов по ее прихоти. Да, сейчас при покупке квартиры в высотке :D 9-20 этажей не мешает задуматься, как сплиты лепить придется. Но, как правильно сказал Барменчик, ничего невозможного нет. Все больше убеждаюсь, что в нашем городе с большим комфортом живется на нижних этажах (вода, лифты, и те же сплиты удобнее ставить на третьем этаже, поставив как вариант лесницу на козырек первого).
01.02.14 - 20:28 #5883564
Cimeries
посетители



Кто-нибудь смотрел квартиры свои в 8 литере 5 секции? и что вам говорят на счет балконов?
09.02.14 - 19:23 #5894057
Pluton
посетители



;) Начали стеклить лоджии со строны Южной (литер 8, секция 5), лёд тронулся
09.02.14 - 19:39 #5894086
ki-ril
посетители



Огромная просьба одолжить карту на скидку ООО "Кубаньжил строй". Ваша собственная скидка увеличится на сумму покупки! Спасибо!
+79673106869 Елена
10.02.14 - 09:56 #5894716
maly
посетители



QUOTE (Pluton @ 09.02.14 - 19:39)
;) Начали стеклить лоджии со строны Южной (литер 8, секция 5), лёд тронулся

Когда на 1 секции продолжать будут?...
10.02.14 - 10:15 #5894755
lzh
посетители



QUOTE (maly @ 10.02.14 - 10:15)
QUOTE (Pluton @ 09.02.14 - 19:39)
;)  Начали стеклить лоджии со строны Южной (литер 8, секция 5), лёд тронулся

Когда на 1 секции продолжать будут?...

Когда в 5 и 4 секцию новоселы въедут, тогда и первую продолжат... :(
Но и сейчас там не все мертво, вчера двое рабочих на балконах так сказать потолки (балконы которые выше) штукатурили... Процесс идет, но очень медленно...
10.02.14 - 12:47 #5894949
maly
посетители



QUOTE (lzh @ 10.02.14 - 12:47)
QUOTE (maly @ 10.02.14 - 10:15)
QUOTE (Pluton @ 09.02.14 - 19:39)
;)  Начали стеклить лоджии со строны Южной (литер 8, секция 5), лёд тронулся

Когда на 1 секции продолжать будут?...

Когда в 5 и 4 секцию новоселы въедут, тогда и первую продолжат... :(
Но и сейчас там не все мертво, вчера двое рабочих на балконах так сказать потолки (балконы которые выше) штукатурили... Процесс идет, но очень медленно...

Думаю на их сроки окончания можно годик смело накидывать...
10.02.14 - 12:57 #5894961
lzh
посетители



3 месяца они уже накинули, еще 3 месяца накинут - 100 %, а там уже и 9 месяцев и годик, так что все возможно, главное не отчаиваться <_<
10.02.14 - 13:01 #5894963
Pluton
посетители



QUOTE (lzh @ 10.02.14 - 14:01)
3 месяца они уже накинули, еще 3 месяца накинут - 100 %, а там уже и 9 месяцев и годик, так что все возможно, главное не отчаиваться  <_<

Если всё продолжится всё как идёт, то сдадут секцию 4 где-то в марте (мейби в апреле), продолжат секцию 1 и приурочат её сдачу к майским праздникам в лучшем случае. Но ремонты (то есть момент когда отдадут ключи после подписания всех актов приёмки это ещё плюс 1,5-2 мес - как и происходит с секцией 5 сейчас - сдали её в январе - до сих пор никто ремонт не начал). То есть перспектива дольщикам секции 1 начать ремонт не ранее, чем в июле 2014 года, а то и в августе. Если КЖС не поменяет свою политику, разумеется.
10.02.14 - 15:11 #5895089
lzh
посетители



Мы надеемся на июль-август, как на крайний срок. Остается только ждать.
11.02.14 - 15:04 #5895439
Pluton
посетители



Льют секцию 3, такое ощущение, что сдача секция 4 зависит от состояний секции 3
11.02.14 - 15:10 #5895448
maly
посетители



QUOTE (Pluton @ 11.02.14 - 15:10)
Льют секцию 3, такое ощущение, что сдача секция 4 зависит от состояний секции 3

Вряд ли зависит, но интересно конечно. Она сдается самой последней...По идее должны на первой работать.
11.02.14 - 15:21 #5895467
Pluton
посетители



Не знаю, льют этаж за этажом. На секции 1 бетонных работ не ведётся уже более 4х месяцев. А ведь там ещё 14ый и техэтаж
Я это к чему - пока не доведут секцию 3 хотя бы до 14 этажа, не смогут утеплить фасад секции 5, что как бы намекает <_<
11.02.14 - 15:34 #5895488
maly
посетители



QUOTE (Pluton @ 11.02.14 - 15:34)
Не знаю, льют этаж за этажом. На секции 1 бетонных работ не ведётся уже более 4х месяцев. А ведь там ещё 14ый и техэтаж
Я это к чему - пока не доведут секцию 3 хотя бы до 14 этажа, не смогут утеплить фасад секции 5, что как бы намекает <_<

Если честно то не понял тебя про фасад да еще и 5 секции. Может ты про 4 и ее торец со стороны 3??? А разве его весь утепляют? Я думал заводят за углы только
11.02.14 - 20:13 #5895722
Pluton
посетители



Что ты не понял?

Мне видится что секцию 4 не сдадут пока не покроют её всю достроенной секцией 3 ... А так - велкам звоните в КЖС и спрашивайте, мне лично с этими людьми лишний раз желания общаться нет

Когда тебе врут, глядя в глаза, то сорри, лично мне противно
11.02.14 - 22:10 #5895938
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос