главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
Silension
посетители



кстати мне вот очень интересно как при таких подсчетах быть с людьми, которые не вовремя подают показания?? насколько я понимаю цена за куб горячей воды каждый месяц будет разной... ну допустим холодная вода для нагрева изначально пришла теплее/холоднее и тд. не всегда люди подают показания в срок (уехал в командировку, забыл, в отпуске, в больницу лег и тд.и тп.) так вот... предположим в октябре куб воды будет стоить 120 р а в ноябре 100 р. я пользовалась водой в октябре (пусть 5 кубов вылила) и в ноябре (тоже 5 для легких подсчетов) а показания подала в ноябре на 10 кубов и оплатила 1000. а по идее должна была 1100 (или наоборот переплатила в пользу КЖУ при обратной ситуации). разница не великая но я не одна которая не подала показания... и????
19.09.13 - 10:48 #5739983
viktory
посетители



QUOTE (LEONTARI @ 19.09.13 - 03:15)
Glavnoe chtobo zhiltsi i sobstvenniki ne bili PASSIVNIMI!

Это верно подмечено. Убеждаюсь в этом регулярно!!! Надо побольше ходить в УК и узнавать что да как, чтоб им жизнь мёдом не казалась!!!!!!!!!!!! И если потребуется - ругаться, писать всякие бумажки!!!
19.09.13 - 11:25 #5740063
NumberNot
посетители



QUOTE
кстати мне вот очень интересно как при таких подсчетах быть с людьми, которые не вовремя подают показания?? насколько я понимаю цена за куб горячей воды каждый месяц будет разной... ну................ов) а показания подала в ноябре на 10 кубов и оплатила 1000. а по идее должна была 1100 (или наоборот переплатила в пользу КЖУ при обратной ситуации). разница не великая но я не одна которая не подала показания... и????

Немного не так.
Цена за куб гор.воды фиксирована и, как на другие энергоресурсы, регулируется и устанавливается РЭК, отличаться будет расход t между водой на вводе и на обратке. Эту разницу и должны раскидывать на все квартиры и она (сумма), собственно, должна фигурировать в квитанции отдельной строкой.
PS
Кстати наша УК сама себя и наказывает (будем надеяться, что форум они не читают)
Вы наверное в курсе увеличения тарифов на энергоресурсы с июля, так вот у нас в договоре на управления прописаны старые тарифы. О увеличении тарифов нас должны были уведомить за 30 дней (ппрф 354).Так что, если предоставленная квитанция будет с новыми тарифами, а она точно будет с ними, то можно знатно потролить УК.
19.09.13 - 12:02 #5740125
Silension
посетители



QUOTE (NumberNot @ 19.09.13 - 12:02)
QUOTE
кстати мне вот очень интересно как при таких подсчетах быть с людьми, которые не вовремя подают показания?? насколько я понимаю цена за куб горячей воды каждый месяц будет разной... ну................ов) а показания подала в ноябре на 10 кубов и оплатила 1000. а по идее должна была 1100 (или наоборот переплатила в пользу КЖУ при обратной ситуации). разница не великая но я не одна которая не подала показания... и????

Немного не так.
Цена за куб гор.воды фиксирована и, как на другие энергоресурсы, регулируется и устанавливается РЭК, отличаться будет расход t между водой на вводе и на обратке. Эту разницу и должны раскидывать на все квартиры и она (сумма), собственно, должна фигурировать в квитанции отдельной строкой.
PS
Кстати наша УК сама себя и наказывает (будем надеяться, что форум они не читают)
Вы наверное в курсе увеличения тарифов на энергоресурсы с июля, так вот у нас в договоре на управления прописаны старые тарифы. О увеличении тарифов нас должны были уведомить за 30 дней (ппрф 354).Так что, если предоставленная квитанция будет с новыми тарифами, а она точно будет с ними, то можно знатно потролить УК.

ну как я поняла в связи с изменениями в порядке расчета по горячей воде (цена холодной + цена нагрева ее до горячей) ежемесячно цена будет варьироваться. то есть в этом месяце дом потратил 20 кубов на общую сумму 3000 (150р за куб) , а в следующем месяце 40 на общую сумму 5000 (125 р за куб)
19.09.13 - 13:13 #5740246
RBK
посетители



(IMG:http://forumimage.ru/uploads/20130923/137992405322018784.jpg)

Взыскание неустойки за несвоевременное исполнение обязательств нормальная практика любых договорных отношений.
Ею можно и нужно пользоваться в обязательном порядке. Помните, что у вас есть права, а обязанности застройщика четко определены рамками договора. Не место и не время проявлять понимание и жалость, т.к. именно на это идет весь расчет того кто нарушает свои обязательства и списывает все на форс-мажор.
Задайтесь вопросом, на что они надеются, когда сдают в эксплуатацию "сырой" многоэтажный дом, халтуру, которая ползет по швам и дает течь при первом же осеннем дожде?
Их расчет на то, что только один из десяти найдет время и силы обратиться в суд за защитой своих прав, законных прав потребителя.
И это еще щадящий вариант, т.к. расчет неустойки идет исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Для сравнения, за просрочку исполнения обязательств банк с удовольствием выставит вам неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки платежа, что в целом составляет 183 % годовых :o
С этим тоже можно и нужно бороться, но это уже совсем другой вопрос. ;)

Подробнее с вопросами просьба обращаться в личку.
Буду рад помочь и вам получить свой счастливый исполнительный лист :)
23.09.13 - 11:47 #5744181
Mstitel
посетители



Это за протечку? или за чтото еще?
23.09.13 - 16:21 #5744447
nikname
посетители



это за просрочку передачи квартиры. ни в коем случае не советую поступать в соответствии с данным вредным советом.
получено 140 тыс + 35 тысяч штрафа.
вместо 280 тыс + 140 тыс штрафа.
прощелкано 245 тыс.
23.09.13 - 16:29 #5744452
RBK
посетители



Нет, это только за просрочку сдачи объекта, при желании можно и за протечку сообразить :) ,
но делать это нужно до ремонта, при участии строительной экспертизы.
Экспертиза дорогая, рублей в 40-50 обойдется.
Т.е. на первоначальном этапе, еще до суда, придется понести затраты, причем достаточно существенные.




nikname, зачем смущаете общественность?

Истец обращается в суд через общественную организацию, полностью освобождается от уплаты государственной пошлины, а общественная организация получает возможность взыскать с ответчика 25% суммы иска в качестве штрафа.

В суде выписывают два исполнительных листа, отдельно на клиента, отдельно на общественную организацию, которая представляла его законные интересы.

Это сообщение отредактировал RBK - 23.09.13 - 16:47
23.09.13 - 16:30 #5744453
nikname
посетители



QUOTE (RBK @ 23.09.13 - 17:30)
nikname, зачем смущаете общественность?

не смущаю. информирую.
смысл отдавать половину штрафа дяде? госпошлина по делам ззпп и так не взимается. в соответствии со ст. 17 ЗЗПП и п. 2 ст. 333.36 НК РФ
23.09.13 - 16:51 #5744474
RBK
посетители



вы только что проинформировали всех о том, что клиент "прощёлкал" 35 тыс. рублей,
а через пять минут сумма прощелканного добра выросла до 245 тыс. рублей. :o

читайте закон и оставите, пожалуйста, свои расчеты при себе.
о чем может идти речь, если вы не различаете где неустойка по договору, а где сумма штрафа... <_<

я прошу прощения, видимо сказывается непередаваемая атмосфера форума nvrsk,
где обсуждение любой темы неминуемо скатывается в срачь...
23.09.13 - 17:00 #5744479
nikname
посетители



QUOTE
вы только что проинформировали всех о том, что клиент "прощёлкал" 35 тыс. рублей,
а через пять минут сумма прощелканного добра выросла до 245 тыс. рублей. :o

всё верно. первоначально я считал, что В. потерял из-за вас только 35 тыс штрафа.
это было до того, как я ознакомился с решением суда, из которого выяснил, что неустойка уменьшена в 2 раза с 280 тыс. до 140 тыс. соответственно и штраф уменьшился в 2 раза.

QUOTE
читайте закон и оставите, пожалуйста, свои расчеты при себе.

не указывайте мне, что делать. и я не скажу вам, куда идти.
QUOTE
о чем может идти речь, если вы не различаете где неустойка по договору, а где сумма штрафа...

с чего вы это взяли? вместо неустойки 280 тыс суд присудил 140, а вы даже не обжаловали это решение. сумму штрафа ваш клиент без вашей "помощи" получил бы 50% от 280 тыс., то есть 140 тыс, а с вами получил 35 тыс. возразите предметно, без истерики, прошу вас. а то мне за вас стыдно.

недополученная неустойка - 140 тыс. недополученный штраф -105 тыс.
итого прощёлкано 245 тыс.
QUOTE
где обсуждение любой темы неминуемо скатывается в срачь...


так и не скатывайтесь. ведите спор предметно. вам неудобно, что вы представляли интересы клиента, из-за чего он прошляпил 245 тыс.? хотя нет. чего это вам должно быть неудобно. бабло влёгкую ведь срублено.
за 35 тыс. штрафа + гонорар лень даже апелляционную жалобу написать?
QUOTE
Подробнее с вопросами просьба обращаться в личку.
Буду рад помочь и вам получить свой счастливый исполнительный лист smile.gif

я понял, в чем дело. вы боитесь, что ваша самореклама на форуме обернется против вас? не бойтесь, это уже произошло
23.09.13 - 17:08 #5744485
RBK
посетители



Судя по тому с какой интенсивностью вы редактируете свой пост, дополняете его, переписываете, корректируете
похоже вам охота выговориться и вы думаете, что нашли себе собеседника на ближайшее нное количество времени...
Вынужден вас разочаровать и оставить вас наедине с умным человеком, с самим собой.
Надеюсь вам не будет скучно и тем более не будет стыдно. ;)
23.09.13 - 17:31 #5744515
nikname
посетители



слив засчитан.
23.09.13 - 17:37 #5744525
RBK
посетители



да, бога ради, главное, что потешили свое ЭГО и прокачали ЛВЛ риторики, если угодно.

вопрос не в лени, могу вас заверить.
вопрос только в деньгах и связях, ну и в желании самого клиента естественно,
т.к. действуем от имени клиента и в интересах клиента.

Подавляющее большинство, к моему большому сожалению, склонно довольствоваться тем что есть, синица в руках, журавль в небе.
Иногда вплоть до того, что "не хочу портить отношений с застройщиком, вдруг мне придется еще когда-нибудь у него квартиру приобретать"...
Хотя, зачастую по вполне объективным причинам в виду отсутствия денег, времени, желания и т.д. и т.п.
Клиент задает направление движения и если он не готов нести дополнительные расходы руки ему никто выкручивать не будет.
Думаю общее направление мысли понятно...

В остальном установка остается прежней.
С вопросами просьба обращаться в личку.
23.09.13 - 18:24 #5744576
nikname
посетители



QUOTE
Подавляющее большинство, к моему большому сожалению, склонно довольствоваться тем что есть, синица в руках, журавль в небе.
то есть вы грамотно объяснили Александру, что суд принял решение вопреки закону и пленуму ВС, и вполне реально в краевом суде отбить всю неустойку, а он отказался? автар жжот. давай исчо.
QUOTE
Иногда вплоть до того, что "не хочу портить отношений с застройщиком, вдруг мне придется еще когда-нибудь у него квартиру приобретать"...

И тут, конечно же, вы, как юрист, разъяснили клиенту содержание и смысл ст.ст. 426, 445 ГК РФ ?

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса: Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Или вы их ещё не читали? тогда рекомендую.
QUOTE
Клиент задает направление движения и если он не готов нести дополнительные расходы руки ему никто выкручивать не будет.
то есть гонорара 10 тыс. и штрафа 35 тыс. в вашу пользу вам не хватило для того, чтобы вы написали апелляционку без "несения доп. расходов"? нет предела вашей жадности.
QUOTE
Думаю общее направление мысли понятно...
Предельно.

QUOTE
Вынужден вас разочаровать и оставить вас наедине с умным человеком, с самим собой.

как говорил мой любимый персонаж, поздравляю вас соврамши.
23.09.13 - 19:30 #5744667
Pluton
посетители



Уважаемые. если КЖС сдаст дом в экспулатацию на 3 мес позже срока заявленного, сколько можно с него получить за это? Спасибо
23.09.13 - 19:38 #5744680
nikname
посетители



QUOTE (Pluton @ 19.09.13 - 11:47)
QUOTE (nikname @ 18.09.13 - 21:37)
свой договор прочитать вам кто-то не позволяет?
акт приема-передачи квартиры у каждого своей датой. до этой даты рассчитывается неустойка.

я спрашиваю за 21 литер, интересно какую задержку ждать

21 по ГП, он же ахеджака 4. Он давно сдан. Чего ждать??
и некто Плутон заявлял что-то типа "не покорюсь, но газа в доме не будет." Кагбэ намекая, что у Плутона квартира в этом доме.
Маразм???
23.09.13 - 19:48 #5744708
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (nikname @ 23.09.13 - 17:29)
это за просрочку передачи квартиры. ни в коем случае не советую поступать в соответствии с данным вредным советом.
получено 140 тыс + 35 тысяч штрафа.
вместо 280 тыс + 140 тыс штрафа.
прощелкано 245 тыс.

а откуда инфа про 280 + 140? :blink:
23.09.13 - 20:01 #5744721
Pluton
посетители



Да было не скрою. Но всё же.
23.09.13 - 20:01 #5744723
nikname
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 23.09.13 - 21:01)
QUOTE (nikname @ 23.09.13 - 17:29)
это за просрочку передачи квартиры. ни в коем случае не советую поступать в соответствии с данным вредным советом.
получено 140 тыс + 35 тысяч штрафа.
вместо 280 тыс + 140 тыс штрафа.
прощелкано 245 тыс.

а откуда инфа про 280 + 140? :blink:

да всё УЖЕ написано. из решения суда по делу. 280 - рассчитанная неустойка по 214-ФЗ, 140 - штраф 50% от неустойки за отказ добровольно оплатить неустойку. если не обращаться к таким, как РБК. если обратишься - штраф только 25 %.

Плутону
неустойка рассчитывается так: от цены договора берется ставка рефинансирования (ее размер немного колеблется в разные периоды, гугл в помощь). возьмем для примера ровно 8%.
цена * 0,08. затем делим получившееся на 150 (для физ. лиц, для юр.- 300). получается размер неустойки за ДЕНЬ просрочки. осталось умножить на число дней между датами, когда застройщик должен был передать кв. (у КЖС это дата ввода + 3 месяца) и датой акта приема-передачи.
24.09.13 - 08:19 #5745249
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос