119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34
тел.:(499) 244-4119, факс:(499) 244-4112
e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
Об опасном развитии ситуации в Ливии
649-01-05-2011
В последние дни возросла интенсивность ракетно-бомбовых ударов сил коалиции по объектам в Триполи, а также ряду других городов на западе Ливии. По поступившей информации, в ночь с 30 апреля на 1 мая, в частности, атакам с воздуха подверглись и получили повреждения административное здание, Управление по гуманитарным вопросам и библиотека Парламента Ливии, офис юрисконсульта, зал для вручения верительных грамот, Центр по охране детства, работе с детьми-инвалидами из малообеспеченных семей, а также помещения, занимаемые рядом ливийских НПО. В результате этих ударов, как сообщается, имеются убитые, в т.ч. трое внуков и младший сын М.Каддафи Сейф аль-Араб, ряд других ливийских граждан, много пострадавших.
В Москве с растущей озабоченностью воспринимаются сообщения о жертвах среди гражданского населения. Вызывают серьезные сомнения заявления участников коалиции о том, что удары по Ливии не имеют целью физическое уничтожение М.Каддафи и членов его семьи. Как мы и предупреждали, непропорциональное применение силы, тем более с превышением мандата резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, никоим образом не предусматривающего смену руководства Ливийской джамахирии, приводит к пагубным последствиям и гибели невинных людей. Вновь призываем к строгому выполнению положений принятых по ливийскому конфликту решений международного сообщества, незамедлительному прекращению огня и началу политического урегулирования без каких-либо предварительных условий.
1 мая 2011 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/ABCED5981B0C...3257883003D00DBДа, и ещё. Смотреть это жутко, но у кого нервы покрепче- смотрите! Это борцы за демократию во всей красе!
http://avn-msk.livejournal.com/390212.htmlhttp://www.bloom-boom.ru/blog/14179.html