главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (744) « Первая ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 [248] 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сборище кроссовков., маленькие 4х4
 
Интересно мнение общественности, какой кроссовер лучше?
Nissan X-Trail (CVT) [ 102 ]  [22.57%]
Mitsubishi Outlander XL (CVT) [ 89 ]  [19.69%]
SEAT Altea Freetrack (DSG) [ 12 ]  [2.65%]
Toyota RAV4 [ 89 ]  [19.69%]
Suzuki Grand Vitara [ 82 ]  [18.14%]
KIA Sportage [ 75 ]  [16.59%]
Всего голосов: 449
Гости не могут голосовать 
трайдент / 01.07.12 - 23:24 #5096402
шире - , совсем не всегда - лучше !
цитата приват /
random / 01.07.12 - 23:38 #5096419
По гололеду - лучше узкие, а вот по асфальту - широкие.

На что могут повлиять 6 мм клиренса?
цитата приват /
Шатун / 02.07.12 - 06:00 #5096509
QUOTE (KNV @ 02.07.12 - 00:21)
Шоб играться с размерами, неплохо бы провентилировать вопрос, как к этому отнесется ОД. По отзывам людей, иногда встречаются ушибленные дилеры, отказывающие в ремонте по гарантии из-за установленной не штатной размерности резины (именно +6мм к клиренсу).

В книжке машинной, должна таблица быть, допущенных колес.
цитата приват /
KNV / 02.07.12 - 08:16 #5096583
QUOTE (Шатун @ 02.07.12 - 07:00)
В книжке машинной, должна таблица быть, допущенных колес.

В книжечке перечень штатных размеров. А разговор про те размеры, которых в книжечке нет. Может приключиться так, что желаемой резины в нужном размере вообще не выпускается. Например Континенталь мой размер - 225/55 18" не производит, а 225/60 18" - да.
Я связывался с ОД GM (еще на старой машине) по этому поводу и получил ответ, что зимнюю резину чуть повыше они ставить разрешают (185/65 вместо 185/60), летнюю - нет.
цитата приват /
Mboro / 02.07.12 - 08:24 #5096593
А почему вы советуете нештатный размер колес? :blink: Какие от этого плюсы?
цитата приват /
triton23 / 02.07.12 - 11:32 #5096869
+2,2
цитата приват /
V.A.A. / 02.07.12 - 11:48 #5096911
QUOTE (Mboro @ 02.07.12 - 09:24)
Какие от этого плюсы?

Если лапти выше рекомендуемых...пробег по одометру будет ниже реального :) Хотя плюс сомнительный...
цитата приват /
triton23 / 02.07.12 - 11:50 #5096913
не правильный расход, не правильная скорость....
цитата приват /
V.A.A. / 02.07.12 - 12:01 #5096926
Зато правильный пробег для будущего покупателя :)
цитата приват /
random / 02.07.12 - 12:28 #5096984
QUOTE (Mboro @ 02.07.12 - 08:24)
А почему вы советуете нештатный размер колес? :blink: Какие от этого плюсы?

А это смотря что кому нужно.

Можно поставить колеса пошире и поменьше внешним радиусом - машина будет лучше рулиться и будет чуть резвее.

Можно поставить колеса побольше внешним радиусом - подрастет клиренс, но чуть снизится динамика.

Кому что нужно.

На моей машине штатная шоссейка идет в размере или 245/70/16 или 245/65/17 что по внешнему диаметру составляет 29,5 дюймов для обоих колес. Однако, покупая резину для бездорожья я посчитал, что такие колеса маловаты и купил 235/85/16, что по внешке составляет 32 дюйма. Колеса получились чуть уже и значительно выше, что очень благотворно на бездоре.

В клиренсе прибавка составила около 3см.

Однако, обращаю внимание, что при выборе колес надо учитывать, что заявленный производителем размер не является фактическим, так у разных производителей на колесах могут быть одинаковые цифры, но фактически колеса будут отличаться друг от друга своими физическими размерами. Иногда весьма значительно.

Так что 6мм изменения клиренса - это больше погрешность, которой можно пренебречь.

цитата приват /
random / 05.07.12 - 09:04 #5100828
Чего затихли все? Самая пора кататься, на красивости смотреть. На выходные куда кто едет?
цитата приват /
KNV / 05.07.12 - 09:13 #5100850
QUOTE (random @ 05.07.12 - 10:04)
Чего затихли все?

Лентяи... Зимой холодно, летом жарко. В остальное время - мокро. Мы с мелким в прошлое воскресенье велокроссовочный выезд совершали. До последней поляны в Ахонке на машине, далее в гору на велах. Хотя скорее велы на нас. :D

(IMG:http://photoshare.ru/data/24/24059/1/5n4i5j-hjl.jpg)
цитата приват /
random / 05.07.12 - 09:35 #5100905
Попросили разместить.
Ребенку срочно требуется помощь.

http://pomogem-vmeste.blogspot.com/
цитата приват /
Forza / 05.07.12 - 13:09 #5101280
http://auto.mail.ru/article.html?id=37612

красавец. еще и на дизеле
цитата приват /
random / 05.07.12 - 13:37 #5101321
QUOTE (KNV @ 05.07.12 - 09:13)
QUOTE (random @ 05.07.12 - 10:04)
Чего затихли все?

Лентяи... Зимой холодно, летом жарко. В остальное время - мокро. Мы с мелким в прошлое воскресенье велокроссовочный выезд совершали. До последней поляны в Ахонке на машине, далее в гору на велах. Хотя скорее велы на нас. :D

(IMG:http://photoshare.ru/data/24/24059/1/5n4i5j-hjl.jpg)

Я б на великах от Ахонки до Шапшуги попробывал бы доехать. Нет желающих? Там красиво.
цитата приват /
KNV / 05.07.12 - 17:09 #5101698
QUOTE (random @ 05.07.12 - 10:35)
Попросили разместить.
Ребенку срочно требуется помощь.

http://pomogem-vmeste.blogspot.com/

Источник надежный? Реквизиты проверенные?
Тока на прошлой неделе на рабочую почту пришло такое же письмо с просьбой о помощи. Стал проверять - да, такая семья действительно есть. Но счет банковский другой, номер карты тоже другой, контактные телефоны другие и никакими СМС и Яндекс-деньгами они пожертвования не собирают. <_<

QUOTE
Я б на великах от Ахонки до Шапшуги попробывал бы доехать. Нет желающих? Там красиво.

После таких ливней там наверное вся дорога в лужах, больше похожих на озера. Я как-то было с мелким сунулся, но его надолго не хватило - постоянно по грязи через лес вел тягать, в обход очередного "озера".
цитата приват /
random / 05.07.12 - 17:29 #5101715
Я перечислил. Вот тут вроде отец девочки отписывался. Вроде как люди знают его лично.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=304279#p304279


По поводу луж - сейчас лето, грязь какая-то будет, на этой дороге всегда грязь, но все должно быстро сохнуть.
цитата приват /
cowbell / 05.07.12 - 23:37 #5102083
QUOTE (random @ 05.07.12 - 10:04)
Чего затихли все? Самая пора кататься, на красивости смотреть. На выходные куда кто едет?

а ми iздили, каталися да на красивості дивилися
(IMG:http://s014.radikal.ru/i326/1207/fa/18b5fd92c602.jpg)
цитата приват /
triton23 / 05.07.12 - 23:45 #5102089
пицот раз там ездил, самый нармальный каняк ета "три зирочки".
цитата приват /
cowbell / 05.07.12 - 23:48 #5102091
самый нармальный каняк - гарилка пад сальце :ph34r:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (744) « Первая ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 [248] 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос