главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (744) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сборище кроссовков., маленькие 4х4
 
Интересно мнение общественности, какой кроссовер лучше?
Nissan X-Trail (CVT) [ 102 ]  [22.57%]
Mitsubishi Outlander XL (CVT) [ 89 ]  [19.69%]
SEAT Altea Freetrack (DSG) [ 12 ]  [2.65%]
Toyota RAV4 [ 89 ]  [19.69%]
Suzuki Grand Vitara [ 82 ]  [18.14%]
KIA Sportage [ 75 ]  [16.59%]
Всего голосов: 449
Гости не могут голосовать 
Мойша Бескозыркин / 06.04.12 - 15:01 #4955207
я обычно заливаю милору, но сейчас взял горчичное па акции в ленте и залил его, вот типерь баюся, вдруг чаво не так сделал.

а по делу - кто что хорошего плохого может сказать за такие маслица:
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30
Motul 8100 Eco-Clean 5W30 C2
праизвадитили надежные или не очинь?
цитата приват /
KNV / 06.04.12 - 16:16 #4955351
QUOTE (Шатун @ 06.04.12 - 15:22)
А у меня муфта не гудит, починено, спасибо Борису и МиГ сервису !!!

Рассказуй! Шо было, как починено! :)
цитата приват /
Шатун / 06.04.12 - 17:20 #4955461
Мойша, по маслам - к Борису в МиГ-Сервис))) я там лью Ликви молли полусинтетику с молибденом.

Никита, было шо там( в муфте) шота завыло и стало издавать мерзкие звуки, срежет и прочие.
Официалы предлагают менять в сборе, за цену нириальную. На Экзисте муфта почти 38рублей стоит.

В результате моих изысканий в просторах инета, была найдена обходная технология. Оказуется для моего пробега, это обычное дело, вой муфты.
Был куплен подшипник за 450р, сальник за 70 и уплотнительное кольцо корпуса муфты за 160р. Сколько стоила работа не скажу, но не смертельно совсем)))) и вуаля, муфта как новая))))
цитата приват /
KNV / 06.04.12 - 21:24 #4955800
QUOTE (Шатун @ 06.04.12 - 18:20)
Оказуется для моего пробега, это обычное дело, вой муфты.
Был куплен подшипник за 450р, сальник за 70 и уплотнительное кольцо корпуса муфты за 160р. Сколько стоила работа не скажу, но не смертельно совсем)))) и вуаля, муфта как новая))))

Поздравляю! :) Гудел подшипник судя по всему?
МИГ-Сервису надо вешать баннер "Официальный сервис кроссовер-клуба". :D А нам - скидку! :huh:
цитата приват /
Шатун / 06.04.12 - 21:28 #4955806
Гудел как паразит. там сальник был кривовато установлен, со временем, попадала вода, там получается сразу сальник и подшипник. вот ему и кирдык приходит. посмотрим, сколько проживет новый. но, по-любому, уже есть опыт и технологии)))
цитата приват /
А.В.В. / 06.04.12 - 21:38 #4955832
У Бориса КИА в приоритете, остальные в порядке общей очереди..Шатун не даст соврать :D
цитата приват /
Шатун / 06.04.12 - 22:50 #4955975
Шатун ваще ничо никаму не даст... :angry:
цитата приват /
Doctor / 07.04.12 - 06:59 #4956275
Мойша, я сейчас тоже планирую менять масло и фильтра (вообще-то по графику у меня подошло ТО3, но т.к. гарантия закончилась еще в феврале - к официалам с их завышенными ценами и сомнительным качеством я не спешу (почитай на клубкашкае про тот же масляный фильтр, который они всем лепят, и оригинальное "синтетическое" масло с вязкостью 5W40, которое они льют вместо рекомендованного заводом 5W30)). Для себя я определился брать масло + фильтра в Тойота-Субару / Emex, работу по замене делать у Бориса.

Вот коды запчастей, которые я планирую заказать:
Масляный фильтр - 15208-65F0A (такой же с F600 в конце и кривыми черными буквами на корпусе - китайский отстой)
Прокладка сливной пробки - 11026-01M02
Воздушный фильтр - 16546-JD20B
Масло - 101545 Motul 8100 Eco-Clean 5W30 (ты его сам тут разрекламировал, плюс неплохие отзывы именно про Motul на сайте клуба попадались и сам производитель рекомендует под MR20DE именно его, а если я не ошибаюсь, то у тебя именно такой двигатель), только обязательно с индексом C2

Первые три позиции буду брать из наличия на складе Тойоты, масло под заказ из Emex. Примерно так, только может масло другое выберу, т.к. про этого производителя не так много знаю плюс опыта его использования у меня и моих знакомых нет.
цитата приват /
Mboro / 07.04.12 - 07:04 #4956279
Кроссовкаводы, вы куда Бонда дели? :angry:
цитата приват /
А.В.В. / 07.04.12 - 07:17 #4956292
QUOTE

(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1204/64/cadcb6a0bffdt.jpg)


С таким расходом денег на тырнет ни асталась... :ph34r:
цитата приват /
Шатун / 07.04.12 - 09:19 #4956401
QUOTE (А.В.В. @ 07.04.12 - 08:17)

С таким расходом денег на тырнет ни асталась... :ph34r:

а веть предупреждали ево.... :blink:
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 07.04.12 - 12:31 #4956681
QUOTE (Doctor @ 07.04.12 - 07:59)
Мойша, я сейчас тоже планирую менять масло и фильтра (вообще-то по графику у меня подошло ТО3, но т.к. гарантия закончилась еще в феврале - к официалам с их завышенными ценами и сомнительным качеством я не спешу (почитай на клубкашкае про тот же масляный фильтр, который они всем лепят, и оригинальное "синтетическое" масло с вязкостью 5W40, которое они льют вместо рекомендованного заводом 5W30)). Для себя я определился брать масло + фильтра в Тойота-Субару / Emex, работу по замене делать у Бориса.

Вот коды запчастей, которые я планирую заказать:
Масляный фильтр - 15208-65F0A (такой же с F600 в конце и кривыми черными буквами на корпусе - китайский отстой)
Прокладка сливной пробки - 11026-01M02
Воздушный фильтр - 16546-JD20B
Масло - 101545 Motul 8100 Eco-Clean 5W30 (ты его сам тут разрекламировал, плюс неплохие отзывы именно про Motul на сайте клуба попадались и сам производитель рекомендует под MR20DE именно его, а если я не ошибаюсь, то у тебя именно такой двигатель), только обязательно с индексом C2

Первые три позиции буду брать из наличия на складе Тойоты, масло под заказ из Emex. Примерно так, только может масло другое выберу, т.к. про этого производителя не так много знаю плюс опыта его использования у меня и моих знакомых нет.

гран спасибо :D
цитата приват /
Шатун / 07.04.12 - 15:55 #4957001
повторюсь мотуль для жабоедов :ph34r:
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 07.04.12 - 17:44 #4957145
QUOTE (Шатун @ 07.04.12 - 16:55)
повторюсь мотуль для жабоедов :ph34r:

это печально? :ph34r:
цитата приват /
Шатун / 07.04.12 - 18:45 #4957225
для жабоедов нет, они на нем жабжарят))
а тебе надо кошерное масло, ликвимоли...
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 07.04.12 - 18:53 #4957236
QUOTE (Шатун @ 07.04.12 - 19:45)
для жабоедов нет, они на нем жабжарят))
а тебе надо кошерное масло, ликвимоли...

ребе одобряе? B)
цитата приват /
Шатун / 07.04.12 - 18:56 #4957242
и кивае пейсами )))
цитата приват /
KNV / 07.04.12 - 21:07 #4957467
На Ликви Моли двигатель звончее работает! Сам пробовал! B)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 07.04.12 - 21:28 #4957506
QUOTE (KNV @ 07.04.12 - 22:07)
На Ликви Моли двигатель звончее работает! Сам пробовал! B)

шото я совсем заочковал :ph34r:
цитата приват /
KNV / 07.04.12 - 21:35 #4957521
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 07.04.12 - 22:28)
шото я совсем заочковал :ph34r:

Ара, не очкуй! Ща я езжу на том, шо льют в Орбите (это не жвачка). В Опель на гарантии вливали шота от GM - двигатель на свежем масле шелестел, ближе к замене начинал работать звончее. По окончании гарантии стал лить синтетику Ликви Моли у Бориса. Звук двигателя стал немного более звонкий, но зато не менялся от замены к замене. Думаю, что выбор Ликви - хороший вариант. B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (744) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос