главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Домашний
->
медицина и здоровье
Страницы:
(2)
[1]
2
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Дакриоцистит у ребенка
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Яночка
/
11.03.11 - 17:53
#4178608
Девочки,у кого была такая проблема(непроходимость слезного канала)? Что в предпринимали,подскажите!?
цитата
приват
/
sunny-soul
/
11.03.11 - 20:06
#4178873
Это вам к окулисту, пробьют канал. чем раньше тем безболезненей, процедура длится не больше 10 мин.
цитата
приват
/
GreZa
/
11.03.11 - 21:57
#4179133
У нас такая проблема до сих пор, дочке год и 4 :'( Делали сами массижики, и врач делала, капали, вроде проходит, а как зубы лезть начинают - слеза стоит, на улице течет, глаз гноится. Пробивать сразу не стали, тк сказали к году канальчик расширится (у нас не полная непроходимость). Тем более что у нас это делают на живую! :o В итоге наша врач (знаклмая из Краснодара, дет. педиатр и окулист) сказала раз все еще беспокоит, ехать в краевую в Краснодар и расширять канал под наркозом. Вот собирем все анализы (их там целый список) и в апреле-мае поедем.
цитата
приват
/
Яночка
/
12.03.11 - 10:16
#4179865
а каплями как часто вы капали? прививки делали?
цитата
приват
/
GreZa
/
12.03.11 - 10:32
#4179891
Прививки делали, когда обострений не было. Каплями пользовались, чтобы инфекцию убрать, т.е.если сильно глазик гноился. А вот массаж нужно еще правильно делать. Может если бы я сразу верно его делала, все бы давно прошло :unsure: Окулист в бол.моряков (к ней относимся) толком не показала ничего. А потом наша врач приехала из Краснодара сюда в отпуск, пришла к нам и научила меня делать правильный массаж. Вот тогда и стало лучше! Но видимо этого нам мало :unsure:
цитата
приват
/
greenkova
/
12.03.11 - 10:37
#4179902
У моей дочки такое было. правда я тогда в Москве жила и там врач хорошую мне посоветовали. Она показала массаж и сказала, если не пройдет через месяц, выпишет направление в Морозовскую. пришлось ехать прочищать канал.
Сходите к окулисту. Лучше до 3 месяцев сделать зондирование слезного канала. Правда, как вспомню, как дочка плакала сильно, мурашки. Но зато на следующий день такие глазки чистые,как не было ничего. А до этого 2 месяца слезы в глазах у нее стояли и каждый раз гноились.
Так что сходите , пусть выпишут направление на чистку слезного протока или канала. Это быстрая процедура, но потом все хорошо будет с глазками. Нельзя это запускать
цитата
приват
/
GreZa
/
12.03.11 - 11:11
#4179952
Если проходимость хоть немного есть, то через недели две ПРАВИЛЬНОГО массажа все должно пройти. Попробуйте сначала это
цитата
приват
/
Яночка
/
12.03.11 - 11:18
#4179959
а правильный массаж это какой?где надо массажировать, я уже там ей натерла!и в углу массажиру и к низу..
цитата
приват
/
GreZa
/
12.03.11 - 13:30
#4180168
Так конечно сложно описать, но я попробую: во внутреннем углу лаза есть мешочек - он твердоватый такой, чистым пальцем с сильно состриженным ногтем нужно надавить под этим мешочком! по направлению немного к носу и вниз, но не по кости (как я сначала делала :unsure: ). Давить нужно сильно и не далеко, меньше 1 см вниз как бы под глаз, почувствуешь там жидкость. Ребенка я держала другой рукой и корпусом как бы слегка навалившись, чтою головой не крутил и не пинался, если уже умеет (я массаж ей делала на пелин.столике). Кажется, что это страшно, но это всего пару секунд делов - достаточно 3-5 движений вечеромперед сном. Если утром сильно загноился, тоже можно сделать. Потом мы капали что-то, я уже и не помню, пусть врач вам скажет. Как мне сказала краснодарская окулист, лучше делать 1 раз в день, чтобы успела собраться слеза/гной, тк она при нажатии и пробьет канал! А я блин сначала делала по раз по 5 за день, так чтобы гной просто вышел наружу, дите с красной кожицей под глазом - в пл-ке моряков так рассказали :angry:
Сейчас бы уже не было этого, еслиб сразу нормально промассировала. Яночка, попробуй может поможет, все же лучше чем операция
цитата
приват
/
Танюшка-25
/
12.03.11 - 13:48
#4180192
мне показывали, что нужно запятую как бы рисовать в уголке глазика
цитата
приват
/
Яночка
/
12.03.11 - 14:34
#4180287
Танюшка, у вас тоже такое было?Само прошло? Доче 4,5 месяца. С роддома глазик слезится.
цитата
приват
/
Танюшка-25
/
12.03.11 - 14:54
#4180325
QUOTE
Танюшка, у вас тоже такое было?Само прошло? Доче 4,5 месяца. С роддома глазик слезится.
Яночка, у нас был конъюнктивит с роддома, был больше месяца, капли не помогали, что только не капали, педиатр говорила делать массаж именно так, если не поможет, тоже хотели в краснодар направлять, но после массажа все наладилось
цитата
приват
/
Яночка
/
12.03.11 - 15:07
#4180347
Спасибо!
цитата
приват
/
supergirl-katya
/
17.03.11 - 10:37
#4190492
тоже был с рождения страшный коньюктевит. С сукровицей. Глаза были все время закрыты. Куда только не таскали. Немых выписала капли "Тобрекс" и все прошло.
цитата
приват
/
Светланка24
/
17.03.11 - 10:55
#4190547
мы протирали хлоргексидином потом закапывали витабактом
цитата
приват
/
Яночка
/
17.03.11 - 11:59
#4190742
да капли-то помогают,но это все временно,потому что канал пленочкой перекрыт,в ней все дело.слеза стоит,поэтому закисает
цитата
приват
/
Penay
/
17.03.11 - 19:33
#4191811
Была такая проблема со старшей дочкой - делали массаж, хоть она и плакала. Я ее массировала и в это время кормила грудью, чтобы отвлечь немного. Терпения много надо на массаж, иногда меня так телепало (дочка-то не давалась и в свои два месяца выкручивалась как могла и орала), что казалось легче сделать операцию.
Но слава богу, все прошло, массаж + капли торбекс + капли левомицетин.
цитата
приват
/
Яночка
/
17.03.11 - 20:03
#4191883
и до скольки месяцев было у вас такое?
цитата
приват
/
Танюшка-25
/
21.03.11 - 11:22
#4198448
Яночка у вас была температура?
цитата
приват
/
Penay
/
21.03.11 - 14:00
#4198923
Если все правильно помню, то через месяц мы уже забыли про это.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
медицина и здоровье
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
[1]
2
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.