QUOTE (Light Silver @ 30.09.11 - 20:48) | Уважаемый народ! Подскажите пожалуйста, где у нас можно получить метрику для котёнка???? И, возможно ли получить её, если родители не состояли в клубах и не участвовали в выставках (не из за своей беспородности, а из за нежелания хозяев этим заниматься)......?????
З.Ы. для прояснения ситуации..... Бизнес на разведении делать не хочу, есть желание получить от своего кота детишек, ибо этой породы в нашем городе мало, а среди знакомых уже появились желающие. Вот и хотелось бы иметь хоть какие-нибудь документы, дабы идти к "невестам" с чистой совестью! |
Нигде. Вязка должна быть плановой, родители, мало того, что должны иметь документы и состоять в клубе, должны еще иметь и выставочные разводные оценки, которые подтверждают, что животное не имеет экстерьерных и физиологических дефектов и в праве иметь потомство. В Вашем случае котик "домашний любимый". Если Вы изначально имели желание вязать кота, надо было искать соответствующее животное, разводить что не попадя, извините, просто не этично! И дело не в зарабатывании или незарабатывании денег, а просто, простите уж, пусть если что модераторы накажут, как сказала одна заводчица ориков из Владивостока - "не надо срать в породу, в которую до вас люди вложили столько стараний и душевных сил!" :angry:
Скажите, почему люди не желают с бухты-барахты самолет, там, поводить, или станцевать партию в "Лебедином озере"? Почему тут соображалки хватает, что это НАДО УМЕТЬ, а вот касательно разведения - нет. Все специалисты! Зла не хватает :( ! А поучиться? А узнать, сколько в породе леталей и полулеталей, и сколько Вы корявыми ручками инвалидиков наплодите, "осчастливив" сильно желающих знакомых?!
|