главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (101) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей (часть9), продолжение...
А.В.В. / 29.03.11 - 16:45 #4217302
Я Вам приношу извенения, но он Вас видел и ситуация сложилась именно так, как сложилась, все отделалиь лёгким испугом (надеюсь).
цитата приват /
KNV / 29.03.11 - 16:46 #4217304
Хех, судя по описанию проблемы имел место классический случай местного водительства. Один смещается из правой полосы влево для объезда понапаркованного как попало транспорта, другой находясь в левой полосе и заметив этот маневр добавляет газу, намереваясь во что бы то ни стало проехать первым (А шо? Право имею!) и вынудить машину в правой полосе остановиться. Самое удивительное в этой ситуации то, что если перестроиться резко и без паваротника (привет, Тритон!), то водила сзади в левой полосе не успевает среагировать и ты без скандала занимаешь свободное место. Включишь поворотник - тут же начинается борьба за место под солнцем.
цитата приват /
А.В.В. / 29.03.11 - 16:49 #4217307
Из обьяснений водилы он держал свою полосу, вот только справа места не было.что бы сместиться...
цитата приват /
triton23 / 29.03.11 - 16:51 #4217312
т.е. на всех лажить нада и впирёт!
так и делаю, токма с паваротникам)
цитата приват /
KNV / 29.03.11 - 16:53 #4217318
QUOTE (А.В.В. @ 29.03.11 - 16:49)
Из обьяснений водилы он держал свою полосу, вот только справа места не было.что бы сместиться...

Если дама была на небольшой машине и они с Газелью двигались внутрях одной полосы (она левее, Газель правее), то при ДТП ей пришлось бы не смотря на свой гнев чинить Газель по ОСАГО, а свою машину за свой же счет.
цитата приват /
lollipop / 29.03.11 - 16:55 #4217323
QUOTE (KNV @ 29.03.11 - 16:46)
Хех, судя по описанию проблемы имел место классический случай местного водительства.  Один смещается из правой полосы влево для объезда понапаркованного как попало транспорта, другой находясь в левой полосе и заметив этот маневр добавляет газу, намереваясь во что бы то ни стало проехать первым (А шо? Право имею!) и вынудить машину в правой полосе остановиться. Самое удивительное в этой ситуации то, что если перестроиться резко и без паваротника (привет, Тритон!), то водила сзади в левой полосе не успевает среагировать и ты без скандала занимаешь свободное место. Включишь поворотник - тут же начинается борьба за место под солнцем.

Я предпочитаю придерживаться правила Уступи Дорогу Дураку. И естественно я оттормозилась, чтоб бедному вадителю хватило места ;) Каждый двигался в своей полосе, и если бы произошло ДТП то он бы остался в положении перестроения поперек 2х полос в моей бочине
цитата приват /
А.В.В. / 29.03.11 - 16:56 #4217327
Тритоха, ВУ это его хлеб и хлеб его семьи. Если ты пешком пол-года походишь. то тебе только на пользу пойдёт(ризина целей будет :) ), да и врать мне нет у них привычки. Поэтому ездят аккуратно, гонщики у нас долго не задерживаютца, как то так.

Лолипоп, если бы немножко думали, оттормаживаться бы не пришлось.
цитата приват /
lollipop / 29.03.11 - 16:59 #4217335
QUOTE (А.В.В. @ 29.03.11 - 16:56)
Тритоха, ВУ это его хлеб и хлеб его семьи. Если ты пешком пол-года походишь. то тебе только на пользу пойдёт(ризина целей будет :) ), да и врать мне нет у них привычки. Поэтому ездят аккуратно, гонщики у нас долго не задерживаютца, как то так.

Лолипоп, если бы немножко думали, оттормаживаться бы не пришлось.

интересно,мне наверно нужно было взлететь со своей полосы, чтоб ему было удобно ездить как он хочет и где хочет?
цитата приват /
А.В.В. / 29.03.11 - 17:03 #4217340
lollipop, удачи на дорогах.Пусть это будет последним Вашим потрясением.
цитата приват /
lollipop / 29.03.11 - 17:37 #4217385
QUOTE (А.В.В. @ 29.03.11 - 17:03)
lollipop, удачи на дорогах.Пусть это будет последним Вашим потрясением.

спасибо,и Вам того же
цитата приват /
dodge / 29.03.11 - 17:41 #4217393
ну наконец таки договорились :D :D :D
цитата приват /
Сидор Пердюк / 29.03.11 - 18:26 #4217497
QUOTE
ВУ это его хлеб и хлеб его семьи.., да и врать мне нет у них привычки. Поэтому ездят аккуратно

Сейчас всплакну от умиления!
цитата приват /
А.В.В. / 29.03.11 - 19:16 #4217625
Платочек дать?
цитата приват /
Сидор Пердюк / 29.03.11 - 19:29 #4217646
У меня пятнадцать человек за полтора года прошло. Без привычки врать и очень аккуратных.
цитата приват /
Cadillac / 29.03.11 - 19:54 #4217699
Это за один раз оттормозиться стока разговороф ?
А если пацарапать ?!
цитата приват /
Benderrr / 29.03.11 - 21:16 #4217820
QUOTE
Из обьяснений водилы он держал свою полосу, вот только справа места не было.что бы сместиться...

Чтобы сместится правее своей правой полосы, или чтобы остаться в своей правой, не съехав на левую, и не подрезав другое ТС, двигающееся параллельным потоком? Про то, что ТС в левой полосе должно уступить попутному ТС с правой полосы, которое перестраивается в ее полосу имхо чёс. Такое правило действует при одновременном перестроении и только. Левое ТС должно было бы пропустить правое, если бы правое перестраивалось в левый ряд, а левое, одновремменно с ним, в правый. В данном же случае водитель ТС, ехавший в правом ряду должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, пропустить ТС левого ряда, и только потом взять левее, чтоб проехать перекресток. Ну или, по желанию, остановится и мигать аварийкой, в ожидании, когда уберут припаркованный с нарушением ПДД транспорт с правой полосы. Если я все правильно понял, конечно...ибо без рисунка окончательно уяснить расположение ТС на ПЧ сложно.

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
цитата приват /
rus-lan / 29.03.11 - 21:18 #4217827
QUOTE (фуфырочка @ 29.03.11 - 11:37)
МЧ на белом Мерседесе х**км, не забывайте включать поворотники. И уж определитесь, то ли вы в правом ряду едите, то ли в левом :(

когда и где, не понял? :blink:
цитата приват /
фуфырочка / 29.03.11 - 21:24 #4217849
QUOTE (rus-lan @ 29.03.11 - 21:18)
QUOTE (фуфырочка @ 29.03.11 - 11:37)
МЧ на белом Мерседесе х**км, не забывайте включать поворотники. И уж определитесь, то ли вы в правом ряду едите, то ли в левом  :(

когда и где, не понял? :blink:

вчера, сначала на Шмидта, потом на Ленина :(
цитата приват /
А.В.В. / 29.03.11 - 21:28 #4217860
Сидор, 15 человек от 10 до 5 лет работают со мной. Я по телефону по голосу слышу, заболел, выпил или придуряется. Извиняюсь за флуд..
цитата приват /
Ирэн / 29.03.11 - 21:39 #4217920
давайте поговорим о том, проезд какого перекрестка вас больше всего бесит в плане неадекватности других водителей при проезде даного перекрестка :ph34r: :D
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (101) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос