главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
Alfalfa / 05.10.12 - 08:40 #5240081
Не была тут несколько дней, а понаписали... Короче, ПИЛ в Малабо не ходит, это и с самого начала было понятно, у меня даже других мыслей не возникало. Но были сомнения по поводу Хапага, однако, после того, как из Хапага все "старенькие" ушли, новые категорически не хотят со мной общаться :) Квота у СМА на экспорт настолько ничтожна, что место надо забивать заранее чуть ли не за 2 месяца, поэтому они отпадают. Была еще мысль отправить хоть чем-нибудь до Стамбула, а там перегрузить уже на другую линию, которая ходит в Малабо, но что-то молчат братья-турки.. Просто я не люблю, когда не остается вариантов и одна-единственная линия начинает задирать ставки выше некуда (это я про Маерск).
цитата приват /
cowbell / 05.10.12 - 14:06 #5240609
QUOTE
это всем ИП-шникам ящики не отдают и заставляют перетариваться, или только нам?
QUOTE
приходите к нам на перетарку))

куда я перетарю транзитный груз?
а главное - зачем :(
цитата приват /
FLYER / 05.10.12 - 15:22 #5240729
а в чем именно претензии в работе локального офиса линии СМА?! тут какие-то общие фразы.... ну например, долго котируют? или не дают скидки по демереджу? долго не отвечают на письма клиентов и тд? я давно с ними не работал, вот подумывал обратиться, может зря....
цитата приват /
rina25 / 05.10.12 - 15:45 #5240754
del
цитата приват /
dru / 10.10.12 - 08:50 #5245649
Решил вставить свои пять копеек на тему сервиса феско. Может идея кучно и хорошая, но вот вопрос ее реализации совсем мало продуман. В первую очередь с точки зрения использует ого судна.

Худшего кандидата сложно придумать. Нафига было тащить судно с ледовым классом, которое на их же сайте называтеся "лесовозом", а сейчас подается как МРР, с расходом топлива 17,6 тонны (как у хэндика эдак 17-18000 тонн и с такой же скоростью в 13 узлов).

Это корыто тут простоне конкуренто. Ее удел возить лес в ледовом поясе. Вот там да, есть смысл ее эксплуатировать. Или может они подумали, что у нас тут лед зимой? В общем, кто-то очень серьезно прокололся с расчетами, либо у них так все плохо на дальнем востоке, что убытки тут ниже чем там.
цитата приват /
Black Bug / 10.10.12 - 09:37 #5245726
Dru, тут не вопрос экономики, я же писал. Это политический сервис...сверху пришла установка работать вот и работают себе в убыток.
цитата приват /
dru / 10.10.12 - 09:48 #5245745
Жук, проще было купить здесь лодку. :)

С другой стороны, указчика указивкой, но ведь они там не просто штаны просиживать должны. Не уж то не смогли внутри компании сделать 2-3 варианта и сравнить? Абакан - совсем уж корявая лодка. ))
цитата приват /
FLYER / 10.10.12 - 11:33 #5245957
Дрю,

наверное не все гении как вы.....в области транспортной логистики/экономики......возможно и Феско просчитались по Новороссийску, только время покажет и докажет ту или иную правоту в действиях.... ))))


и кстати, Хитрец, вроде город морской и портовый, ну что-то захерело твое направлении в форуме Морской...надо как-то активизироваться, не поверю, что ничего не происходит и никому нечем поделиться с сотоварищами по цеху....
цитата приват /
Хитрец / 12.10.12 - 13:20 #5248709
Flyer - так давай, делись новостями.

А вообще почему тут "изба-читальня" по большей части: "Старички форума" новостями друг с другом если и делятся то в основном в скайпе, а новых юзеров сейчас не регистрируют.
Вот и получается что никто тут не спешит выкладывать что-либо.
цитата приват /
FLYER / 12.10.12 - 14:45 #5248847
Хитрец, так я особо отношение к контейнерному бизнесу не имею: мне бы фрахт подешевле купить, да автоуслуги. собссно, поэтому и интересуюсь динамикой постинга данной темы.)))
цитата приват /
atreg / 12.10.12 - 19:19 #5249234
QUOTE (FLYER @ 12.10.12 - 15:45)
мне бы фрахт подешевле купить...

:hshk:

цитата приват /
Хитрец / 16.10.12 - 20:04 #5253887
Вот например - свежий пример - к нам приходит (а точнее уже пришла) новая контейнерная линия - Hamburg Sud.
Хоть бы кто написал про это. Нет, все чего-то молчат. Хотя, скажем прямоm новоиспечённые агенты этой линии тут имеются <_<
"Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." !
цитата приват /
BVR / 17.10.12 - 08:57 #5254621
хотим новостей, но не хотим делиться - давайте синюз цитировать (на их любимом форуме). есть что пообсуждать. 4 релевантные статьи за неделю


http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1016407

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1016413

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1016429

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1016436
цитата приват /
FWD / 17.10.12 - 09:06 #5254639
QUOTE (Хитрец @ 16.10.12 - 20:04)
Вот например - свежий пример - к нам приходит (а точнее уже пришла) новая контейнерная линия - Hamburg Sud.
Хоть бы кто написал про это. Нет, все чего-то молчат. Хотя, скажем прямоm новоиспечённые агенты этой линии тут имеются <_<
"Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." !

таки шо, даже контейнеры в Ново их наблюдались?
Она ж пришла только на бумаге, не?
цитата приват /
Хитрец / 17.10.12 - 12:22 #5255094
QUOTE (FWD @ 17.10.12 - 09:06)
QUOTE (Хитрец @ 16.10.12 - 20:04)
Вот например - свежий пример - к нам приходит (а точнее уже пришла) новая контейнерная линия - Hamburg Sud.
Хоть бы кто написал про это. Нет, все чего-то молчат. Хотя, скажем прямоm новоиспечённые агенты этой линии тут имеются  <_<
"Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." !

таки шо, даже контейнеры в Ново их наблюдались?
Она ж пришла только на бумаге, не?

не, не на бумаге ;)
но иных подробностей сказать не могу :)

QUOTE

по нашей информации, Maersk снова запускает прямой судозаход из Мерсина на Новороссийск с транзитным временем 4 дня, что тоже заточено исключительно под цитрус.
:)

а вот это грустно:
QUOTE

SeaNews: What will be the back load or export from Russia?

Stephane Courquin: We already cover the exports market with dedicated feeders connecting mother vessels via Odessa and Port Said,thus Citrus express capacity will in complement load back sulphur and any others goods.
цитата приват /
Мудрый Панда / 18.10.12 - 08:20 #5256485
QUOTE (Хитрец @ 17.10.12 - 12:22)
QUOTE (FWD @ 17.10.12 - 09:06)
QUOTE (Хитрец @ 16.10.12 - 20:04)
Вот например - свежий пример - к нам приходит (а точнее уже пришла) новая контейнерная линия - Hamburg Sud.
Хоть бы кто написал про это. Нет, все чего-то молчат. Хотя, скажем прямоm новоиспечённые агенты этой линии тут имеются  <_<
"Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." !

таки шо, даже контейнеры в Ново их наблюдались?
Она ж пришла только на бумаге, не?

не, не на бумаге ;)
но иных подробностей сказать не могу :)

Negative, скажи нам что-нить про HS.
цитата приват /
Хитрец / 19.10.12 - 15:46 #5259421
Что там происходит на "Дне открытых дверей" в MSC ?
Блоггеры, где онлайн-репортаж с места событий? Наливают ли?
цитата приват /
negative / 19.10.12 - 16:02 #5259457
QUOTE (FWD @ 17.10.12 - 10:06)
Она ж пришла только на бумаге, не?

Не ;)
цитата приват /
Мудрый Панда / 19.10.12 - 16:53 #5259550
Маерск бы тоже мог сделать день открытых дверей по поводу запуска реф сервиса :P
цитата приват /
Хитрец / 19.10.12 - 17:04 #5259577
а шо сразу Маэрск ? и к тому же сэрвис не то чтобы новый, а хорошо забытый старый :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос