главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
Chupacabra / 22.04.12 - 12:34 #4984643
Просто ты так написал, как будто видел это письмо или тебе сказал человек, который его писал. Ну тогда выложи письмо здесь или озвучь имя написавшего эти письма. Мы же на форуме, давай делись инфо!
цитата приват /
Gremlin / 22.04.12 - 12:49 #4984662
QUOTE (Chupacabra @ 22.04.12 - 12:34)
можешь не выкладывать. Ну тогда выложи письмо здесь или озвучь имя написавшего эти письма.

Вы так Хитреца запутаете: то не выкладывайте, то выкладывайте... ;)

А собственно зачем это нужно?

З.Ы. не верят нынче джентельменам :(
цитата приват /
Chupacabra / 22.04.12 - 13:33 #4984729
просто так, конечно. как и все остальное тут...
цитата приват /
Dimplay / 02.05.12 - 23:57 #5002578
А что случилось, господа? Рускон больше не являеццо подрядчиком чайников на территории НМТП?
цитата приват /
Хитрец / 04.05.12 - 12:34 #5005650
http://www.imdo.ie/IMDO/newsroom/NewAsiaEu...aterecovery.htm - интересная статья.
Maersk и CMA капасити убрали, а остальные добавили - вот тебе и провал GRI в мае.
цитата приват /
Chupacabra / 05.05.12 - 08:35 #5006934
какой провал?
цитата приват /
Хитрец / 05.05.12 - 08:58 #5006991
да такой что участники G6 фактически провалили майский GRI, а за ними последовали некоторые ;) участники рынка.
цитата приват /
Alexei13 / 06.05.12 - 10:27 #5008799
:D Провал, это значит подняли ни как Маерск? не +100500 за TEU? :)

P.S. PSS с 01.06.2012 USD 250/TEU
цитата приват /
Gremlin / 06.05.12 - 10:32 #5008814
Я б не сказал, что провал участников G6.
Ребята там умеют считать.
цитата приват /
BVR / 15.05.12 - 08:54 #5022809
народ, а у кого есть открытая версия текста? (или "нету денег на подписку")
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1015243
спасибо
цитата приват /
Black Bug / 15.05.12 - 10:20 #5023006
QUOTE (BVR @ 15.05.12 - 09:54)
народ, а у кого есть открытая версия текста? (или "нету денег на подписку")
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1015243
спасибо

Предположу, что Норики с СМА махнулись позициями :)
цитата приват /
BVR / 15.05.12 - 10:50 #5023086
QUOTE (Black Bug @ 15.05.12 - 10:20)
QUOTE (BVR @ 15.05.12 - 09:54)
народ, а у кого есть открытая версия текста? (или "нету денег на подписку") 
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1015243
спасибо

Предположу, что Норики с СМА махнулись позициями :)

BB, ниужто :)

p.s. :) тоже нету денег на подписку :)
цитата приват /
Мудрый Панда / 15.05.12 - 10:56 #5023101
Новый участник в Новороссийском Top 5
14 мая 2012, 09:48 / SeaNews / Рейтинг: 28
Первый квартал 2012 года ознаменовался тем, что в Top-5 линий Новороссийска появился новый игрок. CMA CGM потеснил с пятого места рейтинга линию Norasia. По данным SeaNews, по сравнению с итогами первых трех месяцев прошлого года доля CMA CGM в общем контейнерообороте Новороссийска выросла на 3%.

Лидером среди контейнерных линий, работающих через порт Новороссийск, по итогам первого квартала 2012 года является MSC. Отметим, что MSC удерживает первое место на протяжении уже трех последних лет. Однако доля линии в общем обороте контейнеров через Новороссийск по итогам первых трех месяцев т.г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 8%.

Напомним, что в конце прошлого года Maersk запустил deep sea сервис Ecumed, основным грузом на котором являются бананы. Ранее эквадорские фрукты в Новороссийск доставлялись в рефконтейнерах MSC из Гуаякиля с трансшипментом через Джойя-Тауро. С открытием нового deep sea сервиса значительная часть бананового грузопотока переориентировалась на Ecumed, что позволило Maersk увеличить свою долю в общем обороте контейнеров в первом квартале 2012 года на 5% и закрепиться на третьей строчке в Top-5 линий Новороссийска.

Вторую строчку рейтинга занимает линия Zim. Ее доля в отчетном периоде относительно показателя первого квартала прошлого года увеличилась незначительно, всего на 1%.

Линия Arkas не удержалась на почетном третьем месте и по итогам первого квартала 2012 года опустилась на ступень ниже – на четвертую строчку рейтинга. Доля линии за отчетный период снизилась на 2%.
цитата приват /
Black Bug / 15.05.12 - 10:56 #5023103
QUOTE
p.s. smile.gif тоже нету денег на подписку smile.gif


Вот статейка по этому поводу ;)
цитата приват /
BVR / 15.05.12 - 11:17 #5023148
Панда, спасибо
любопытно, хоть что-то в нашем болотце происходит...

BB, согласен, лондонские сми форум nvrsk не назовут "любимым", а sn его иногда даже цитирует :)
цитата приват /
Хитрец / 16.05.12 - 22:20 #5026376
Эти рейтинги ерунда полная, реальную ситуацию они не отображают.

Если вдуматься : что лучше привезти:
10 контейнеров с прибылью на каждом в 20 долларов
100 контейнеров с прибылью на каждом в 1 доллар
или 1000 контейнеров с "прибылью" -2 доллара
?
цитата приват /
BVR / 17.05.12 - 08:20 #5026748
QUOTE (Хитрец @ 16.05.12 - 22:20)
Эти рейтинги ерунда полная, реальную ситуацию они не отображают.

Если вдуматься : что лучше привезти:
10 контейнеров с прибылью на каждом в 20 долларов
100 контейнеров с прибылью на каждом в 1 доллар
или 1000 контейнеров с "прибылью" -2 доллара
?

рейтинг же в TEU, причем здесь прибыль
оценивают оцениваемое
цитата приват /
Anat0ly / 17.05.12 - 08:40 #5026784
QUOTE (Black Bug @ 15.05.12 - 10:56)
QUOTE
p.s. smile.gif тоже нету денег на подписку smile.gif


Вот статейка по этому поводу ;)

А чем АБ ржд-ненавистник лучше seanews? Только тем что бесплатный? Ну так это ему не мешает всякое УГ продавать в качестве "исследований".
цитата приват /
Хитрец / 17.05.12 - 12:27 #5027194
QUOTE (BVR @ 17.05.12 - 08:20)
QUOTE (Хитрец @ 16.05.12 - 22:20)
Эти рейтинги ерунда полная, реальную ситуацию они не отображают.

Если вдуматься : что лучше привезти:
10 контейнеров с прибылью на каждом в 20 долларов
100 контейнеров с прибылью на каждом в 1 доллар
или 1000 контейнеров с "прибылью" -2 доллара
?

рейтинг же в TEU, причем здесь прибыль
оценивают оцениваемое

я к тому что в сознании обывателя создаётся ложная картинка - например Аркас - входит в топ 5 линий Новороссийска значит это надёжная компания, а может этот Аркас работает в минус и вот-вот обанкротится, так как каждый новый ящик который он привозит приносит минус 1 доллар прибыли.

Поэтому на мой взгляд гораздо интереснее и логичнее при выборе линии взглянуть на показатели по прибылям и убыткам жаль что их не все компании публикуют и конечно разбивка по Новороссийску навряд ли может быть получена. Просто смотреть на голые цифры turnover'а - глупо (имхо) а если учесть, что некоторые линии в эту статистику и порожняк добавляют который эвакуируется, то тут совсем сказать нечего.
цитата приват /
DESIRE / 17.05.12 - 12:52 #5027235
QUOTE (Хитрец @ 17.05.12 - 12:27)
я к тому что в сознании обывателя создаётся ложная картинка - например Аркас - входит в топ 5 линий Новороссийска значит это надёжная компания, а может этот Аркас работает в минус и вот-вот обанкротится, так как каждый новый ящик который он привозит приносит минус 1 доллар прибыли.

Поэтому на мой взгляд гораздо интереснее и логичнее при выборе линии взглянуть на показатели по прибылям и убыткам

а вот эта компания надёжна ?


Maersk Line показала отрицательный результат – убыток линии составил 599 млн долл. против прибыли 424 млн долл. за первый квартал 2011 года. При росте объема перевозок на 18% средняя величина фрахтовой ставки упала на 9%. Ожидается, что по итогам всего 2012 года линия получит убыток либо выйдет в ноль. Рост глобального спроса на контейнерные перевозки прогнозируется на уровне 4-6%, при этом на трейде Азия – Европа динамика будет ниже, чем на направлении – Север – Юг.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос