главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
Cinnamon / 08.10.11 - 22:12 #4598030
QUOTE
ли у нас кран/RTG до дальнего борта судна при ширине 40 метров?

на НУТЭПе Post-Panamax, 16 рядов возьмет, хотя дальние - вопрос по весу для STS, мобильный Либхерр может и дотянецца. Есть лодки меньшей длины, но с большем ВМ - и все, приехали. Лесной и торговый только panamax могут хэндлить. Да и по длине свыше 265м так и не договорились
цитата приват /
Black Bug / 09.10.11 - 11:40 #4598562
QUOTE
торговый только panamax могут хэндлить.


На самом деле НМТП не особо рад работать тех же больших ЗИМ-ов. Либхер из-за высоты борта работает практически вслепую.
цитата приват /
radius2k / 10.10.11 - 18:41 #4600874
QUOTE (Black Bug @ 09.10.11 - 11:40)
QUOTE
торговый только panamax могут хэндлить.


На самом деле НМТП не особо рад работать тех же больших ЗИМ-ов. Либхер из-за высоты борта работает практически вслепую.

Все то ты знаешь... только на бумаге что ли? В поля бы тебя заслать... Не Liebherr а Gottwald, это раз. А во вторых - на стреле крана закреплена камера, которая и помогает работать крановщику в закрытых зонах.
цитата приват /
negative / 10.10.11 - 19:05 #4600918
QUOTE (Хитрец @ 08.10.11 - 23:01)
negative норд-ост конечно проблема, но наверное не перрвостепенная. Достанет ли у нас кран/RTG до дальнего борта судна при ширине 40 метров? Встанет ли лодка длиной 300 метров на НУТЭП/НЛЭ/НМТП ?
Ну и сами площади терминалов, кол-во реф-розеток... :(

Кран можно купить, розетки сделать, причал удлинить, глубину углубить :) А что делать с погодой?
цитата приват /
Black Bug / 10.10.11 - 19:46 #4600978
QUOTE (radius2k @ 10.10.11 - 19:41)
QUOTE (Black Bug @ 09.10.11 - 11:40)
QUOTE
торговый только panamax могут хэндлить.


На самом деле НМТП не особо рад работать тех же больших ЗИМ-ов. Либхер из-за высоты борта работает практически вслепую.

Все то ты знаешь... только на бумаге что ли? В поля бы тебя заслать... Не Liebherr а Gottwald, это раз. А во вторых - на стреле крана закреплена камера, которая и помогает работать крановщику в закрытых зонах.

Товарисч, Liebherr, Gottwald - не принципиально. Это лишь производители кранов, которые у в порту и те и те)). А информация про "не рады.." и "в слепую.." от вас же, товарисчи комбайнёры, так шо извиняйте, сами жалуетесь...про камеры друг другу и рассказывайте;)
цитата приват /
i_like_tuborg / 11.10.11 - 19:21 #4602868
QUOTE (Cinnamon @ 08.10.11 - 22:12)
вопрос по весу для STS, мобильный Либхерр может и дотянецца

Шип ту шор не является стреловым краном и его г\п не меняется с вылетом, поэтому по всей длине морской консоли г\п одинаковая, в отличие от мобильного крана, который может и дотянется, а что толку
цитата приват /
Cinnamon / 11.10.11 - 20:33 #4602919
QUOTE
Шип ту шор не является стреловым краном и его г\п не меняется с вылетом

вот спасибо, объяснили тупому B)
цитата приват /
FWD / 12.10.11 - 22:14 #4605645
QUOTE (Black Bug @ 10.10.11 - 19:46)
QUOTE (radius2k @ 10.10.11 - 19:41)
QUOTE (Black Bug @ 09.10.11 - 11:40)
QUOTE
торговый только panamax могут хэндлить.


На самом деле НМТП не особо рад работать тех же больших ЗИМ-ов. Либхер из-за высоты борта работает практически вслепую.

Все то ты знаешь... только на бумаге что ли? В поля бы тебя заслать... Не Liebherr а Gottwald, это раз. А во вторых - на стреле крана закреплена камера, которая и помогает работать крановщику в закрытых зонах.

Товарисч, Liebherr, Gottwald - не принципиально. Это лишь производители кранов, которые у в порту и те и те)). А информация про "не рады.." и "в слепую.." от вас же, товарисчи комбайнёры, так шо извиняйте, сами жалуетесь...про камеры друг другу и рассказывайте;)

Дык если жалуются крановщики Готвальдов, это уже означает "НМТП не рад работать больших ЗИМов"?
имхо, смахивает на известную поговорку: не успел в одном конце города пукнуть, как на другом уже кричат, что ты обосрался :ph34r:

Ты хоть раз глянь, как в три хода растаскивают ящики с лодки ;)
цитата приват /
Black Bug / 13.10.11 - 07:41 #4605973
QUOTE
Дык если жалуются крановщики Готвальдов, это уже означает "НМТП не рад работать больших ЗИМов"?
имхо, смахивает на известную поговорку: не успел в одном конце города пукнуть, как на другом уже кричат, что ты обосрался ph34r.gif
Ты хоть раз глянь, как в три хода растаскивают ящики с лодки wink.gif


Спасибо конечно за совет, но видели....речь не о крановщиках ежели на то пошло, там ответственность не та.
цитата приват /
Anat0ly / 13.10.11 - 15:22 #4607318
так а кто не рад то? :)
цитата приват /
xitrii_lis / 13.10.11 - 15:39 #4607384
QUOTE (Лысый @ 08.10.11 - 13:43)
хитрый лис, обратитесь к первоисточнику - таможенному кодексу таможенного союза.

прямо неожиданный совет, честное слово, и как мне это в голову не пришло?
цитата приват /
Anat0ly / 13.10.11 - 16:18 #4607483
QUOTE (xitrii_lis @ 13.10.11 - 15:39)
QUOTE (Лысый @ 08.10.11 - 13:43)
хитрый лис, обратитесь к первоисточнику - таможенному кодексу таможенного союза.

прямо неожиданный совет, честное слово, и как мне это в голову не пришло?

Хорошо, что нашлись добрые люди и подсказали, раз уж не пришло само :)
цитата приват /
Лысый / 13.10.11 - 22:39 #4608248
первоисточники рулят
цитата приват /
BVR / 21.10.11 - 10:08 #4622527
QUOTE (BVR @ 07.09.11 - 13:36)
и, кстати, интересно, МСЦ Маерску просто так бананы отдаст или будет контр-удар... а то что-то скучно становится.

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1013724

таак, контр-удар по северу
следующий юг!?
цитата приват /
Хитрец / 21.10.11 - 20:44 #4623851
QUOTE (BVR @ 21.10.11 - 10:08)
QUOTE (BVR @ 07.09.11 - 13:36)
и, кстати, интересно, МСЦ Маерску просто так бананы отдаст или будет контр-удар... а то что-то скучно становится.

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1013724

таак, контр-удар по северу
следующий юг!?

Внезапно :)
Авантюризм на самом-то деле.
Мсс всегда славилось хорошими ценами и фиговой транзиткой. С рефами это не прокатит. В особенноати учитывая что питер в декабре покроет льдом, транзитку это явно не улучшит.
цитата приват /
Мудрый Панда / 08.11.11 - 07:58 #4657033
Сколько бананов пришло на Ноттингхэме?
Типа ап теме :P
цитата приват /
navyman / 08.11.11 - 08:54 #4657122
Правильный вопрос сколько придет на NOTTINGHAM 1118 =)
цитата приват /
Cinnamon / 08.11.11 - 19:29 #4658410
как попрут бананы, станем целой бананьЕвой рЭспубликой :)
цитата приват /
Хитрец / 08.11.11 - 20:00 #4658459
Панда, а что с пилом?
цитата приват /
negative / 08.11.11 - 20:52 #4658565
:wacko:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос