главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
cowbell / 20.06.11 - 12:12 #4387444
QUOTE
нормальная линия не откажет в помощи нормальному клиенту...

та никто ни кому ни в чем не отказывал. тут вообще речь не об линии, а об том как так случилось что ящик посетил досмотровую при четких инструкциях экспедитра убрать его в бунты.
а какая это линия я с самого начала говорил что это непринципиально. так как она тут по сути посредник между клиентосом и портом.
сомневаюсь что если бы это была норазия к примеру, то нам бы этот счет аннулировали, а негатив? ;)
цитата приват /
negative / 20.06.11 - 12:38 #4387515
Что-то подсказывает мне, что Норазия с Нутэпом общается чуть плотнее, нежели МШК ;)
цитата приват /
cowbell / 20.06.11 - 12:47 #4387539
так чо, взяли бы расходы на себя? вотэта я понимаю сервис :D
цитата приват /
Chupacabra / 20.06.11 - 20:04 #4388636
QUOTE (cowbell @ 20.06.11 - 12:47)
так чо, взяли бы расходы на себя? вотэта я понимаю сервис :D

а еще бы подкинули пару десятков ящиков на довоз.... вот это да, вот это сервис.... а еще бы вапще нихрена не делать и чтоб бабло на карточку капало.... эх... розовые очки....
цитата приват /
Automan / 20.06.11 - 22:34 #4388914
QUOTE (cowbell @ 19.06.11 - 17:14)
тем более что крайним остается судя по всему инспектор, а это дело малоперспективное.

Упыри всегда виноваты во всем! :angry:
:D

Вообще , интерес тащить на досмотровую есть именно у порта, ведь он же в итоге за это счет выставил и денежку получил :)
И хотя бы в честь такого раздутого обсуждения НУТЭП просто обязан аннулировать этот свой злостчастный счет :)
МИДК на вас нет :)
цитата приват /
Хитрец / 21.06.11 - 21:59 #4390813
QUOTE
Вообще , интерес тащить на досмотровую есть именно у порта

Да ну, на запыжованом под завязку терминале...у них и так там проблем хватает.
Думаю что банальное рас3.14здяйство
как тут сказали
QUOTE
либо инспектор не адекватный, либо нутэп по ошибке выставил ящик. например кальмарист раз 10 после взвешивания таскал ящики на досмотровую на 11 сработала мышечная память и он забыл, что в рацию ему сказал магазинер. либо магазинер в рацию говорил одно и тоже несколько раз подряд и кальмаристу повторил очередную фразу без учета разговора с экспедитором.
цитата приват /
Chupacabra / 21.06.11 - 22:24 #4390868
Даешь анулирование счета в честь бурного обсуждения!
цитата приват /
cowbell / 21.06.11 - 22:30 #4390883
:D если случится, всех марожыным угощу
цитата приват /
Хитрец / 21.06.11 - 22:49 #4390926
лучше сабвеем :)
planer - отмени счёт, а?
цитата приват /
Chupacabra / 21.06.11 - 22:53 #4390936
ну пожалуйста! хочу бутер из Саба.
цитата приват /
А.В.В. / 21.06.11 - 22:58 #4390951
Планир с ковбеллем сами в тихаря бутеры похамячат :D
цитата приват /
planer / 21.06.11 - 23:10 #4390971
QUOTE (Хитрец @ 21.06.11 - 22:49)
лучше сабвеем :)
planer - отмени  счёт, а?

просьба не по окладу... ;)

дальше так будет :любой счет, набравший более 10 постов на форуме подлежит отмене ;) ?
цитата приват /
Creator / 22.06.11 - 01:17 #4391094
если НУТЭП анулирует счет, бабло придется взыскать либо с кальмариста либо с магазинера. плюс заставят объяснисельную писать. на НУТЭП'пе это сильная фишка))))

с инспектором это конечно чес. но они там невминяемые. можно даже отдельно тему создать досмотры и наблюдения на НУТЭП'пе )))
цитата приват /
cowbell / 22.06.11 - 11:51 #4391782
QUOTE (planer @ 22.06.11 - 00:10)
дальше так будет :любой счет, набравший более 10 постов на форуме подлежит отмене ;) ?

а пользователи, кто имеет положительную репутацию в профайле, получат от порта бонус в виде дополнительного бесплатного хранения :)
цитата приват /
Хитрец / 22.06.11 - 21:11 #4392502
Мне вот интересно почему НУТЭП не создаст какую-нибудь структуру которая будет напрямую собирать деньги с получателей за выгрузку, хранение и досмотры? По типу как в своё время пытался "Морсервисгруп", но только более планомерно?
В Питере насколько я знаю так и сделано.
В итоге клиенту надо получать 2 релиза - один от линии (все линейные счета оплачены), один от порта (все портовые счета оплачены).
С одной стороны вроде бы гемор, а с другой стороны линия не выступает в виде посредника в плане предоставления портовых услуг, не выслушивает претензии в стиле "почему мой контейнер не выставили? Я из-за этого не смог вовремя растаможиться и попал на демередж, вы специально мою заявку похерили, чтобы на демередж меня напялить!" Такая схема будет более прозрачной, линия заниматься будет своим делом т.е. возить от порта до порта, порт своим делом, в общем разделяй и властвуй!
цитата приват /
Black Bug / 22.06.11 - 22:48 #4392724
Порт минимизирует свои риски работая через линию. Так он:

а) гарантированно получит все деньги за свои услуги ибо линия никуда не денется - читай поточный клиент с постоянным залоговым грузом.
б) снижает количество гемора для себя. Один кастомер против сотни - однозначно более приемлемый выбор. Выслушивать претензии как ты говоришь "почему мой контейнер не выставили" от каждого получателя ему не нужно. Линия гасит/фильтрует эти моменты.


P.S. Морсервис групп доказал свою нежизнеспособность.
цитата приват /
cowbell / 22.06.11 - 22:50 #4392728
вот тогда и начнется хаос. пришел груз на нутэп делай так, пришел в лесной - делай эдак, пришел в торговый - ну там и так все по-своему.
если такой принцип внедрять, то делать это повсеместно, что трудновыполнимо. имхо конечно :ph34r:
цитата приват /
negative / 22.06.11 - 23:05 #4392761
QUOTE (cowbell @ 20.06.11 - 13:47)
так чо, взяли бы расходы на себя? вотэта я понимаю сервис :D

Нет, не взяли бы, но быстро и внятно объяснили бы, почему не возьмем :) Ты бы остался благодарен! :D
цитата приват /
cowbell / 22.06.11 - 23:07 #4392767
QUOTE
Нет, не взяли бы, но быстро и внятно объяснили бы, почему не возьмем  Ты бы остался благодарен!

вы себе льстите :D
цитата приват /
BVR / 23.06.11 - 08:21 #4393164
QUOTE (cowbell @ 22.06.11 - 22:50)
вот тогда и начнется хаос. пришел груз на нутэп делай так, пришел в лесной - делай эдак, пришел в торговый - ну там и так все по-своему.
если такой принцип внедрять, то делать это повсеместно, что трудновыполнимо. имхо конечно :ph34r:

если смотреть на питер, и пытаться построить что-либо похожее здесь, то сразу возникнет потребность в создании класса "портовых экспедиторов" как это сделано у них. с фрахтом работают одни компании, с вывозом - выделенное подразделение этого же экспедитора, либо вообще другая контора. их не много, их фильтруют, у всех договор на работу с линией/терминалом, кредитные линии... т.е. может это и красиво получится, но у нас к этому быстро не придешь
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос