главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
DEG / 12.10.16 - 15:25 #6530846
Какое отношение имеет "международная перевозка", если у тебя нет точки выхода вне РФ, например?
Вот если у тебя есть еще и фрахт, купленный у МШКР, да еще и оплачивается от резидента резиденту, тогда можно и на ндс 0 претендовать при оплате ПРР.
цитата приват /
цаган толгой / 12.10.16 - 16:10 #6530860
Мы не заявляем вычеты по НДС. работаем в рублях через экспедитора и он не факт что возится с этим.
но если счет выставлен без НДС - то это значит, что услуга оказана вне терр.РФ и мы попадаем на 18% НДС и пошлины 10% НДС. Причем не за что.
Понимаем, что добиться что то бесполезно с иностранцев (опыт есть уже), будем рассматривать вариант другой линии.
Точнее наверно выберем услуги другого терминала.
Потому что возможно что msc не при чем:
Вот цитата из ранее полученных ставок НЛЭ:
"линейный фрахтовый сбор не облагается НДС, на остальные расходы НДC 0%"
Но причину хотелось бы знать.
цитата приват /
dru / 12.10.16 - 18:19 #6530912
цаган толгой, о какой пошлине 10% идет речь? Может
то налог на фрахт? Вы кем выступаете ? отправителем или экспедитором в цепочке?
цитата приват /
цаган толгой / 12.10.16 - 18:38 #6530918
Если услуга на транспортные услуги оказана без НДС и туманно называется "сборы, связанные с перевозкой" или "линейный фрахтовый сбор", то надо включать её в таможенную стоимость товара. А на товар ставка 10%. Я получатель, не экспедитор
цитата приват /
DEG / 12.10.16 - 20:23 #6530978
Как вариант, мшкр просто вытаскивает собираемые за ПРР деньги за пределы РФ, называя фрахтом, либо договор на терминальную обработку действительно заключен между НЛЭ И MSC (нерезидентом). Допы же идут с НДС 0%, т.к. терминал их выставляет с нолем, а мшкр прогоняет возмещением на получателя/экспедитора.
цитата приват /
цаган толгой / 12.10.16 - 21:04 #6530990
Та же мысль у меня, что специально туманно назвали чтобы не было термина в 21-й главе НК. Но тогда получается нерезидент не имеющий представительства в РФ может только без НДС оказывать услуги и то именно по перевозке(связанные). Т.е. сам НЛЭ ПРР получается бесплатно выполняет.
Что то нечисто здесь все равно.
цитата приват /
Хитрец / 01.11.16 - 23:12 #6540980
ну что, ещё на две линии станет меньше.
http://www.bbc.com/news/business-37819631?SThisFB
Вспомним же всех кого мы потеряли за последние 2 года:
PIL (закрылся в Ново), Norasia, Hanjin, China Shipping.
UASC тоже вроде собрался сливаться с кем-то... FESCO вроде бы тоже (хотя по сайту у них 4 сервиса на Новороссийск): http://www.fesco.ru/clients/schedule/
Дамко закрылся... Адмирал поговаривает о слиянии с Турконом...
Мой прогноз - через 2 года будет 10-15 линий, остальные уйдут.
цитата приват /
FLYER / 02.11.16 - 09:06 #6541046
Хитрец, 10-15 линий останется в мире или в Новороссийске?
цитата приват /
navyman / 02.11.16 - 14:14 #6541168
http://www.alphaliner.com/top100/
В мире 100 останется.. но большинство нишевых
UASC с HL

Тема конечно про линии, но добавлю про стивидоров.
http://tass.ru/ekonomika/3747554
Интересно это связанно с поиском иностранных инвесторов?
цитата приват /
Sancho / 02.11.16 - 19:39 #6541292
цитата приват /
navyman / 02.11.16 - 20:01 #6541308
https://www.youtube.com/watch?v=lLmLMc1rIWs
На Видео Новороссийск представлен мемориалом Линия-рубеж обороны.
цитата приват /
Хитрец / 03.11.16 - 00:08 #6541610
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1024567

«Представленный сервис является единственным прямым сервисом, соединяющим Тунис и Россию, что является конкурентным преимуществом для логистики скоропортящихся грузов, – поясняет представитель C-Shipping Ltd Нелли Владимирова. – Несмотря на падение объемов контейнеропотоков в России и в мире и возросшую конкуренцию в контейнерной логистике, новый сервис Сфакс – Новороссийск – Стамбул – Сфакс сформирован в нише, позволяющей консолидировать грузопотоки, сенситивные к транзитному времени.
цитата приват /
Sancho / 03.11.16 - 10:45 #6541766
прямой сервис-экспедиторы выдохнули))
цитата приват /
dru / 06.11.16 - 12:11 #6542878
Турция передает привет этому сервису. Аркас, Маерск, Сигоу и кто там еще вместе с производителями Турецких цитрусовых, легко убьют или сведут к минимуму грузопоток из Туниса.

имхо, сервис ориентированный на один вид грузов - СЕНСИТИВНЫХ к времени перевозки обречен на короткую жизнь....
цитата приват /
navyman / 06.11.16 - 14:32 #6542918
Из Мерсина еще Адмирал и СМА

В Тунисе налоговые преференции, правительство 20% вовзвращает фермеру от инвойсовой стоимости
Основной скоропорт это финики, рыба, косточковые..
цитата приват /
dru / 06.11.16 - 21:47 #6543093
Эта лодка на сколько ящиков? 250? 400? финикам ровно танзит там 14 дней или 7, у них срок хранения пол года.... ))) посмотрим что на этот раз с-шипинг сможет сделать )))
цитата приват /
Хитрец / 14.12.16 - 17:22 #6558663
Zim Integrated Shipping Services Ltd., Israel’s biggest shipping company, is exploring a sale of its global container network as part of an effort to turn itself into a regional Mediterranean carrier, according to people with direct knowledge of the matter.

“Zim is on the market,” one of those people said. “Their bankers are traveling around the world with a sale prospectus, tapping interest from global shipping majors and other investors.”

http://www.wsj.com/articles/israels-zim-lo...ions-1478273413
цитата приват /
navyman / 16.12.16 - 09:29 #6559413
By 2018 the top five carriers will have about two thirds of the global market
А какое мнение про это? Skou чтото знает? кто пятым будет? Текущее укрупнение линий для Новороссийска \ Российских клиентов хорошо или плохо?

Maersk+Hamsud,
MSC,
CMA+APL
Cosco + CS

- Hapag+UASC
- Evergreen + yml? + oocl?
цитата приват /
Anat0ly / 21.12.16 - 12:47 #6561515
Пятыми будут японцы (объединенная компания, которая появится в середине 2017)
ТАСС

Время покажет, что хорошо, а что плохо.
цитата приват /
Kenzo / 25.01.17 - 11:47 #6575049
Забуковали с MSC контейнер из порта FUZHOU (условия поставки FOB).
после прибытия в Новороссийск, MSC выставляет счет на 85 USD дороже мотивируя это тем,
что отправитель заказал довозку из MAWEI (район FUZHOU), и теперь за эту довозку должны заплатить мы - получатели.

О том что это довозка стоит денег и еще и ляжет на нас, MSC естественно не предупредили.

Другие линии в подобных ситуациях:
1) либо предупреждали, что отправитель хочет отгружать из другого порта или терминала, фрахт из которого дороже.
2) если возникала услуга в стране отправки, то собирали деньги за нее с отправителя (условия FOB), если отправитель отказывался оплачивать, ему просто не выдавали коносамент, не делали телекс.
3) если отправитель изначально говорил, что требуется услуга, за которую он не готов платить, то согласовывали расходы с нами.
а тут, просто: вот Вам счет - платите.

Как вы считаете правомерно ли это?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86  ответить | новая тема | опрос