главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
Hools / 28.11.15 - 15:31 #6377033
QUOTE (Хитрец @ 28.11.15 - 14:41)
QUOTE (navyman @ 28.11.15 - 03:33)
Импортерам кто оплатил груз..  :'(

вот кстати. Хотелось бы узнать от тех, кто в теме.
Неужто груз (помидоры, цитрусы) импортёр покупает на условиях предоплаты?

я слышал - тут поправьте меня если я ошибаюсь - что существует и распространена такая схема - типа товарный кредит:
1) Помидоры отгружаются импортёру - бесплатно :)
2) Импортёр "очищает" груз, стикеровка там, ну что ещё нужно
3) Продаёт груз в течение какого-то времени
4) Вырученные деньги отправляет поставщику за вычетом какого-то процента (затраты на растаможку и некий процент с реализации)
Причём эта схема может быть сделана как бы "партиями" , а может вообще на весь сезон. Т.е. импортёр финально деньги за проданный товар переводит в конце сезона.

При такой схеме финансовых потерь у импортёра нет, они ложатся на плечи поставщика.

Схем - множество.

Приведенная же схема работы используется одной из крупнейших сетей, например. Но у них, знаете ли, есть методы и рычаги давления на поставщиков.

У иных - отсрочки на 5-20-30 дней, у третьих - только предоплата.

@navyman почему же понедельник? Срок в два дня истекает в субботу вечером.
цитата приват /
navyman / 28.11.15 - 16:59 #6377074
Большие парни в Париже лично решили порешать что с турецким бизнесом дальше делать

Экономические меры против Турции, которые премьер поручил выработать за два дня, не будут обнародованы как минимум до вечера понедельника. Как сообщил «Газете.Ru» осведомленный федеральный чиновник, все зависит от итогов визита президента России Владимира Путина в Париж
http://www.gazeta.ru/business/2015/11/27/7920731.shtml
цитата приват /
Hools / 28.11.15 - 17:28 #6377082
QUOTE (navyman @ 28.11.15 - 17:59)
Большие парни в Париже лично решили порешать что с турецким бизнесом дальше делать

Экономические меры против Турции, которые премьер поручил выработать за два дня, не будут обнародованы как минимум до вечера понедельника. Как сообщил «Газете.Ru» осведомленный федеральный чиновник, все зависит от итогов визита президента России Владимира Путина в Париж
http://www.gazeta.ru/business/2015/11/27/7920731.shtml

то есть пока продолжаем цирковые выступления в портах, понял.
цитата приват /
navyman / 28.11.15 - 21:34 #6377272
уже нет..
ждем перечень :'(

http://kremlin.ru/acts/news/50805
QUOTE

...на территории Российской Федерации временно вводятся....запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации
цитата приват /
Hools / 28.11.15 - 22:10 #6377296
QUOTE (navyman @ 28.11.15 - 22:34)
уже нет..
ждем перечень :'(

http://kremlin.ru/acts/news/50805
QUOTE

...на территории Российской Федерации временно вводятся....запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации

с перечнем тоже все понятно, в принципе.

у таможни,пока, методичек по действиям с уже прибывшим грузом нет. если будет бан выгруженных контейнеров, то интересно, как тот же Аркас их эвакуировать будет...
цитата приват /
Lisenok-7 / 28.11.15 - 22:26 #6377306
QUOTE (Hools @ 28.11.15 - 23:10)
у таможни,пока, методичек по действиям с уже прибывшим грузом нет. если бан даже ящиков на берегу, интересно, как тот же аркас их эвакуировать будет...

Это что же, и реэкспорт запретят?
цитата приват /
Hools / 29.11.15 - 00:22 #6377358
QUOTE (Lisenok-7 @ 28.11.15 - 23:26)
QUOTE (Hools @ 28.11.15 - 23:10)
у таможни,пока, методичек по действиям с уже прибывшим грузом нет. если бан даже ящиков на берегу, интересно, как тот же аркас их эвакуировать будет...

Это что же, и реэкспорт запретят?

Почему? Вопрос - смогут ли они это сделать своими судами?
цитата приват /
negative / 30.11.15 - 11:35 #6378132
ну всё, рибята, до свидания, походу, турецкие товары.
не хотят выгужать :(
цитата приват /
Sancho / 30.11.15 - 11:42 #6378135
пока только по msc
цитата приват /
Alexei13 / 30.11.15 - 11:43 #6378136
а енто... если трансшипмент в Стамбуле для FE? Вдруг пару ИХИЛовцев догрузили... :ph34r: :(
цитата приват /
negative / 30.11.15 - 11:48 #6378141
нифига не только по MSC, анфочунатели.
с Ливорно вот тоже :(
цитата приват /
Sancho / 30.11.15 - 11:49 #6378144
письмо пока только от них
цитата приват /
DEG / 30.11.15 - 11:51 #6378146
а маерск в торговом типа выгрузили в выходные? :D

Хитрец, поделись официальной инфой, плиз, на что сослался ОСТП...


Это сообщение отредактировал DEG - 30.11.15 - 11:53
цитата приват /
negative / 30.11.15 - 11:51 #6378147
QUOTE (Sancho @ 30.11.15 - 12:49)
письмо пока только от них

QUOTE
Коллеги , настоящим информируем вас , что контейнеры , прибывшие из Турции , запрещены ОСТП Центрального  таможенного поста к выгрузке

Во вложении манифест


не только.
цитата приват /
navyman / 30.11.15 - 12:05 #6378155
QUOTE (DEG @ 30.11.15 - 12:51)
поделись официальной инфой, плиз, на что сослался ОСТП...

тоже наверное обеспечительный платеж для выгрузки на СВХ
цитата приват /
bond / 30.11.15 - 17:05 #6378342
QUOTE
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU – Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии на встрече в Стамбуле приняли решение учредить консорциум с целью транспортировки грузов из Китая в Европу.

Новороссийск всё?
цитата приват /
Sancho / 30.11.15 - 17:06 #6378343
дали пару недель)
цитата приват /
negative / 30.11.15 - 17:17 #6378351
QUOTE
с целью транспортировки грузов из Китая в Европу

Из Китая в Европу и раньше как-то без Новороссийска обходились.
цитата приват /
Hools / 01.12.15 - 10:07 #6378851
--
цитата приват /
navyman / 01.12.15 - 10:41 #6378889
а вы часиком не турецко подданный?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86  ответить | новая тема | опрос