главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
negative / 27.11.15 - 13:18 #6376300
Важный мессадж в твиттере Правительства: репостнута картинка из фейсбука премьер-министра Дмитрия Медведева, «Турция будет забанена! Отношения засуспендены! Чемодан-Вокзал-Стамбул!». Чем больше лайков соберет этот твит, тем более долгими и суровыми будут санкции. Если ты поддерживаешь этот челендж, ставь пальцы вверх и репость в своих социальных сетях.
цитата приват /
DEG / 27.11.15 - 13:48 #6376318
>:| так их! бей своих, штоп чужие боялись!
даешь досмотры турецких грузов всеми отделами таможни по очереди! :angry:
цитата приват /
KNV / 27.11.15 - 14:12 #6376338
А в таможне не люди работают? Они же не могут не понимать, что происходит и кто попал под раздачу.
цитата приват /
DEG / 27.11.15 - 14:19 #6376346
в таможне люди? да ладно? и давно?
пока под плотную раздачу попали импортеры и их представители. Может быть "люди в таможне" искренне полагают, что весь банкет оплатит турецкий шиппер? :unsure:
цитата приват /
cowbell / 27.11.15 - 14:46 #6376363
полагаете, они вольны обсуждать приказы?
цитата приват /
Врединка / 27.11.15 - 14:52 #6376367
...
цитата приват /
negative / 27.11.15 - 15:26 #6376405
цитата приват /
DEG / 27.11.15 - 15:37 #6376414
QUOTE (cowbell @ 27.11.15 - 15:46)
полагаете, они вольны обсуждать приказы?

Калакольчик, ты про досмотровых. Я - про ФТС.
Дальше носа смотри, иногда помогает... Но не всем :D
цитата приват /
cowbell / 27.11.15 - 15:43 #6376419
ФТСу некому приказывать? верно говоришь, дальше смотреть надо.
цитата приват /
DEG / 27.11.15 - 15:55 #6376432
Приказы фтсу есть где глянуть? Кроме твиттера ДАМа и Ко официальной инфы нет ничерта
цитата приват /
cowbell / 27.11.15 - 16:06 #6376439
куда уж официальней твиттера ДАМа
цитата приват /
navyman / 27.11.15 - 16:19 #6376450
QUOTE
Приказы фтсу есть где глянуть? Кроме твиттера ДАМа и Ко официальной инфы нет ничерта
цитата приват /
DEG / 27.11.15 - 17:02 #6376467
navyman, спасибо. О чем, собсна, и речь <_<
цитата приват /
Хитрец / 27.11.15 - 22:33 #6376714
Эмоциональное фото с НУТЭПа
https://www.facebook.com/emelichev/posts/95...c_location=ufi3

ну и официальная новость по тому же НУТЭПу:
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1022668
цитата приват /
Sancho / 27.11.15 - 22:41 #6376724
+МИДК
цитата приват /
Black Bug / 28.11.15 - 00:36 #6376819
Интересно мне кому сейчас хуже будет :(
цитата приват /
navyman / 28.11.15 - 03:33 #6376858
Импортерам кто оплатил груз.. :'(
цитата приват /
Hools / 28.11.15 - 09:57 #6376919
Перспектива такая, что скоропорт попал в замкнутый круг. Досмотреть в десятидневный срок поданные партии от 5 ящиков крайне затруднительно (я уже не говорю про большие коносаментные партии), получаем отказ в декларации и еще один досмотр. И по кругу. АП за веса выше погрешности автоматически.

Скажите уже "все, нет. выпусков не будет - у нас запрет на ввоз" и не делайте людям голову.

И ведь это еще не было дождей, и все это время - сухая погода на 100% досмотрах...
цитата приват /
Хитрец / 28.11.15 - 13:41 #6376991
QUOTE (navyman @ 28.11.15 - 03:33)
Импортерам кто оплатил груз.. :'(

вот кстати. Хотелось бы узнать от тех, кто в теме.
Неужто груз (помидоры, цитрусы) импортёр покупает на условиях предоплаты?

я слышал - тут поправьте меня если я ошибаюсь - что существует и распространена такая схема - типа товарный кредит:
1) Помидоры отгружаются импортёру - бесплатно :)
2) Импортёр "очищает" груз, стикеровка там, ну что ещё нужно
3) Продаёт груз в течение какого-то времени
4) Вырученные деньги отправляет поставщику за вычетом какого-то процента (затраты на растаможку и некий процент с реализации)
Причём эта схема может быть сделана как бы "партиями" , а может вообще на весь сезон. Т.е. импортёр финально деньги за проданный товар переводит в конце сезона.

При такой схеме финансовых потерь у импортёра нет, они ложатся на плечи поставщика.
цитата приват /
navyman / 28.11.15 - 13:48 #6376993
поэтому и писал что встрянут те кто уже оплатил аккредитив. в схеме "под реализацию" р встрянут все.
Но в конечном итоге встрянет конечный покупатель, который своим рублем в магазине оплатит эффект от санкций.
В конечном итоге все доп косты заложат в цену на полке.

Что там по понедельнику вечеру слышно? Пахлаву все таки запретят или нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос