главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
negative / 29.10.13 - 16:42 #5787699
терминалочки подросли :(
цитата приват /
FWD / 29.10.13 - 23:02 #5788210
терминалочки...
хранение подросло существенней :D
цитата приват /
negative / 30.10.13 - 14:39 #5788874
QUOTE (FWD @ 30.10.13 - 00:02)
терминалочки...
хранение подросло существенней :D

а про досмотры я вообще молчу :'(
цитата приват /
Хитрец / 14.11.13 - 21:46 #5804408
подтягиваемся к Питеру, там уже давно ставки вот какие:
Additional container movement at the terminal, including Customs Inspection (PHI) per container / IMO cargo USD 320 / 480
а хранение там 5 days free и дальше по 75 usd за теус в сутки...

Правда в портах прибалтики ситуация со сборами совсем иная...
посмотрим что покажет рынок...
цитата приват /
цаган толгой / 19.11.13 - 12:38 #5807790
Всем мариманам привет!
"bs code" в букинге это что? мобилка?
цитата приват /
Хитрец / 20.11.13 - 19:18 #5809070
Скриншот запили сюда - посмотрим, посоветуем.
Может HS code?
цитата приват /
DEG / 21.11.13 - 16:55 #5810040
QUOTE (Хитрец @ 14.11.13 - 22:46)
подтягиваемся к Питеру...

по фрахту чет нихрена не подтягиваемся :D
цитата приват /
aka Jim / 22.11.13 - 13:27 #5810513
Забавно....


По итогам 9 месяцев этого года в Top-5 линий, работающих на Новороссийск, в сравнении с рейтингом за тот же период прошлого года произошли существенные изменения - поменялся лидер.

На протяжении долгого времени первое место по объемам оборота занимала линия Zim. Сейчас же она, по данным SeaNews, опустилась сразу на третью строчку. Лидером по обороту в порту стал MSC. На второй позиции в Top-5 линий Новороссийска укрепился Arkas.

На четвертой и пятой строчке рейтинга по сравнению с 9 месяцами прошлого года изменений нет - данные позиции занимают Maersk и CMA CGM соответственно.






Место в рейтинге, Место в рейтинге,
9 мес. 2013г. 9 мес. 2012г.

Линия Линия
1 МSC 1 Zim
2 Arkas 2 МSC
3 Zim 3 Arkas
4 Maersk 4 Maersk
5 CMA CGM 5 CMA CGM


http://seanews.ru/news/news.asp?newsID=1018874
цитата приват /
DEG / 27.11.13 - 17:16 #5815667
Иди сюда, на! :ph34r:
Контейнерным линиям шьют дело
27 ноября 2013, 17:01 / SeaNews / Рейтинг: 151
Без комментариев

26 ноября 2013 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении российских агентов крупнейших океанских контейнерных перевозчиков.

ЗАО «Маэрск», ООО «Медитерранеан Шиппинг Компани Русь», ООО «СиЭмЭй СиДжиЭм Русь», ООО «АПЛ СНГ», ООО «К» Лайн РУС», ООО «НИК Лайн Рус», ООО «Оу-Оу-Си-Эл Раша Лимитед», ООО «Чайна Шиппинг Эйдженси Раша», ООО «Хендэ Мерчант Марин СНГ», ЗАО «ЗИМ РАША», ООО «КОСКО РАША», ООО «Эвергрин Шиппинг Эйдженси Рашиа Лимитед», ООО «Оушен Контейнер Сервисиз» и ООО «Оушен Контейнер Сервисиз МСК» подозреваются в установлении или поддержании цен на рынке международных океанских контейнерных перевозкок (нарушение п.1 ч.1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции»).

Основанием для возбуждения дела послужили материалы, полученные в ходе нескольких десятков внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов, в том числе российских агентов океанских контейнерных перевозчиков, которые ФАС России совместно с МВД России провела в течение 2013 года.

«В настоящее время океанские контейнерные перевозки оказывают существенное влияние на развитие международной торговли. Стоимость таких перевозок составляет значительную долю в цене товара и ценовые сговоры на этом рынке могут оказывать крайне негативное влияние как на мировую экономику, так и на экономику отдельных государств. При рассмотрении дела об «океанском картеле» Комиссии ФАС России предстоит дать оценку действиям иностранных судоходных линий. Необходимые правовые основания для этого есть. К тому же мы надеемся на плодотворное сотрудничество с зарубежными антимонопольными службами», - отметил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинев.

http://seanews.ru/news/news.asp?newsID=1018905
цитата приват /
negative / 28.11.13 - 08:48 #5816234
цитата приват /
Black Bug / 28.11.13 - 21:43 #5817130
QUOTE
...Стоимость таких перевозок составляет значительную долю в цене товара...


Какая чушь.. Завтра эти идиоты скажут, что спад товарооборота есть результат картеля кого угодно, но только не Российских служб. Короче линии во всем виноваты, засранцы :D
цитата приват /
FLYER / 29.11.13 - 08:10 #5817366
я всегда искренне считал, что таможенные пошлины составляют значительную долю в цене товара (при наших драконовских ставках пошлины), а оказывается, вот оно что Михалыч.... :))))
цитата приват /
SPARK / 29.11.13 - 09:41 #5817420
Тупо пытаются показать кипучую деятельность во всех сферах, чтобы не расслаблялись. Пороют немного и вопрос уляжется сам собой.
цитата приват /
FLYER / 29.11.13 - 11:13 #5817571
логика корявая: местные линейные агентства наверняка получают директивы, ЦУ о повышении ставок фрахта или введения повышающих коэффициентов на фрахт от своего принципала или головного офиса из-за рубежа, какие тогда претензии можно предъявлять местным ЗАО, ООО и тд. не-по-нят-но......
цитата приват /
цаган толгой / 29.11.13 - 19:34 #5818000
QUOTE (Хитрец @ 20.11.13 - 19:18)
Скриншот запили сюда - посмотрим, посоветуем.
Может HS code?

больше на мобилку похоже BS CODE : BS0196
в следующем контексте:

RETURN CNTR TO
:
SHIP CALL NO
:
OPERATOR CODE
:
VESSEL ID :

BS CODE : BS0196

CONTAINER NO
:
REMARKS
1)
Weight limitation (Including tare weight)
:
2)
FREIGHT PREPAID
3)
Pls use LINER seal only
4)
Any cancellation bookings pls inform before 5 days before ETA vessel in order to avoid any
dead slot charges
5)
The merchant must check the condition of containers immediately upon
arrival at their premises before stuffing and inform the carrier of any
damages/dent, etc, otherwise we deem container(s) was received in good
condition. Any charges raised by port of discharge/terminal, we will recover
from party receiving the container(s), irrespective of whether party named in original B/Ladings
REGARDS,
SALLY
email : nor@navegacion.com.my
CUSTOMER SERVICE
WE HEREBY CONFIRM YOUR BOOKING DETAILS AS FOLLOWS : -
FOR FURTHER INFORMATION, PLEASE FEEL FREE TO CONTACT US. THANK YOU & WE LOOK FORWARD TO YR VALUABLE SUPPORT
KMT
цитата приват /
Хитрец / 30.11.13 - 23:34 #5819032
цаган толгой - честно сказать не знаю что такое BS Code. В гугле есть версия что BS = British Standart (ну типа нашего ГОСТа, только британский).
На сотовый - как по мне - так не похоже.

Что касается дела об "океанском картеле"
QUOTE
Основанием для возбуждения дела послужили материалы, полученные в ходе нескольких десятков внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов, в том числе российских агентов океанских контейнерных перевозчиков

Питерцы про эти проверки все знали заранее. Приезжали оперативники, пытались что-то "накопать" при этом сами не вполне понимая, что им надо копать и где. Ничего не нашли.
Ну в самом деле на что можно рассчитывать им было? Что они на компьютере какого-нибудь сейлза из Коско найдут переписку между ним и сейлзом например Эвергрина с темой письма "давайте держать цены" ? Ну фа(р)с же полнейший...
цитата приват /
цаган толгой / 30.11.13 - 23:38 #5819040
Хитрец
Хорошо, спрошу в следующий раз у них.
цитата приват /
aka Jim / 02.12.13 - 08:29 #5820364
QUOTE (цаган толгой @ 19.11.13 - 12:38)
Всем мариманам привет!
"bs code" в букинге это что? мобилка?

BS code, по идее это британский стандарт типо нашего ГОСТА

http://en.wikipedia.org/wiki/British_Standards
цитата приват /
SKAY / 02.12.13 - 08:38 #5820374
QUOTE (Хитрец @ 30.11.13 - 23:34)
цаган толгой - честно сказать не знаю что такое BS Code. В гугле есть версия что BS = British Standart (ну типа нашего ГОСТа, только британский).
На сотовый - как по мне - так не похоже.

Что касается дела об "океанском картеле"
QUOTE
Основанием для возбуждения дела послужили материалы, полученные в ходе нескольких десятков внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов, в том числе российских агентов океанских контейнерных перевозчиков

Питерцы про эти проверки все знали заранее. Приезжали оперативники, пытались что-то "накопать" при этом сами не вполне понимая, что им надо копать и где. Ничего не нашли.
Ну в самом деле на что можно рассчитывать им было? Что они на компьютере какого-нибудь сейлза из Коско найдут переписку между ним и сейлзом например Эвергрина с темой письма "давайте держать цены" ? Ну фа(р)с же полнейший...

Хитрец, исключительно согласен с тобой. Но, вся эта возня, лишний повод попарить мозг линии. Авось что-нибудь да найдут. И самое главное, чтобы в Новороссийске не началась подобная "охота на ведьм".
цитата приват /
SKAY / 03.12.13 - 10:23 #5821514
А чего молчим, что с 1 января 2014 года Аркас пойдёт в Израиль?

Коллеги, комментировать будем?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос