главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что первично?, Кто на кого влияет?
 
Что первично?
1. Изначально социум, т.е. общество, влияет на власть, политику, экономику. [ 5 ]  [14.29%]
2. Политика влияет на власть, состояние общества и экономику. [ 10 ]  [28.57%]
3. Экономика определяет политику, политика формирует власть и уже она оказывает влияние на социум. [ 15 ]  [42.86%]
4. Ничего не влияет ни на что, всё происходит стихийно [ 5 ]  [14.29%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
друид / 09.10.24 - 14:06 #6917445
:P
Надо же. Как выборочно вы решили понять наоборот :D

А смысл слов онехалфа очень простой.
Россия потеряла высокомаржинальный рынок Европы
И вместо пытается пролезть на азиатский. Причем с очень непривлекательными условиями.

Хочу напомнить персонально вам, адепту СССР, что какую бы хуцпу не несли советские партийные бонзы, но даже они понимали всю значимость торговли с Европой

Пока не провились амбиции у недопетра
цитата приват /
YanSmit / 09.10.24 - 18:12 #6917544
«Дайте оружие или выведите из котла», - сегодня в Николаеве семьи террористов ВСУ, которые накануне расстреляли своего комбата, вышли на митинг возле горсовета, чтобы привлечь внимание к критической нехватке вооружения для 123-й бригады.

Родные призывают власти обеспечить подразделения оружием или вывести их из Угледарского направления.

Странная, конечно, ситуация. ВСУшники кончили своего главаря, чтобы вырваться с мясокомбината, а их жены и матери требуют снова послать их на мясокомбинат. Может, надеются получить выплаты за погибших. Как раз неделю назад Зеленский объявил о повышении этих выплат на 50%.

Телеграм-канал Александр Семченко
https://t.me/AleksandrSemchenko/47039?single
цитата приват /
EugeneSe / 09.10.24 - 19:33 #6917554
QUOTE (друид @ 09.10.24 - 14:06)
:P
Надо же. Как выборочно вы решили понять наоборот :D

А смысл слов онехалфа очень простой.
Россия потеряла высокомаржинальный рынок Европы
И вместо пытается пролезть на азиатский. Причем с очень непривлекательными условиями.

Высокомаржинальный для кого?
Это газ то или нефть высокомаржинальный товар?
цитата приват /
друид / 10.10.24 - 12:33 #6917724
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 19:33)

Высокомаржинальный для кого?
Это газ то или нефть высокомаржинальный товар?

Вот же дурак, блин
Образованный, но дурак

Для России.
цитата приват /
друид / 28.11.24 - 14:51 #6922181
Цитаты великих экономистов.

Светлана Журова о росте курса доллара: «Будет странно, если это отразится на ценах. Как молоко может подорожать из-за того, что доллар вырос?»
цитата приват /
BIG Krot / 28.11.24 - 18:27 #6922183
Друид, почему молоко должно подорожать при таком долларе?

Судя по тому, как расходятся китайские авто от 3 млн, кто заметит разницу между долларом за 90 и 120?
цитата приват /
gogson / 28.11.24 - 21:13 #6922190
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 18:27)
Друид, почему молоко должно подорожать при таком долларе?

А почему у бабушки в 1993 году маленький стаканчик семечек стоил три рубля, а большой 5 руб.
А на следующий день 5 руб и 8 руб соответсвенно, - Так ведь доллар вырос говорила бабушка.
цитата приват /
555 / 28.11.24 - 21:15 #6922191
Кротик, как ты думаешь - почему цемент стоит 700 р, а до этого недавно стоил 350, а до этого 230, а до этого 72, а до этого 30 рублей?
Ты заметил разницу?

======================
Гогсан, а почему ты доралы под ёлку зокапываешь, а не рубли?
Боишься что ёлка маленькая останется?
цитата приват /
gogson / 28.11.24 - 21:20 #6922192
А че мешок цемента 700 руб стоит?
цитата приват /
samozvanec / 28.11.24 - 21:21 #6922194
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 18:27)
почему молоко должно подорожать при таком долларе?

Тут очень подробно и популярно:
https://youtu.be/C6XLL_oTQoY?si=uq5IBVbQDU5RAAmO

У тебя VPN хоть есть?
цитата приват /
555 / 28.11.24 - 21:24 #6922195
QUOTE (gogson @ 28.11.24 - 21:20)
А че мешок цемента 700 руб стоит?
цитата приват /
BIG Krot / 28.11.24 - 21:29 #6922198
QUOTE (gogson @ 28.11.24 - 21:13)
Так ведь доллар вырос говорила бабушка.

gogson, т.е. бабушка сама по своей инициативе подняла планку, верно?


QUOTE (555)
Ты заметил разницу?

К сожалению заметил, Кадиллак ((

Ребят, я имел в виду, почему в цене обязаны дорожать именно то, где участие импорта минимально, а именно с/х продукция, ведь там по факту минимум импортного участия.

Вот взять к примеру пшеницу, где я каждый год кайфую, там по факту из импортного только запчасти на комбайны и то, только покрышки, если комбайн импортный.
Вот тут начинается самое интересное, если ты не в агрохолдинге (где все централизовано и за каждый рубль отчёт), чтобы нивелировать цену запчастей (ты же не каждый день закупаешь импортные запчасти), можно на 10 рублей задрать ценник на пшеницу, трейдер эту разницу не заметит, потому как условно в рублях он на перепродаже за границу эти 10 рублей разницы перекроет в разы, без необходимости поднимать цену на условные 10 центов (хотя мог бы).
Вот у меня такой вопрос и назревает к правительству и нечестно бизнесменам.
Но тут вступает в силу главный закон: если за эту цену покупают, нахера её снижать?

Так и живём, мало реальных хозяйственников и опытных бизнесменов, одни менеджеры-теоретики.
:unsure:

П.с. я хреново объясняю, извиняюсь, но надеюсь мою мысль поймёте.

QUOTE (samozvanec)
Тут очень подробно и популярно:

Сейчас посмотрю, спасибо.

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 28.11.24 - 21:33
цитата приват /
555 / 28.11.24 - 21:32 #6922200
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 21:29)
я хреново объясняю

патамушта ты тупое
цитата приват /
BIG Krot / 28.11.24 - 21:33 #6922201
Короче, как мог
цитата приват /
555 / 28.11.24 - 21:35 #6922203
Когда импортный комбайн сдохнет - ты его чем заменишь? Лукойлом или роскосмосом?
цитата приват /
samozvanec / 28.11.24 - 21:35 #6922204
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 21:29)
Сейчас посмотрю, спасибо.

Не за что
цитата приват /
BIG Krot / 28.11.24 - 21:43 #6922210
QUOTE (555 @ 28.11.24 - 21:35)
Когда импортный комбайн сдохнет - ты его чем заменишь? Лукойлом или роскосмосом?

А ты думаешь во всех колхозах импортные комбайны/свои комбайны? В основе наёмники работают, на своём.
Я видел в полях нивы конца 70х или 60х даже, в бумере и то комбайн новее был.
Я же писал условно, трейдеры то в баксах бабло рубят, а в огромных агрохолдингах вообще на года вперёд многое просчитано (а комбайны - наёмные, как хочешь, так и чини), и заложено в бюджет, ну чтобы на вертолёт хватало, облетать владения, так что могут себе позволить чутка продвинуться, но зачем, если и так купят..


QUOTE (samozvanec)
Тут очень подробно и популярно:
https://youtu.be/C6XLL_oTQoY?si=uq5IBVbQDU5RAAmO

вот тут кстати содидарен с ним в некоторых пунктах, хотя после некоторых видосов скептически относился к нему.

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 28.11.24 - 23:12
цитата приват /
EugeneSe / 29.11.24 - 08:41 #6922249
QUOTE (555 @ 28.11.24 - 21:32)
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 21:29)
я хреново объясняю

патамушта ты тупое

ты, блин, острое...

Как человек уже общаться разучился?
цитата приват /
onehalf3554 / 29.11.24 - 16:42 #6922261
QUOTE (555 @ 28.11.24 - 18:35)
Когда импортный комбайн сдохнет - ты его чем заменишь? Лукойлом или роскосмосом?

балетом очевидно:)
цитата приват /
555 / 29.11.24 - 21:52 #6922265
QUOTE (EugeneSe @ 29.11.24 - 08:41)
QUOTE (555 @ 28.11.24 - 21:32)
QUOTE (BIG Krot @ 28.11.24 - 21:29)
я хреново объясняю

патамушта ты тупое

ты, блин, острое...

Как человек уже общаться разучился?

Ты риально считаешь весь бутор в инторнэтах важной информацией? :D :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос