главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профессиональный монтаж сплит-систем, любой сложности
maximus / 27.02.16 - 10:56 #6433883
А сколько сейчас стоит дозаправить?
цитата приват /
Барменчик / 27.02.16 - 18:21 #6434024
В такую погоду лучше не дозаправлять. Дождитесь устойчиво тёплой погоды с температурой под 20 градусов и тогда обращайтесь. А сейчас есть шансы ПЕРЕзаправить сплит, что ещё хуже чем нехватка фреона в контуре.
А вообще 400 руб выезд и фреон по весу 1500р/кг. В среднем на полную заправку сплитов мощностью до 30 кв.м. уходит порядка 700 грамм. Но если сплит хотя бы немного холодит, то скорее всего потребуется около половины указанного веса.
Если сплиту больше 3-4 лет то перед заправкой стоит задуматься над его обслуживанием, т.е. чисткой. Во-первых, очень часто этого становится достаточно чтобы техника заработала с прежней производительностью. Во-вторых, грязный сплит не стоит дозаправлять опять-таки из за вероятности перелить лишнего фреона.
цитата приват /
Milavitsa / 09.03.16 - 18:31 #6438064
Хочу выразить благодарность Алексею за выполненную работу. Все сделали аккуратно! Цена адекватная. И сам Алексей очень грамотный, предлагает идеи как и что сделать! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!)))
цитата приват /
Барменчик / 23.03.16 - 22:21 #6445955
На первой странице подрихтовал пост с расценками на работу. У кого есть вопросы - задавайте хоть тут, хоть по телефону.
цитата приват /
Matyash / 05.04.16 - 16:38 #6452152
группа в детском саду. площадь 50кв м, высота потолка 3м. на такую квадратуру сколько сейчас сплит стоит??
цитата приват /
Shina / 09.04.16 - 20:51 #6453957
Алексей , добрый день . Чистка сплита возможна ? Цена ?
цитата приват /
Барменчик / 10.04.16 - 10:34 #6454119
QUOTE (Shina @ 09.04.16 - 20:51)
Алексей , добрый день . Чистка сплита возможна ? Цена ?

Не занимаюсь чистками, времени на всё не хватает. Могу посоветовать хорошего человека, но не уверен что он тоже возьмётся. 8-918-48817Зодин, Андрей.
цитата приват /
андреi / 10.04.16 - 23:32 #6454379
добрый день. как сейчас у вас со временем? надо записываться?
цитата приват /
Барменчик / 10.04.16 - 23:33 #6454380
Да, звонить лучше заранее дня за 3-4
цитата приват /
андреi / 11.04.16 - 08:48 #6454448
а документы имеются? сказали в магазине если будут устанавливать "шабашники" без сертификатов с гарантии сплит снимут.
цитата приват /
Барменчик / 11.04.16 - 08:58 #6454451
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы"

Если серьёзно, то меня всегда улыбала та ахинея, которую рассказывают продавцы-консультанты в магазинах. То печать они хотят от установщиков, то сертификат, то лицензию. Уже бы определились один раз что ли.... :D

2 андреi и все остальные: НИКАКИХ документов и тем более печатей ни один вменяемый установщик не будет предоставлять при монтаже "чужой техники". Хотя бы потому что человек, который озадачившийся наличием ИП/ООО и соотв. печатью, не захочет подвязываться под гарантии на чужой сплит за несчастные 1-1,5 тысячи
Вечером могу дать гораздо более развёрнутый ответ по этому вопросу, сейчас пока только так
цитата приват /
андреi / 11.04.16 - 20:50 #6454750
давай. интнересно
цитата приват /
Екатерина / 18.04.16 - 00:04 #6457481
Алексей, доброе время суток! В связи с установкой натяжного потолка требуется перевесить ниже внутренний блок на 5 см. Трасса под наклоном вниз, поэтому перевесив на 5 см можно выйти на ноль, на глаз технически это возможно. Вопрос: для того, чтобы внутренний блок перевесить ниже нужен ли его демонтаж? И стоимость Вашей данной работы?
цитата приват /
Барменчик / 18.04.16 - 00:08 #6457482
ничего советовать и оценивать не могу, пока не посмотрю сам. Телефон в подписи, звоните. Подьеду, гляну, тогда и разговор будет
цитата приват /
Taiway / 18.04.16 - 15:21 #6457724
Не барменчик, но для Андрея и ему подобных отмечу, что реально магазины несут чушь :) гарантия никуда не денется, а единственная цель продавцов - втюхать дружественного лично им установщика и получить за это свой процент. Все.

Независимо от того, кто ставил сплитуху и сколько печатей вам на ней поставил - понятие "гарантийных" и "негарантийных" случаев не меняется
цитата приват /
сладкий поцелуй / 18.04.16 - 15:58 #6457735
Алексей спрошу тут . С внешнего блока мицухэви в довольно больших количествах через трубку вытекает конденсат. Это нормально ? Я так понимаю это проблема межсезонья ввиду черезмерного охлаждения теплообменника?
цитата приват /
Барменчик / 18.04.16 - 18:33 #6457796
QUOTE (сладкий поцелуй @ 18.04.16 - 15:58)
Алексей спрошу тут . С внешнего блока  мицухэви в довольно больших количествах через трубку вытекает конденсат. Это нормально ? Я так понимаю это проблема межсезонья ввиду черезмерного охлаждения теплообменника?

Если сплит работает в режиме обогрева, то конденсат образуется именно в наружном блоке и через отверстие в поддоне вытекает наружу. Это абсолютно нормальное явление и не является какой-то проблемой в работе.

По поводу печатей перехотелось давать какие-то комментарии. Мне тяжело что-то объяснять людям, которые свято верят что дешево может быть качественно. Ничего личного. Это Ваше право и Ваш выбор, который я всё равно уважаю. Но объяснять каждый раз очевидные вещи уже просто надоело.
Если Вы хотите сэкономить, то позвоните мне и просто скажите что ограничены в средствах и хотите технику подешевле. Я Вам предложу сплит тысяч этак за 18-20 + 4000 монтаж и Вы получите
а) технику без наворотов, но вполне приличного качества, потому что с хламом я не связываюсь изначально.
б) качественный монтаж, а не то рукожопство, которое Вам втюхают прикормленные монтажеры из сетевых магазинов. Им нет смысла работать качественным инструментом и качественными материалами, потому что большой магазин и так даёт работы больше чем они могут "переварить". В соотношении скорость/качество они всегда выберут первое. Я второе. Что выберете Вы, решать только Вам же.
в) 3 (три) года гарантии без лишних вопросов.

п.с. буквально недавно предлагали работать на бесплатных монтажах. Условия такие - магазин даёт только материал (скорее всего это будет самое дешевое говно, которое только можно будет найти), всё остальное (транспорт и инструмент) монтажники обеспечивают сами. Оплата - 1300 с монтажа на двоих. Занавес. :((
цитата приват /
сладкий поцелуй / 18.04.16 - 21:34 #6457875
Алексей ,спасибо за исчерпывающий ответ.
цитата приват /
Пьеро / 22.06.16 - 20:31 #6484422
Up?
цитата приват /
trisspas / 24.06.16 - 13:10 #6485333
Добрый день!
К 28.06 будет сплит LG S12PMG.
Необходимо будет установить. 5 этаж.
Как у Вас с загруженностью?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос