главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 [477] 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Viccont / 11.07.13 - 13:19 #5653598
Спасибо, Сергей, растем в кулинарном смысле..
цитата приват /
Игорь / 11.07.13 - 14:18 #5653760
QUOTE (Rasped @ 10.07.13 - 16:14)
а это позавчера на варнавинском сбросном канале.

Это в Новотроицкой направо или налево? Там где-нибудь тень есть? В смысле выехать с семейством с утра до вечера. Что летом лучше из наживки?
спасибо.
цитата приват /
КИМ / 11.07.13 - 15:14 #5653880
завтра отчаливаю на реку Кубань на два дня.Преимущественно на сома. Уха ,комары и байки у костра само собой. Есть одно место,желающим прокатиться к нетронутой природе и половить рыбку на спиннинг.поплавок,донку звоните 8-918-473-08 двадцать шесть.Уезжаю завтра в обед.Возвращаюсь в воскресенье в обед.
цитата приват /
Сергей новоросс / 11.07.13 - 15:31 #5653925
Саша судакам от меня привет!!! ;)
цитата приват /
КИМ / 11.07.13 - 15:36 #5653929
Сергей не поймаем судака,сварим уху из карася. Буду с квоком выплывать,если не попрет,половлю с лодки судака.
цитата приват /
Сергей новоросс / 11.07.13 - 15:49 #5653948
Саша если будет трофей, перед отпусканием хоть сфоткай! ;)
цитата приват /
Rasped / 11.07.13 - 17:20 #5654067
QUOTE (Игорь @ 11.07.13 - 14:18)
[Это в Новотроицкой направо или налево? Там где-нибудь тень есть? В смысле выехать с семейством с утра до вечера. Что летом лучше из наживки?
спасибо.

В новотроицкой направо ездил, с теньком там проблема, но поискать можно, зато комаров весь день вообще не ощущал :-). Ловил на кукурузу бондюэль.
Был вчера в широкой балке, ерш хорошо клевал.
Вокруг меня с обеих сторон плавали люди с фонариками, ночная подводная охота? :ph34r:
цитата приват /
Сергей новоросс / 11.07.13 - 18:59 #5654160
Какая нах ночная подводная охота, пиками ерша колют постоянно! :D
цитата приват /
КИМ / 11.07.13 - 20:13 #5654199
Сергей уже заряжаю аккумуляторы для сомовьей фотосессии
цитата приват /
Мотя / 11.07.13 - 22:51 #5654376
Както тихо умерла тема про ставридкины шпроты в оливковом масле но не шкару
будьте добры с продоллжением
Былобы здорово узнавать новые кулинарные секретики про морскую рыбку.....

цитата приват /
random / 11.07.13 - 23:15 #5654420
а что есть автоклав? Скороварка?
цитата приват /
AKIRA / 12.07.13 - 00:14 #5654476
Автоклав - в простонародии скороварка.

Сергей когда ставриду тушишь, потрошить или головы отрезать или жабры доставать надо? Или чисто по русски - больше грязи шире морда?! ;)
цитата приват /
Сергей новоросс / 12.07.13 - 00:15 #5654477
Леша я не ленюсь, всю потрашу и отрезаю головы!
цитата приват /
Viccont / 12.07.13 - 07:20 #5654576
Автоклавы еще бывают для стерилизации паром под большим давлением и высокой температурой. Со спец. правилами. Дома нереально. Интересно, что можно приспособить под рецепт ставридо-шпротины?

А я у ставриды жаберы и кишки удаляю, а голову и икру/молоки, что вылезают из пуза, но еще держатся, стараюсь оставлять. Штоб морда шире была.


Так, для информации, может сдержит жадность администрации и произвол заборостроителей :
======
Досье на проект федерального закона № 309723-6 “О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в части обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе” (внесен Правительством РФ)

В Государственную Думу РФ 5 июля 2013 г. внесен проект поправок к Земельному кодексу (ЗК) РФ.
Согласно ЗК РФ договор аренды земельного участка, находящегося в государственной (муниципальной) собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом при условии, что обеспечивается свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Предлагается исключить упоминание о том, что договор заключается с пользователем водным объектом. В результате обязанность обеспечивать свободный доступ граждан будет распространяться не только на лиц, пользующихся водными объектами при землепользовании, но и на других землепользователей.
Вероятно, публичные сервитуты можно будет устанавливать в т. ч. для свободного доступа к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Сейчас - для свободного доступа к прибрежной полосе.
======
цитата приват /
vic / 12.07.13 - 09:22 #5654736
Развратника поздравляю с припиской к причалу.
Рыбу не ловлю. Работа завалила ужаснах.
В августе в отпуск. B)
цитата приват /
AndreyNovo / 12.07.13 - 11:43 #5655045
QUOTE
Автоклавы еще бывают для стерилизации паром под большим давлением и высокой температурой. Со спец. правилами. Дома нереально. Интересно, что можно приспособить под рецепт ставридо-шпротины?

Делают в Краснодаре где-то. Для домашнего использования. Нужно в инете глянуть.
Технологию и рецепт спрашивал поверхностно.
По памяти вроде так:
1. Ставрида потрошится, отрезается голова. Тушка режется кусочками 2-3 см.
2. Все перемешивается со специями (какими подробно - не уточнял, звиняйте, мужыки). Набивается плотно в стеклянную банку 200-300 мл вместимости. Сверху заливается маслом растительным.
3. Банка завинчивается крышкой. Набираем количество банок по вместимости автоклава. Ряд банок необходимо зажать между стальными листами (которые действуют на подобие струбцины), чтобы крышки на банках не разгерметизировали банку.
4. Все ставится в автоклав на полчасика, достали, охладили и в холодильник. Готово к употреблению.

ЗЫ: Как рассказывал шеф-повар :) - самые вкусные консервы получаются из ерша.

ЗЫЫ: Очень вкусно все. С черным хлебушком - мировая закуска! Обязательно займусь.

ЗЫЫЫ: Вроде вот такой был.
цитата приват /
giru / 12.07.13 - 14:33 #5655333
Делал год назад в автоклаве, 110 градусов 10 минут, по инструкции, ставрида в собственном соку!! :)

(IMG:http://s41.radikal.ru/i093/1307/aa/4f00482e1846.jpg)
цитата приват /
AndreyNovo / 12.07.13 - 15:24 #5655410
QUOTE (giru @ 12.07.13 - 14:33)
Делал год назад в автоклаве, 110 градусов 10 минут, по инструкции, ставрида в собственном соку!! :)

Вот и я про это! Похожа!
Только мясо потемнее было.
цитата приват /
развратник / 12.07.13 - 15:30 #5655425
что то типо такого http://pkc-format.ru/katalog-produktsii/dlya-konservatsii/ видел в деле чел живет в лесу и что водится в огороде - кролики ,гуси,рыба все идет в банки - лично пробовал - классно !!!
цитата приват /
Сергей новоросс / 12.07.13 - 15:42 #5655442
Блин интересная тема с консервами! Тоже хочу! :P
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 [477] 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос