главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 [475] 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Viccont / 08.07.13 - 21:39 #5648902
QUOTE (развратник @ 08.07.13 - 16:48)
парни ,кто может похвастаться своим реально работающим эхолотом для морской рыбалки ,а то расхваливают тока продавцы !!!вот думаю купить или это чисто для понта ,,,,,)

Супер вопрос. Видел вопрос Сергея* про лодки? Ответ такой же. Читай тырнет и определись с целью и бюджетом.

По моему мнению с хорошим картплоттером просто интереснее. Вроде как ты исследователь и участвуешь в процессе. Пробить дно в лог, обработать в программе, сделать карту какой ни у кого нету и поймать там рыбу. С др стороны, мой товарищ, опытный рыбак, использует эхолот чисто на звук. даже не вынимает из сумки - пищит на "рыбу" - закидывает. Я его не понимаю, но таки тоже ловит рыбу без этих хлопот (Жванецкий). С третьей стороны, махровым дядькам, ловившим рыбу когда нас на свете не было, это баловство ваще ни к чему.

Тема, короче.
цитата приват /
alexraevskiy / 08.07.13 - 21:48 #5648919
КИМ-а как туда проехать?
цитата приват /
DigitalProject / 08.07.13 - 21:51 #5648925
QUOTE
парни ,кто может  похвастаться своим реально работающим эхолотом для морской рыбалки ,а то расхваливают тока продавцы !!!вот думаю купить или  это чисто для понта ,,,,,)

Рекомендую Garmin Echo 100, 150, 200. Я хоть и продавец, но расхваливать тут нечего, эхолоты и прочая техника Garmin очень хорошо себя зарекомендовали.
цитата приват /
kulak / 08.07.13 - 22:39 #5649035
эхолотом грамотно пользоваться необходимо,а то мощьность на всю и рыба шугается
цитата приват /
КИМ / 08.07.13 - 23:15 #5649100
alexraevskiy--набираешь в яндекс карты и смотришь,там каналов не мерено.По пути правда шлакгбаум стоит,но если попросить то пропускают,на обратном пути проверяют.чтоб зерно не вывез--жатва все таки идет.
цитата приват /
kulak / 09.07.13 - 00:21 #5649151
фото с прошлой тусы :ph34r: http://fotki.yandex.ru/users/dr-kulak19/album/355586/?p=0
цитата приват /
alexraevskiy / 09.07.13 - 07:17 #5649214
спасибо за хороший ответ.
цитата приват /
AKIRA / 09.07.13 - 07:30 #5649225
QUOTE (HotReset @ 08.07.13 - 20:04)
День (вечер) добрый!

Подскажите пожалуйста, как искать пробитое (или протертое) место в корпусе ПВХ-шки? Баллоны за 2 часа спускаются настолько, что в лодке 10 сантиметров воды. =( Дальше - больше, но 20 - предел. Хорошо, хоть вода не холодная. :)
И еще, как заклеивать (ремкомплект есть) в условиях "не дома". На причале. Чем обработать, сколько ждать, сколько от дырдочки сантиметров запаса латки делать? В общем, первый раз буду этим заниматься, пригодятся любые советы.

Заранее спасибо!

Надуваешь на берегу лодку и поливаешь водичкой в поисках пузырей или мыльной водой чтоб пузыри больше были. Как клеить, листай ветку назад, я когда то очень подробно описывал, если не изменяет память Виктору, когда то тоже спрашивал я ему писал об этом. Если он вспомнит когда (в каком месяце хотя бы) он клеил, и напишет то искать тебе будет проще по примерным датам сообщений. Ремкомплекты в "Золотнике" у Игоря, на Луначарке.
цитата приват /
vic / 09.07.13 - 08:53 #5649348
Половил вчера антидорад. Где канлодка. Ничо-жаль я его не ем. На креведку. На рыбном дворе в магазине живая рыба армянин продает креведку-мороженную. Не стал покупать. Поехал на поле чудес-там не мороженная но глазом то же не мыгает.
Насчет латок скажу-уменя не получилось нормально заклеить. Дня три держит а потом надо подкачивать. Отдаю свою лодку в краснодар. Думаю там ДНТ или Юг Адринолин ума даст .Про золотника и игоря скажу. Может у него чтото и есть но я пол часа проторчал под его контейнером а потом плюнул и уехал. Хотите его застать-созванивайтесь. Трудовая дисциплина отсутствует.
Хотрезет
У тебя кетайцкая лодка? Скока плотность ПВХ? Как так протерлась?...Проткнул может? Надуй дома и помазком или кисточкой намыль. Надутую. :blink:
цитата приват /
HotReset / 09.07.13 - 09:12 #5649403
AKIRA: Спасибо!

vic: Да, Китай. Jet Marine 330. Если мне не изменяет мой склероз, то 1100 г/м.
цитата приват /
doktordent / 09.07.13 - 09:19 #5649415
QUOTE (HotReset @ 09.07.13 - 09:12)
vic: Да, Китай. Jet Marine 330. Если мне не изменяет мой склероз, то 1100 г/м.

Судя по тому , что в лодку поступает вода, дырка где-то в днище или в месте стыка дна и баллонов. Найти можно накачав и налив в лодку воду на сухой поверхности. Если в баллоне, то намочив или намылив баллоны.
Если проблема в стыках, клапанах или швах, то это гарантийный случай, если лодка бралась новая, я б даже морочиться не стал - на замену.
Как клеить ПВХ и чем, есть хорошая инструкция на сайте Баджера, все понятно и с картинками.
цитата приват /
~Oleg / 09.07.13 - 09:35 #5649440
QUOTE (vix @ 08.07.13 - 22:20)
У меня Гармин эхо-200,вроде нормально работает.
Описание
Рыбу показывает,главное глубина,рельеф, тип дна,ну и температура воды.

А как вы с него тип дна читаете?
цитата приват /
AndreyNovo / 09.07.13 - 09:52 #5649470
Вчерась посетил Кабардинку, отель Надежда (человек знакомый очень попросил показать рыбалку на месте).
Дно - отврат, но все равно половили ставридку на сибрулино неплохо, просто валом мелкого ерша и 1 кукушка.
цитата приват /
J77 / 09.07.13 - 10:35 #5649555
QUOTE (AndreyNovo @ 09.07.13 - 09:52)
Вчерась посетил Кабардинку, отель Надежда (человек знакомый очень попросил показать рыбалку на месте).
Дно - отврат, но все равно половили ставридку на сибрулино неплохо, просто валом мелкого ерша и 1 кукушка.

Там практически везде дно отвратительное.
Надымовский, центральный пляж, жемчужина моря, смена еще "жить можно". Прометей, Экспресс, Восток местами.
цитата приват /
iLya / 09.07.13 - 11:52 #5649681
На счет эхолота - У меня HamminBird Pirahmax 170 кажись, косяки ставриды/окуня видно отлично. Причём с 90% вероятностью ясно - мелкая это ставридка или средняя/крупная.
цитата приват /
doktordent / 09.07.13 - 12:07 #5649706
QUOTE (~Oleg @ 09.07.13 - 09:35)
QUOTE (vix @ 08.07.13 - 22:20)
У меня Гармин эхо-200,вроде нормально работает.
Описание
Рыбу показывает,главное глубина,рельеф, тип дна,ну и температура воды.

А как вы с него тип дна читаете?

Тоже этот вопрос сильно интересует, как отличить ил от песка например, ну с камнями и травой и так ясно.
Самому если, то только заезжать на известный участок и смотреть , что эхолот показывает. Но интересует мнение более опытных.
цитата приват /
Viccont / 09.07.13 - 13:26 #5649843
Интересно сейчас кого-нибудь в море застало? Шквал сумасшедший с ливнем на 39 причале. Удачно выбраться всем.
цитата приват /
vic / 09.07.13 - 13:31 #5649864
Я на 27 причале был и сбежал. ))))Удачно. B) Град не мелкий)))С горох :angry:
цитата приват /
HotReset / 09.07.13 - 14:15 #5649974
doktordent: Спасибо! Статью на баджере прочитал. Надеюсь, справлюсь. Лодку брал новую, так что в случае чего, повезу назад.

PS: А что за "растворитель 646" упоминается в статье?
цитата приват /
Viccont / 09.07.13 - 14:36 #5650038
Хот, мне кажется, что нужно обнаружить место утечки и определить характер и причину повреждения. Если это результат эксплуатации, то можно начинать клеить. А если это похоже на заводской брак, чаще всего это выражается в разошедшемся шве, некачественной проклейке, то лучше предъявить это повреждения без следов своего вмешательства, то есть без клея. Нужно проинформировать продавца и обсудить порядок ремонта. По идее они должны в рамках гарантийного обслуживания отремонтировать за свой счет, включая обе пересылки. Поверь, лучше, чем в специализированной мастерской ремонт шва (если это таки шов) ты сам не сделаешь. Во всяком случае так поступают на баджере. Если просто дырка от укола, то можно конечно аккуратно залатать. Смотря какой доступ к повреждению.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 [475] 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос