главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 [474] 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
КИМ / 08.07.13 - 11:47 #5647761
Вчера с супругой выехали на вечерку помочить удочки в воде.Не рабы ради ,а удовольствия для. Приехали, расположились и на первых же поклевках на поплавок клюнул судачек.На легкой удочке показался монстром.Раз такое дело достаю спиннинг,привязываю приманку на 4гр чебурашку и в путь.Но не тут то было.какие то невразумительные тычки.Супруга на червя ловит второго,а у меня пока пусто.
Меняю приманки но дело не сдвигается с мертвой точки.Решил поставить кайтечь виброхвост(цвет какой то фиолетовопрозрачный)и сместится чтоб бросать против ветра,но вдоль канала. И ... есть первый,потом второй.Маленькие ,но приятно.На очередном забросе резину сьедают.Ставлю первый попавший твистер от юм 2" и дело пошло,потом на манс вибрик лимонный и прозрачный с блесками,тоже есть.Ставлю масло поклевки есть.Больше не эксперементирую ловлю приманкой до тех пор пока не сьедят хвост или не оборву.Цвет не имел значение,главное было правильно провести в нужном месте.Основные поклевки с 17-00 до 18-00 и около 20-00 .Карась тоже ловился,но мелкий пол ладони. На обратном пути "поймали" кило раков.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1373270345/299410f7/2664066_m.jpg)
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1373270354/955bf252/2664069_m.jpg)
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1373270380/61b3ab02/2664072_m.jpg)
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1373270374/64ea4999/2664071_m.jpg)
цитата приват /
kulak / 08.07.13 - 12:15 #5647822
Саша!когда ты научишься ловить правильное пивок пойманым ракам? :D
цитата приват /
развратник / 08.07.13 - 12:16 #5647827
QUOTE (Viccont @ 07.07.13 - 23:44)
Безопасность.
Перед самой ширкой, считая от колдуна охрененное течение в сторону ширки. От берега метров 600-800, глубины 30-40. Сегодня я там дрейфую мимо заякоренной лодки. Там дядька прыгнул купаться и женщина отдыхает. Минут через 10 дядька подплывает ко мне и просит подкинуть к его лодке. Я смотрю - до нее уже метров 100. Короче, он прыгнул в воду и не успел отработать к лодке, как его унесло. Хорошо, что я был под боком. Вернул человека. Дама уже плакала в лодке.. Она не смогла сняться с якоря и выручить уносимого течением дядьку. Вначале я не обратил на событие внимания. Ну подумаешь, слегка помог между делом человеку. Потом, когда сам заякорился, а вокруг куда то все поуходили, а течение держит леску почти горизонтально, я подумал - вот я решил купнуться и не кинул линь. И дальше прыгнул и не в ту сторону. И все. Найдут пустую якоренную лодкку, внутри аккуратно сложены часы, бумажник, ключи. Все понятно.

И еще. Якорь (самопальный) я там таки оставил. Руками не выходил. Надо дергать мотором. Куда крепить? Всякие приклеенные к баллонам рымы не вариант. Уключины тоже приклеены, то есть можно порвать тушку. Единственное место - рым на транцевой пластине под струбцины мотора. За него и зацепил, но пока рвал, якорный фал был в 8-10 см от винта, который молотил - будь здоров. Фал (8 мм) вытянулся в струну и оборвался на карабине у якоря. Или надо было задним ходом, пустив фал под днище? Но так тоже можно как минимум интерцептор прорезать. В принципе, фал резать надо было у борта, но жаба душила терять 30-40 м фала. Потом подумал, а ведь мог бы намотаться и заиметь бОльшие проблемы, чем потеря сраной веревки.

Вот такие мысли о силах стихии, жабе и безопасности.

у дадьки с дамой лодка была камуфляжная ??? я рядом с ними был- потом ушел в сторону солдатки - а течение сильное самодур с грузом не опускается вертикально ,,,,
цитата приват /
Rasped / 08.07.13 - 12:29 #5647857
QUOTE (vic @ 08.07.13 - 11:25)
тсссссс B)  :angry: Гляньте какой аватар страшной да и нация "мурцоид" :D  :D  :D  :D
В шанхай между перекреской и саньянг АС поисчи.

спасибо поеду поищу :-) хочу червей маракуя
цитата приват /
КИМ / 08.07.13 - 12:34 #5647862
Юра я люблю конечно варштайн,ну или типо того,но я и немного патриот своего города ;)
;)
цитата приват /
Viccont / 08.07.13 - 12:39 #5647869
QUOTE (развратник @ 08.07.13 - 12:16)
у дадьки с дамой лодка была камуфляжная ???

Да, какая то буро-зеленая, темноватая...
цитата приват /
Сергей новоросс / 08.07.13 - 12:50 #5647891
КИМ - Саша красиво, с выездом!!! :P
цитата приват /
Cruiser / 08.07.13 - 12:54 #5647897
QUOTE (Zmizle @ 08.07.13 - 10:45)
Cruiser, какой длины взял?


2,40. Палку взял недорогую, но пока, на мой дилетантский взгляд, недостатков не обнаружил. Но опять же я ловил только на воблеры. А там, как я понял, важно только чувствовать простук по камням. То есть какой-то ультрачувствительности для воблеров не требуется. Хотя я могу и ошибаться. По палкам Сергей наверно посоветовать может.
цитата приват /
kulak / 08.07.13 - 13:37 #5647970
QUOTE (КИМ @ 08.07.13 - 13:34)
Юра я люблю конечно варштайн,ну или типо того,но я и немного патриот своего города ;)
;)

патриотизм-хорошо,но не в пиве иудейскаго пошиба
цитата приват /
AndreyNovo / 08.07.13 - 13:59 #5648009
СерегаНоворосс - когда заветную банку покажешь? ;)
цитата приват /
kalkan / 08.07.13 - 14:15 #5648038
докладываю, был значит я у родственников на х.Пригибском Калининского р-на. с утра поехал на Круглое гирло , наловил подлещика и немного тарани , потом переместился на Узкое гирло, там была тарань. в общем за 2 часа рыбалки с переездами было пойманно около 4 кг белой рыбы,клев бешанный . после обеда выехал на гирло между лиманом Дончиковым и Пригибским, за час поймал 3 кг подлещика и тарани ,в приливе был окунь и 2 шамайки. ещё что-то тяжёлое зацепилась и оборвало мне пол столбика с грузилом и судя по поклевке это был сом. дядя говорит что возил корешей по лиманам на щуку, на резины было оч много поклевок, но поймали всего 9, потом на живца еще штук 6.
цитата приват /
Serzhik / 08.07.13 - 14:46 #5648122
Кто-нибудь ловил в Ширке возле базы "Прибой"? Посоветовал туда съездить местный абориген. В итоге, вчера с 20.00 до 23.00, на двоих, было оставлено в море 8 дропшотов с тирольками, одна тонущая бомрарда, 2 обычных грузила. Поклевки даже не было! Ни на силикон, ни на "натуральную" приманку.
Либо выбирали не те места бухты, либо диверсия местных. :D
Задумались, после какой по счету потерянной снасти надо было остановиться...
цитата приват /
vic / 08.07.13 - 14:50 #5648132
Там в приегипетском места знатные. :unsure: Далеко тока.
Пиво-в продаже почти все "юпи". Новоросс есчо туды-сюды. А купи очаковское произведение? :o :D Или приазоское разбавленное...Ужоснах. :blink: Пиво гудт в польше или чехии. Я как то в хорватии попил от души. А у нас пить пиво в полторашке к примеру? Ну и что ждем? Разливное то же новоросс вразу луче бутылочного не говорю о пет бутылках. На майские выпил три ящика богемии. На форуме пацаны продавали. Не плохое. Быстро кончилось :'(
цитата приват /
Сергей новоросс / 08.07.13 - 15:20 #5648192
QUOTE (AndreyNovo @ 08.07.13 - 13:59)
СерегаНоворосс - когда заветную банку покажешь? ;)

AndreyNovo - видимо когда в море поплывем! :)
цитата приват /
doktordent / 08.07.13 - 15:36 #5648232
Выходил сегодня. В итоге после 2-х часов поисков ставрида была найдена напротив очистных от 25-ти до 29-и метров, поймано 5кг.
В оконцовке получил укол от дракончика, ибо тряпку забыл, а пассатижи лень было доставать, подлая рыбка вертится проворно и как специально целит кольнуть в руку. Ну отделался болями в месте укола в течении 30-40мин, на этом и закончилось, но перетрухнул однако.
Течение довольно сильное было и в месте лова , тоже в море, даже груз 80гр сносило прилично.
Якорь, чтоб не оставлять, вяжут за "голову",там где лапы отходят, а к основанию крепят чем-нибудь, что может при сильном рывке порваться.
цитата приват /
развратник / 08.07.13 - 16:48 #5648439
парни ,кто может похвастаться своим реально работающим эхолотом для морской рыбалки ,а то расхваливают тока продавцы !!!вот думаю купить или это чисто для понта ,,,,,)
цитата приват /
HotReset / 08.07.13 - 20:04 #5648753
День (вечер) добрый!

Подскажите пожалуйста, как искать пробитое (или протертое) место в корпусе ПВХ-шки? Баллоны за 2 часа спускаются настолько, что в лодке 10 сантиметров воды. =( Дальше - больше, но 20 - предел. Хорошо, хоть вода не холодная. :)
И еще, как заклеивать (ремкомплект есть) в условиях "не дома". На причале. Чем обработать, сколько ждать, сколько от дырдочки сантиметров запаса латки делать? В общем, первый раз буду этим заниматься, пригодятся любые советы.

Заранее спасибо!
цитата приват /
as888 / 08.07.13 - 20:12 #5648763
КИМ- а где были то с супругой???
цитата приват /
КИМ / 08.07.13 - 21:07 #5648852
На каналах за Коржевским
цитата приват /
vix / 08.07.13 - 21:20 #5648870
QUOTE (развратник @ 08.07.13 - 17:48)
парни ,кто может  похвастаться своим реально работающим эхолотом для морской рыбалки

У меня Гармин эхо-200,вроде нормально работает.
Описание
Рыбу показывает,главное глубина,рельеф, тип дна,ну и температура воды.
Хорошее кино про выбор эхолотов
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 [474] 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос