главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 [473] 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
vic / 07.07.13 - 08:12 #5646108
Про калесы скажу. Никаких железных дисков и подшипников. Никаких крашеных. Камеры умирают за неделю если лодку хранить на колесах. Советую лодку выкатил из моря-на чурбаки.
Насчет Баджера скажу. Хорошие лодки. Не такие как 10 лет назад но и сейчас.
Главное выбрать то что именно нужно. Я когда покупал свою-брал мобильный комплект для одного. Для сборки лодки на берегу. Для перевозки в собранном виде и спуске коллективном купил бы 360-370. А так сборка лодки 5-7 мин без пота. Насос качает. Палуба качается до твердого-2 мин. Все быстрои лодка в сборе в полтора раза легче аналогичных. Сейчас продаю так как перешел на лодку стационарного хранения с прицепом. В море свои +- но места гораздо больше в кокпите. Хотя вес.\Щас работа навалилась. Некада выходить но пеламида -бойся.
цитата приват /
Sergey* / 07.07.13 - 08:55 #5646165
QUOTE (Viccont @ 06.07.13 - 22:41)
QUOTE (Sergey* @ 06.07.13 - 06:27)
И какую выбрал?

Выбрал ПХВ Бадждер 360 Wave Line, фанера.
Сразу скажу, от отечественных производителей (Мнев, Ротаны и мн др) отказался сразу из за непредсказуемости качества, хотя модельки есть очень достойные. Как повезет с экземнляром. Зато если не повезло, то попадаешь в лапы совкового менталитета и сервиса. С корейцами тоже можно нарваться на брак, но решать вопросы проще. Все как в автопроме.

1. Почему ПХВ а не РИБ, пластик, аллюм?
Исходя из универсальности. Задачи - спуститься где надо и хранить зимой. С ПХВ проще. Например этой весной на Ахтубе РИБ я бы не поднял на нужном месте, даже на полном приводе. Песок с глиной - сапоги засасывает. И транспортировка. В машину (кузов универсал) вошли лодка, мотор, рехманья на двоих и на неделю припасов. Я и 1 пассажир. И можно быстро ехать. 1200 км в один конец. То есть я могу спуститься почти в любом месте.
Ну и хранить - помыл, сдул и жди весны. Для жесткого корпуса нужны место и способ доставки - прицеп. Это деньги.
(IMG:http://s2.ipicture.ru/uploads/20130706/lCpJR7tk.jpg)

2. Баджер - В этом сегменте все лодки примерно одного качества - Ямаран, Сильверадо, Ниссамаран и прочие. Корейский ПХВ плотностью от 850 до 1200 г/кв.м (или комбинорованный), тушки льют в Корее/Китае, доводят и пакуют в России/Корее/Китае. Выбрал Баждер ввиду вменяемого стабильного сервиса в Питере, толкового тырнет-магазина, где все есть по отдельности, толковых обязательных консультантов.

3. 360 - мой размер, исходя из той же универсальности. Максимальный, который я могу припереть, собрать, спустить, поднять, разобрать, запереть назад в машину. В одного. Лучше конечно метра 4.5. но действует именно это ограничение.

4. Wave Line (My Webpage) - моделька, типа заточенная под волну. Для моря лучше конечно Heavy Duty, там и баллон 50 и все остальное, но вес больше, что противоречит пункту 3. А WL с задратым носом и килеватостью оч неплохо ходит в свежую погоду.
(IMG:http://s2.ipicture.ru/uploads/20130706/VLH7j6MS.jpg)
Кстати, через 20 секунд после фотки нас нехило подбросило на волне от форштевня. Хорошо, я успел запуститься и отработать плавный перекат. Яма была метра 3. Причем правил я не нарушал, был за границей фарватера, просто близко к ней.

5. Фанера - палуба должна быть твердой. Люминь холоднее и больше шумит. Фанера теплая. НДНД и НДВД (надувные полы) штуки хорошие, избавляют от гемора со сбором, не нужно мудохаться со стрингерами (приловчился раза с 10-го), но твердый пол это твердый пол.

Резюме: плюсы - вышеуказанные, минусы - маленькая и резиновая.
Вот такая диалектика.

Все вышесказанное - ИМХО, с противоположными мнениями согласен.
Просто парень просил пояснить.

Большое спасибо
цитата приват /
AKIRA / 07.07.13 - 12:11 #5646405
QUOTE (vic @ 07.07.13 - 08:12)
Некада выходить но пеламида -бойся.

Поддерживаю, руки так и чешутся в предвкушении начала её хода. Я ради неё родимой и новый холодильник нашёл и приобрёл с огромным (одним из самых больших) морозильным отсеком в 114 литров. Буду на зиму запасы делать.

П.С. Ребята, пожалуйста удаляйте фотки и лишние письмена из цитируемых сообщений, да бы не засерать ветку флудом.

Только что созванивался с Владимиром-развратник, он сейчас напротив треугольника на Колдуне. Сказал в море почти штиль, рып уже с пол ведра, много ставридкиных мам, кидаются на самодур кучно как холостячки на большой и толстый *** ! ;)
цитата приват /
doktordent / 07.07.13 - 12:35 #5646437
QUOTE (Santjago @ 06.07.13 - 22:05)
как же я опасаюсь камрадов, изготавливающтх изделия "на коленке" и пытающихся перебить ценой производство и дующих за персональное качество.......
Вы еще удочки и катухи от "мастеров" зачните покупать.
http://www.vmire-lodok.ru/shop/product/544
http://www.aktivstyle.ru/node/11928
у меня такие уже 3 года стоят, добротные фабричносделанные, патентованные.
Не схочешь ждать долго - заедь в 7 морей за самолетом - там есть колесы в наличии. Не шибко дешевые, правда.


Опасения, в данном случае, напрасны. Человек реально добротное изделие делает, вот и Viccont подтверждает. Еще плюс в том, что за такие деньги, 3600р, похожего по качеству не найти. Отверстий в транце под них всего два, с каждой стороны, что тоже важно.
Ну в общем, каждый сам решает, я просто вариант предложил.

Sergey* у меня тоже Баджер, только DL 370, оливковый цвет. Подтверждаю, сервис по этим лодкам на высоте, если какой косяк производителя, меняют или ремонтируют вобще без вопросов, все пересылки за счет продавца. Лодкой доволен, для моря вполне подходит, вожу на прицепе ибо до воды 5 мин и собирать на берегу влом.
Если ехать далеко - сворачиваю и в авто , вполне справляюсь один + электро насос. Лодка 64кг, мотор 41 кг ну а остальное не в счет ;)
цитата приват /
Cruiser / 07.07.13 - 12:37 #5646441
Вобщем попробовал и я приобщиться к спининговой ловле на море с берега. Предварительно воспользовался приглашением Сергея (новоросс) поглядеть своими глазами и пощупать своими руками, что такое лайтовые и ультралайтовые снасти в условиях морской рыбалки. Огромное ему за это спасибо, было очень приятно и полезно подержать его ультралайтовую снасть с тестом до 4 грамм и попробовать её в деле.

Себе всё же решил взять удилище потяжелее, так как после карпятских дрынов пересаживаться на удилище с таким тестом руке непривычно. Взял с тестом до 15 грамм.

Разловил в пятницу вечером в районе Шир. Балки. Ловил на воблерок от ёзури (мдр ред раг от пантуна так и не нашёл по городу, ср-ки были). Ловил с 9:30 до 12:00 ночи. До половины 11-го ерши цеплялись на каждом забросе, потом плавный переход к 12:00 (1 на 2 заброса, 1 на 3 заброса). Зацепов 0, удовольствия - масса. Много было мелкого ерша. Но попадались и покрупней экземплярчики. Всего выловлено примерно штук 30 (точно не могу сказать - отпускал рып сразу).

Выложу пару фоток с рыпами боль мень покрупней.

Качество у фоток оставляет желать лучшего - как будто на микроволновку фоткали. Поэтому много не выкладываю.


(IMG:http://s017.radikal.ru/i409/1307/cb/13ad16fc6e1c.jpg)

(IMG:http://s48.radikal.ru/i121/1307/94/4b6749e72fe8.jpg)


А это жена на самодур со съедобной резиной дитятю горбыля поймала (что интересно, мелкий ёрш тоже цеплялся):

(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1307/d7/edb1c244fecf.jpg)



На следующий день (суббота-вечер) поехали погулять всяко разно и в 12 ночи зарулили на центральный пляж Шир Балки. 15 минут разлова - штук 5 рыб и пару зацепов (пришлось заходить отцеплять). Из того что покрупней, вот такой был:

(IMG:http://s09.radikal.ru/i182/1307/35/556988ba3c65.jpg)


Вобщем начало по воблерам неплохое. Пока ловил только воблерами без доп. огрузок.
цитата приват /
vic / 07.07.13 - 12:58 #5646469
Ершей ловить уже не хочу.
У кого есть набор ключей дюймовых? На час.
цитата приват /
Mr. Twister / 07.07.13 - 13:39 #5646504
в катране сезонная скидка на маракую B)
цитата приват /
vic / 07.07.13 - 14:17 #5646537
Скока? Почем кулек червяков?
Вчера мыл машину в"дублкафе" решил зайти на второй этаж-где рыбаловный. Спросил флюр. Предложили за 50р. моток. Видимо товары кетай. Уже и незнаешь. Купить в МО бывает и дешевле.
цитата приват /
Сергей новоросс / 07.07.13 - 22:27 #5647037
Сегодня меня сново затянули ребята на вечерку в море :) . Очень порадовала кукушка и ее количество, размер был разный, так же крупный ласкирь тоже очень порадовал бешенными поклевками и динамичным вываживанием, много другой разной рыбки было в прилове.
(IMG:http://s07.radikal.ru/i180/1307/02/9b02d3a01c38.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i443/1307/7e/273004d286bc.jpg)
(IMG:http://i058.radikal.ru/1307/23/b2bd4a46d6c7.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i422/1307/1e/2c21c0433a1b.jpg)
(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/1307/33/4ab6c1b0197d.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1307/ca/a1d8558d9a62.jpg)
цитата приват /
random / 07.07.13 - 23:04 #5647065
цитата приват /
Viccont / 07.07.13 - 23:44 #5647092
Безопасность.
Перед самой ширкой, считая от колдуна охрененное течение в сторону ширки. От берега метров 600-800, глубины 30-40. Сегодня я там дрейфую мимо заякоренной лодки. Там дядька прыгнул купаться и женщина отдыхает. Минут через 10 дядька подплывает ко мне и просит подкинуть к его лодке. Я смотрю - до нее уже метров 100. Короче, он прыгнул в воду и не успел отработать к лодке, как его унесло. Хорошо, что я был под боком. Вернул человека. Дама уже плакала в лодке.. Она не смогла сняться с якоря и выручить уносимого течением дядьку. Вначале я не обратил на событие внимания. Ну подумаешь, слегка помог между делом человеку. Потом, когда сам заякорился, а вокруг куда то все поуходили, а течение держит леску почти горизонтально, я подумал - вот я решил купнуться и не кинул линь. И дальше прыгнул и не в ту сторону. И все. Найдут пустую якоренную лодкку, внутри аккуратно сложены часы, бумажник, ключи. Все понятно.

И еще. Якорь (самопальный) я там таки оставил. Руками не выходил. Надо дергать мотором. Куда крепить? Всякие приклеенные к баллонам рымы не вариант. Уключины тоже приклеены, то есть можно порвать тушку. Единственное место - рым на транцевой пластине под струбцины мотора. За него и зацепил, но пока рвал, якорный фал был в 8-10 см от винта, который молотил - будь здоров. Фал (8 мм) вытянулся в струну и оборвался на карабине у якоря. Или надо было задним ходом, пустив фал под днище? Но так тоже можно как минимум интерцептор прорезать. В принципе, фал резать надо было у борта, но жаба душила терять 30-40 м фала. Потом подумал, а ведь мог бы намотаться и заиметь бОльшие проблемы, чем потеря сраной веревки.

Вот такие мысли о силах стихии, жабе и безопасности.
цитата приват /
развратник / 08.07.13 - 01:36 #5647244
сегодня был там - течение охриненное !!!!! при наличие мотора и бензина нормально - а вот БЕЗ ,,,,,,,,унесет на фиг !!!!!
цитата приват /
~Oleg / 08.07.13 - 08:24 #5647367
QUOTE (random @ 08.07.13 - 00:04)
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/460932.5/0_c6848_e502959_L.jpg)

Я уже в лодке разглядел эту страну-производителя на ставридном самодуре. Как и от других производителей хватает на 2-3 часа лова, затем обрывается.
Не ведитесь на новинки - это всего-лишь маркетинговый ход!

Это сообщение отредактировал ~Oleg - 08.07.13 - 08:28
цитата приват /
6epc / 08.07.13 - 09:44 #5647514
QUOTE (Viccont @ 07.07.13 - 23:44)
Безопасность.
Перед самой ширкой, считая от колдуна охрененное течение в сторону ширки. От берега метров 600-800, глубины 30-40. Сегодня я там дрейфую мимо заякоренной лодки. Там дядька прыгнул купаться и женщина отдыхает. Минут через 10 дядька подплывает ко мне и просит подкинуть к его лодке. Я смотрю - до нее уже метров 100. Короче, он прыгнул в воду и не успел отработать к лодке, как его унесло. Хорошо, что я был под боком. Вернул человека. Дама уже плакала в лодке.. Она не смогла сняться с якоря и выручить уносимого течением дядьку. Вначале я не обратил на событие внимания. Ну подумаешь, слегка помог между делом человеку. Потом, когда сам заякорился, а вокруг куда то все поуходили, а течение держит леску почти горизонтально, я подумал - вот я решил купнуться и не кинул линь. И дальше прыгнул и не в ту сторону. И все. Найдут пустую якоренную лодкку, внутри аккуратно сложены часы, бумажник, ключи. Все понятно.

И еще. Якорь (самопальный) я там таки оставил. Руками не выходил. Надо дергать мотором. Куда крепить? Всякие приклеенные к баллонам рымы не вариант. Уключины тоже приклеены, то есть можно порвать тушку. Единственное место - рым на транцевой пластине под струбцины мотора. За него и зацепил, но пока рвал, якорный фал был в 8-10 см от винта, который молотил - будь здоров. Фал (8 мм) вытянулся в струну и оборвался на карабине у якоря. Или надо было задним ходом, пустив фал под днище? Но так тоже можно как минимум интерцептор прорезать. В принципе, фал резать надо было у борта, но жаба душила терять 30-40 м фала. Потом подумал, а ведь мог бы намотаться и заиметь бОльшие проблемы, чем потеря сраной веревки.

Вот такие мысли о силах стихии, жабе и безопасности.

Якорь надо правильно привязывать.
цитата приват /
vic / 08.07.13 - 09:58 #5647548
Самопальный из катанки привязывать надо просто крепко. На разгибание лапы рассчитано.Другое дело заводские якоря. Ну тут уже писано-переписано.
Насчет мотором якорь выдергивать-хузнае. Я луче фал обрежу. Пару лет взыд продавали мерка 10ку с обломанной кавитационной плитой. Фал намотался по запарке-якорь разбил плиту. Что в море? Есть смысл на вечерний лов выходить или нафиг?
B)
цитата приват /
Viccont / 08.07.13 - 10:30 #5647607
Да я не о якоре. Хрен с ней, с железякой расходной. Я их штук 5 наварил и еще наварю из лома. Я об осторожности. Вот Вик правильно говорит - фал надо было резать. Не жабиться за веревку.
Лапы не разогнулись, видно как то затянуло и расклинило его там, в этом смутном месте.

PS Кстате, на фотке выше, где Ахтуба, видно валяется тот якорь, который я вчера утопил. Тока с еще на разогнутыми лапами, свежак из мастерской, так сказать. Кусок трубы и 4 прутовины. Так что грусти за потерю нет. Есть грусть за ненужный риск и тупые мозги.
цитата приват /
Zmizle / 08.07.13 - 10:45 #5647633
QUOTE (Cruiser @ 07.07.13 - 12:37)
Вобщем попробовал и я приобщиться к спининговой ловле на море с берега. Предварительно воспользовался приглашением Сергея (новоросс) поглядеть своими глазами и пощупать своими руками, что такое лайтовые и ультралайтовые снасти в условиях морской рыбалки. Огромное ему за это спасибо, было очень приятно и полезно подержать его ультралайтовую снасть с тестом до 4 грамм и попробовать её в деле.

Себе всё же решил взять удилище потяжелее, так как после карпятских дрынов пересаживаться на удилище с таким тестом руке непривычно. Взял с тестом до 15 грамм.

Cruiser, какой длины взял?
цитата приват /
Mr. Twister / 08.07.13 - 10:48 #5647639
QUOTE (vic @ 07.07.13 - 14:17)
Скока? Почем кулек червяков?

скинул до 210 рубликов, а так же на рачков и муравьёв
цитата приват /
Rasped / 08.07.13 - 11:18 #5647700
напишите пож адрес или ориентиры где магаз катран?
цитата приват /
vic / 08.07.13 - 11:25 #5647712
тсссссс B) :angry: Гляньте какой аватар страшной да и нация "мурцоид" :D :D :D :D
В шанхай между перекреской и саньянг АС поисчи.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 [473] 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос