главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 [469] 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Santjago / 02.07.13 - 21:41 #5640214
барыга-винтовик........
Подогнал мне сверхлегкую удочку, записал к себеподобным, походя - одессит......
цитата приват /
vic / 02.07.13 - 21:56 #5640233
дада :D Я еще отрежу себе кой чо для полного образа. B)
Удочку таку как у тебя-то же продам. Ибо лебедкой ловить в море мне не понравилось. Медленно вира идет. Рыбы засыпают по дороге. А винт ...Глянем-мож не буду менять.
цитата приват /
Santjago / 02.07.13 - 22:05 #5640247
т.е., ты цинично впарил мне лебедку, нахваливая ее чуйкость и гнутость. А теперь свою недавноприсланную снасть зачал продавать?!
Нифига ты не хохол........
цитата приват /
КИМ / 02.07.13 - 22:08 #5640252
сергей у меня все открывается нормально
попробуй набрать в ютубе [I] Резак сетей фирмы Русснасть в работе [I/]
цитата приват /
Viccont / 02.07.13 - 22:11 #5640257
QUOTE (КИМ @ 01.07.13 - 15:29)
Жаль на катранов это не действует.

А что на катранов действует?

QUOTE (Santjago @ 01.07.13 - 07:32)
Потом расскажи как получилось, да с белым сухим вином со льдом.....


Пока погода не морская, следуем рецепту:
Окунь чистится, отрезается голова, потрошится. Полить тушки лимонным соком, поперчить, посолить крупной солью.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372790212/c42e2cb9/2631858_m.jpg)

Выложить тушку к тушке на противень.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372790833/59688f04/2631932_m.jpg)

Делаешь соус: 3-4 помидора, ошпарив, очищаешь от кожуры, добавляешь разведенной с водой томатной пасты 1 ст.л., мелкорубленый чеснок, петрушку, грамм 100 растительного масла, опять же соль, перец.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791112/4d63f768/2631968_m.jpg)

Перед смешением главных ингредиентов
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791246/bb2635b7/2631990_m.jpg)

Покрываешь рыбу соусом.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791394/c15ee4aa/2632012_m.jpg)

Сверху сыпешь панировочных сухарей.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791483/653189eb/2632027_m.jpg)

Запекаешь в духовке 40 минут на 170-180 гр.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791594/9e1f9e12/2632053_m.jpg)

Потом расскажи как получилось..
Вот так и получилось:
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791818/44b8b467/2632099_m.jpg)

да с белым сухим вином со льдом.....
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372791976/b161881b/2632136_m.jpg)

"Все имеет свой конец.." (вроде Макаревич)
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1372792055/55364244/2632142_m.jpg)

Сантьяга, большое человеческое спасибо!
цитата приват /
Santjago / 02.07.13 - 22:18 #5640265
Viccont!
Огромное тебе человеческое спасибо за живопись!
Больше ничего не скажу. На здоровье!
цитата приват /
Сергей новоросс / 02.07.13 - 23:15 #5640331
QUOTE (Beauty @ 02.07.13 - 18:04)
QUOTE (Сергей новоросс @ 02.07.13 - 16:29)
На судачка лучше Light Game 0,4 диаметр с поводком в конце из флюра 0,2 - 0,22 чтоб меньше срезов было, а 0,3 под ставриду, окуня, ласкиря и т.п. Обычно пользуюсь флюром Seaguar, проверенный, очень крепкий. Сберулино у нас чаще всего бывают в МО и Стиле. С маленькими проблема.

Не раз слышал, что ставрида любит 0.16 самой простой лески. Из вашего опыта, 0.3 флюорокарбона будет лучше? (Ник не мой - не под своей учеткой. Serzhik)

Да нет, диаметр 0.3 по ставриде - это речь шла о плетенке японской ультралайтовой, это примерно в два раза тоньше в диаметре чем 0.16 самой простой лески или 0,14 флюрокарбон, вообще не заметный в воде для рыбы, но в два раза прочнее. Для ставриды обычно делаю поводок из 0,14 флюрика, 0.3 поводок из флюрика использую только для кубанского судака и жереха больше килограмма-двух весом. ;)

Viccont - красавчик, у меня слюна по клаве растеклась, наш человек!!!!! :)
цитата приват /
vic / 03.07.13 - 08:01 #5640531
QUOTE (Santjago @ 02.07.13 - 22:05)
т.е., ты цинично впарил мне лебедку, нахваливая ее чуйкость и гнутость. А теперь свою недавноприсланную снасть зачал продавать?!
Нифига ты не хохол........

Чума
:D
Лебедка у меня со счетчиком. Рука умается рыб ловить. Ну та катуха которую ты мне как опытной посоветовал разобрать для отключения трещотки. Угу.Я потом два дня ту кучу запчастей в катушку обратно собирал. Отлично теперьзнаю как она устроена и могу в Тайвань поехать на сборочную линию Окума. :D :D :D А спин классный. Жаль и продавать. Но кастинговый мне рано. Половлю ка луче мясорубкой. А тут мне курок в руку давит. Махну на точно такой без курка. B)
цитата приват /
Serzhik / 03.07.13 - 08:43 #5640648
Рыбаки, требуется мнение экспертов! Начитавшись про разнообразие оснасток с тиролькой, накрутил снасти аля конструктор:
Снасть 1:
(IMG:http://imglink.ru/pictures/02-07-13/2ff78f7a52aff8bb89823cde96214664.jpg)
Снасть 2:
(IMG:http://imglink.ru/pictures/02-07-13/05f26f11c01aa715ad7c4a4202a6da1d.jpg)
Т.е. при желании можно собрать несколько предлагаемых вариантов оснасток с тиролькой, вплоть до того, что прицепить сразу 3 крючка в варианте 1.
Но с другой стороны, меня смущает эта "универсальность": не слишком ли много карабинов, вертлюков, колец и прочих монтажных элементов, не скажется ли это сильно на уловистости такой снасти. Сам ловил на силикон всего один раз, поэтому не хватает опыта, чтобы оценить то, что накрутил.
Что скажите?
Хотел поглядеть и посоветоваться с вами в прошедшее воскресенье в ШБ, но обстоятельства были против меня, и в ШБ я не доехал.
цитата приват /
Серега С. / 03.07.13 - 09:47 #5640732
Скажите где купить ту сеть из СССР "Хамсероз"?
цитата приват /
Сергей новоросс / 03.07.13 - 09:56 #5640749
Serzhik - мой совет такой - исключай из оснастки сразу все свои навязанные вертлюжки и карабины, такие тирольки как у тебя в той же Широкой балке максимум на 5-10 забросов и 100% зацеп с обрывом... Монтаж и классического дропшота и с отводным поводком должен быть максимально прост и незацепист для донной растительности, которая у нас повсемесно. Несколько приманок на оснастке дополнительных поклевок тебе не принесет, только будешь чаще путаться, правильная анимация потеряется и правильная проводка. Этож не донка с несколькими крючками...
цитата приват /
kalkan / 03.07.13 - 10:36 #5640829
QUOTE (Серега С. @ 03.07.13 - 09:47)
Скажите где купить ту сеть из СССР "Хамсероз"?

а сколько нужно?
цитата приват /
Serzhik / 03.07.13 - 10:48 #5640856
QUOTE (Сергей новоросс @ 03.07.13 - 09:56)
Serzhik - мой совет такой - исключай из оснастки сразу все свои навязанные вертлюжки и карабины, такие тирольки как у тебя в той же Широкой балке максимум на 5-10 забросов и 100% зацеп с обрывом... Монтаж и классического дропшота и с отводным поводком должен быть максимально прост и незацепист для донной растительности, которая у нас повсемесно. Несколько приманок на оснастке дополнительных поклевок тебе не принесет, только будешь чаще путаться, правильная анимация потеряется и правильная проводка. Этож не донка с несколькими крючками...

Т.е. использовать такой вариант:
(IMG:http://www.tatfish.com/assets/images/artcles/12/1258/tb_p005.jpg)
и не мудрить? :)
А при таком варианте какое расстояние от грузила до крючка оптимальнее сделать?
цитата приват /
Сергей новоросс / 03.07.13 - 10:52 #5640864
Неее грузик зацепится уже на второй проводке в камнях :) . А приманка от тирольской палочки монтируется где-то в сантиметрах 40-50 выше. Если отводной поводок то он вяжется в сантиметрах 25 выше от тирольки и делается длиной до метра.
цитата приват /
Серега С. / 03.07.13 - 11:29 #5640948
QUOTE
QUOTE (Серега С. @ 03.07.13 - 09:47)
Скажите где купить ту сеть из СССР "Хамсероз"?

а сколько нужно?


На пару сачков .. если на один это где то 150см на 70...соответственно 3*0,7 можно и больше прозапас..
цитата приват /
Bucho190 / 03.07.13 - 12:10 #5641037
Знатоки сбирулино, подскажите - насколько важно, чтоб поплавок скользил по леске? Чтобы снасть была быстро и легко заменяемая, планирую сделать ее на карабинчике. И поплавок соответсвенно будет иметь свободный ход между этим карабинчиком и резиновым стопорком. Вот и думаю, какой длинны этот отрезок лески делать? может вообще впритык, а уж после него поводок с приманкой можно метра полтора?
цитата приват /
Сергей новоросс / 03.07.13 - 14:39 #5641306
Bucho190 - при таком монтаже есть одно "но", при забросе поводок с крючком будет все время путаться с этим твоим карабином выше сбирулино... Поэтому основную леску (плетенку) всегда разработчики (итальянцы) советуют продевать непосредственно в сбирулино, без дополнительных приспособ выше.
цитата приват /
as888 / 03.07.13 - 15:28 #5641365
Сергей, а ты цепочку с вертлюжков цепляешь или одного достаточно?
цитата приват /
Сергей новоросс / 03.07.13 - 15:38 #5641385
Я чисто одним вертлюжком пользуюсь. :)
цитата приват /
vic / 03.07.13 - 15:43 #5641400
а погода все шепчет :D :D :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 [469] 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос