главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 [424] 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Rokki / 15.05.13 - 12:03 #5568055
QUOTE (lika0071 @ 15.05.13 - 10:28)
QUOTE (Rokki @ 14.05.13 - 22:11)
QUOTE (Бэтси @ 14.05.13 - 12:13)
я приношу свой эскьюззз.. больше не буду донимать глупыми вопросами.... Но один всеж имею... Как правильно парить кукурузу? что то у меня не заладилось :(((. Признательна всем ,кто найдет минутку,чтоб помочь

А кто тебе сказал, что твои вопросы глупые? Спрашивай, всегда рады помочь.

Насчет парить кукурузу. Я обычно на центральном рынке покупаю ведро кукурузных зерен. Перед рыбалкой сперва замачиваю часов на 10 (не все ведро, а скока надо :D ), зерна набухают. Потом варю 30-40 минут, слежу, чтобы стала мягкой, но не разварилась. Перед варкой добавляю столовую ложку меда в воду. Потом оставляю кукурузу в той же воде, что и варил, еще на сутки. Некоторые в это время добавляют ароматизаторы, например клубничный, тутти-фрутти и тд Я иногда клубничный лью. Ну и все. Хотя настаивать еще сутки в воде не обязательно, бывает после варки вечером просто пересыпаю ее в термос небольшой, и заливаю водой, в которой варил, добавляю ароматизатор. Утром на нее ловлю.

Ну у тебя и терпение :o :o :o :o :o (без обиды)

Я парю кукурузу редко, только тогда, когда знаю, что на водоеме много мелочи. Бондюэль мелочью сбивается нараз, а используя свою кукурузу больше шансов поймать сазанчика на водоеме, где много мелочи. Запариваю, когда еду в абрау или на труженик моря. Ну, или когда просто настроение есть повозиться :D
цитата приват /
Игруля07 / 15.05.13 - 12:22 #5568083
QUOTE (6epc @ 15.05.13 - 09:46)
QUOTE (doktordent @ 14.05.13 - 18:01)
Кто камбалу в этом сезоне уже ловил и если ловил, то где и на что?

Я ловил. Возле пенайского маяка, первая веха от берега, глубина 30-37м. Ловлю много лет на мойву.

Во-во Камбала Калкан и на мойву,... плывет себе кругом мерланг, ставридка, а она ну ее, - на фига мне эта привычная приевшаяся жратва, дай заморской мойвы откушаю :D :D
цитата приват /
vic / 15.05.13 - 12:32 #5568100
Знаю что на ставриду ловят. Донка с крючком. Поводок см 30....Крючок хороший не кетай. Ставриду целиком. Головой вперед. Но это только видел.
На мумуриал пойду часам к 20ти. Горбылей хапать. Ну и просто отдыхнуть. B)
цитата приват /
MALLEKULA / 15.05.13 - 12:59 #5568139
Отпишись как сходишь)
цитата приват /
vic / 15.05.13 - 13:04 #5568147
та приходи. Чо я? Там спецы придут.
....иа тока учусь <_< :D :D :D
цитата приват /
MALLEKULA / 15.05.13 - 13:47 #5568230
Куда,када? че с собой кроме пива брать?)))
(IMG:http://s017.radikal.ru/i420/1305/a0/83eb3a38fa1a.jpg)
Так я обычно ловлю рып)
цитата приват /
vic / 15.05.13 - 15:02 #5568334
та так и приезжай. Мопед та есть-все норм)))
А так. Выше глянь на чо Сергей пиймал рыпу.тока же резинова червячка. Есть в пристани на волгоградке-тока не дешево. И твистеров надо...Но то глянь потом купишь. ;)
цитата приват /
Сергей новоросс / 15.05.13 - 15:20 #5568373
vic - в Пристане нормальные люди не покупают таких червячков, у них они по четыреста, когда у других по 280р. ;)
цитата приват /
MALLEKULA / 15.05.13 - 15:33 #5568405
Так хде все собираца будут? Какой тест нужен у Ультра Лайта и какая катуха?
цитата приват /
AndreyNovo / 15.05.13 - 16:17 #5568499
Камрады, телефон заставы в Мысхако не подскажете? 71-83-90 постоянно занят. :(
цитата приват /
Сергей новоросс / 15.05.13 - 16:32 #5568519
AndreyNovo - Андрюха если насчет регистрации надо то он у них только этот, он часто по долгу занят, трубку неправильно кладут наверно! :) По поводу отхода - 89618588676.
цитата приват /
vix / 15.05.13 - 16:32 #5568523
QUOTE (AndreyNovo @ 15.05.13 - 17:17)
телефон заставы в Мысхако не подскажете

+79618588676
/опередили/
цитата приват /
AndreyNovo / 15.05.13 - 16:40 #5568539
По регистрации. Доки нашел, нужно годовой отход поставить.
Лишний раз ездить не хочется.
цитата приват /
vic / 15.05.13 - 17:13 #5568571
Сергей
Ну у мну блату нету по анапам))) :P Разоряюсь в пристани. Но реально золотые. По 280 уже терпимее :angry:
Если УЛ то тест до 7-8гр.
Та в магазе типо МО научат. А катухер там же....
цитата приват /
giru / 15.05.13 - 18:03 #5568628
QUOTE (AndreyNovo @ 15.05.13 - 16:40)
По регистрации. Доки нашел, нужно годовой отход поставить.
Лишний раз ездить не хочется.

Андрей, вот этот попробуй 89618588667,
цитата приват /
ТпД / 15.05.13 - 18:16 #5568636
QUOTE (трайдент @ 15.05.13 - 11:18)

известные мне способы ловли:
1. безнасадочная снасть (в просторечии - драчка).
2. подводная охота.
3. бывает, получается обсыпать пятно правильной сеткой с лодок.
но,все три эти способа требуют крайне специфичных навыков !
4. мутак ,иногда, летом(очень редко) ловится на "хлеб".

По детству ловили на нереиса, на поплавок, из под хлебной кормушки. Еще изредка на хлебный фантомас садился. Вот не скажу только мутак то был или нет.
цитата приват /
юнгар / 15.05.13 - 18:19 #5568640
Народ, кто-нить ездил на сазана-карася?
цитата приват /
Игруля07 / 15.05.13 - 21:21 #5568899
QUOTE (vic @ 15.05.13 - 12:32)
Знаю что на ставриду ловят. Донка с крючком. Поводок см 30....Крючок хороший не кетай. Ставриду целиком. Головой вперед.

Ставриду хоть вперёд головой, ходь назад, если рыба есть и именно там она гуляет, то схватит наживку....
цитата приват /
Rokki / 15.05.13 - 22:07 #5568976
QUOTE (юнгар @ 15.05.13 - 18:19)
Народ, кто-нить ездил на сазана-карася?

Выше почитай
цитата приват /
6epc / 16.05.13 - 10:55 #5569676
QUOTE (Игруля07 @ 15.05.13 - 12:22)
QUOTE (6epc @ 15.05.13 - 09:46)
QUOTE (doktordent @ 14.05.13 - 18:01)
Кто камбалу в этом сезоне уже ловил и если ловил, то где и на что?

Я ловил. Возле пенайского маяка, первая веха от берега, глубина 30-37м. Ловлю много лет на мойву.

Во-во Камбала Калкан и на мойву,... плывет себе кругом мерланг, ставридка, а она ну ее, - на фига мне эта привычная приевшаяся жратва, дай заморской мойвы откушаю :D :D

Вот поэтому вы камбалу видите только на рынке по 1200 рублей за кг. Надо чаще к людям прислушиваться.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 [424] 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос