главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 [392] 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
vic / 14.04.13 - 11:15 #5521016
Звонил Леша Акира. Я так понял седня не очень. <_<

насчет снабжения лодки. Вот скажите нафиг мне туда вписали электрофанарь? Ночью выходить нельзя. Днем кому светить?Эх....
цитата приват /
Лысый / 14.04.13 - 11:21 #5521022
кулак, удачно половил на 'мемориале'? Клев с берега есть?
цитата приват /
Мелкая / 14.04.13 - 11:52 #5521050
QUOTE (КИМ @ 10.04.13 - 12:10)
Если разделывать вдоль спины то пару суток хватит, если просто в соль без гнета то по более.

Карочи ничего не надрезала, засыпала солью на трое суток. Один дядя сказал, что если не любишь сильно соленую, то вымачивать можно даже пару суток (раз в сутки меняя воду). Сегодня второй день плавает. Вечером буду вывешивать, башкой вниз. Хз что оно получится :blink:
цитата приват /
Сергей новоросс / 14.04.13 - 14:36 #5521249
Наши соседи в Геленджике тоже сталкиваются с ГИМСом и погранцами, у них все гораздо серьезнее для выхода в море чем у нас, вот Юра (ЮНК) ездил в пятницу даю выдержку из его поста с соседнего форума -

"Съездил, задал несколько вопросов:
1, Я - Существует ли сегодня ТО для лодок?
Инспектор - Существует освидетельствование для права выхода в море
2, Я - В Краснодаре нет такого
Инспектор - В Краснодаре и моря нет. Было-бы море, то и там-бы было.
3, Я - Знакомые хотят приехать на 2-3 дня со своей лодкой и покататься у нас, что они должны иметь и что сделать?
Инспектор - Если у них с документами порядок, то приписаться к причалу, потом к нам, затем к пограничникам на регистрацию.
Еду к погранцам задаю вопрос:
Я - Знакомые хотят приехать со своей лодкой и покататься у нас, что они должны сделать?
Ответ - принести с ГИМС справку о соответствии судна. На основании этой справки мы временно регистрируем лодку и выдаём свои номера.
_______________________________________________________________________________
Такой порядок на сегодняшний день. Что будет завтра
Как говорится - "За что купил, за то продал".
Тем кто недоволен действием ГИМС и Погранцов Геленджика, могут писать письма с запросами во все инстанции, хоть по электронной почте, хоть на бумаге, это право каждого, все контакты вывешены на стендах.
Я выхожу из темы ТО лодок, так как для себя уяснил еще раз, то что 10 января прошел освидетельствование, пойдёт мне только на пользу, при встрече на воде инспекторов, не будут задаваться лишние вопросы." конец Юриной цитаты.

В Анапе тоже самое и все еще гораздо жеще с прохождением обязательного освидетельствования в настоящее время и комплектации маломерного судна, я сегодня с родственниками из Анапы общался рыбаками, поэтому это не только приколы новороссийских ГИМСовцев и погранцов... В Геленджике кстати сейчас еще если тебя в море поймают без взятого отхода у погранцов, выход в море тебе будет автоматически запрещен на весь год, поэтому уже три экипажа из Геленджика к нам постоянно на рыбалку ездиют. Если тебя в Геленджике поймают без документов или номера на лодке без разговоров тут же протокол и штраф от 1000 рублей, если штраф будет не оплачен, на следующий год ТО уже не пройдешь, проверки на воде постоянные!!! А я еще думаю почему к нам со всех городов в Солдатскую бухту народ щимется без документов и регистрации так в последнее время, у нас просто по сравнению с соседями гораздо меньше контроля и ограничений в Новороссе в море... За оплатой штрафа у нас тоже особо не следят как в Анапе и Геленджике как я понимаю. Вам в Новороссе Серега вообще грех жаловаться, нам бы ваш ГИМС и особенно погранцов, как сказали мне сегодня геленджикские водомоторники, нас еще и береговая охрана трепит! :) :)
цитата приват /
vic / 14.04.13 - 14:51 #5521259
Какое счастье то. А в нигерии мимо костгарда ихнего бесплатно вообще на лодке не пройти. Уважение надо показать. как хорошо что мы в новороссиске. :D
дальше луче будет. будем рады что поджопники не дают при просьбе на коленях выйти на рыбалку. Короче все достойны своих правил. Куплю пойду 5ку и пшли они нах. :D
Или дам денег за "права" ...Ну лять тока примите регламент. :angry:
Ладно. В принципе расслабились. Нужно вообще запретить выходить в море. Только на серьезных катерах и сильно платно. Скоро так и будет.

за выход в море на незарегистрированной лодке надо конфисковать лодку. Избить владельца. Переломать удочки. :D Освидетельствование...Это что за действие такое? Типа лодка есть? Мотор соот? Весла присутствуют? так это сегодня есть а завтра нет. Точно тема авто ГТО. :D :D :D

Что скажете о моторчиках 4 т? Для троллинга думаю пригАдится. ;)
цитата приват /
Сергей новоросс / 14.04.13 - 15:00 #5521267
Витя вот ты выдумщик профи, что ты опять раздуваешь из мухи динозавра - "надо конфисковать лодку. Избить владельца. Переломать удочки" :D ! Когда на рыбалку поплывешь, погода теплынь как ты хотел, народ сегодня в море загорает во всю :D Кстати 4 т моторчики как раз для ловли на дорожку и предназначены, очень они для этого хороши, я катался несколько раз ловил на дорожку на четырехтактном Мерке 20 лошадок, отличный мотор, только цена...
цитата приват /
vic / 14.04.13 - 15:09 #5521275
А работать кто вместа меня будет а еще я очень сыкаюсь ГИМС. Ты понимаешь ...Ловить рыбу и оглядываться. Нет у мну прав. И делать не планировал. Вроде так начиналось все. До 10 хотели отменить...Я и не заморачивал себе голову. Теперь или 5 ку купить 4 т или права надо примутить. Завтра гляну что ...Ну 20 лс мне не надо- я же не штангист. :D Ничо я не раздуваю Завтра вот нордост раздует. В конце недели вроде убъетса. Заклеил лодку. Мотор То сделал. Прописался. Крючки связал. Так что готов! B)

http://lodkann.ru/zakoni/razyasnenie-36-fz.html
Пункт 7 б.
Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.
И все.

Это сообщение отредактировал vic - 14.04.13 - 15:18
цитата приват /
vix / 14.04.13 - 15:17 #5521282
Люди рыбу ловят а они тут клаву насилуют...
При выходе погранец проверил прописку лодки,пожелал нхч.Гимса не наблюдалось.Лодок было очень много,машин в солбухте штук 40!
Селёдка сегодня слаАбо брала,вдвоём с сыном около двух десятков.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1304/ab/ffb27b6c6cc4.jpg)
На вешке тоже клёва практически небыло.За колдуном Лёха-Akira звонил них не клюёт.
А ставрида оказывается напротив солбухты.Наловили нормально,размер-средний в основном,иногда крупная,бывает и мелочёвка.На жарёху и посолить хватит.
p.s. попадается дракончик - аккуратнее.
цитата приват /
vic / 14.04.13 - 15:20 #5521286
Никого я к примеру не насилую. Смотрю как люди во дворе работают. Ну и на работе. Да и в выходные выходить не люблю. Давка в солбухте.
вот кстати
(IMG:http://i031.radikal.ru/1304/e9/439e8ae27dff.jpg)
(IMG:http://s49.radikal.ru/i124/1304/e6/7d7d99546d67.jpg)
цитата приват /
Сергей новоросс / 14.04.13 - 17:50 #5521400
vix - молодца, я своего сына как подрастет тоже обязательно приобщать буду! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=pOqCzc2LR3c&feature=youtu.be - :D :D :D прикольно, рыбалка это святое!
цитата приват /
HotReset / 14.04.13 - 18:19 #5521420
А у меня самого уже доча, а рыбачить с батей мы только планируем.
Ладно, это лирика. А физика вот в чем. Солдатская бухта это тут?
цитата приват /
vix / 14.04.13 - 18:26 #5521423
Да.
Скорее география,чем физика.
цитата приват /
kulak / 14.04.13 - 18:26 #5521425
QUOTE (Лысый @ 14.04.13 - 12:21)
кулак, удачно половил на 'мемориале'? Клев с берега есть?

барабулька, окунек,бычек даже ершик на креветку берут как собаки ,а на искуственную губан проклятый
цитата приват /
Лысый / 14.04.13 - 18:33 #5521429
кулак, а из искуственных что пробывал?
цитата приват /
Сергей новоросс / 14.04.13 - 18:39 #5521434
цитата приват /
kulak / 14.04.13 - 19:17 #5521477
QUOTE (Лысый @ 14.04.13 - 19:33)
кулак, а из искуственных что пробывал?

маракуевский черьвь,надо прикупить ,а то заканчивается,слетает с крючка влет
цитата приват /
КИМ / 14.04.13 - 19:20 #5521485
Сергей новорос , на неделе можно и рвануть ,потестить фонарики в ночи, потеплело то как.
цитата приват /
kulak / 14.04.13 - 19:23 #5521486
рвите ....

о бо мне не забудьте ;)
цитата приват /
КИМ / 14.04.13 - 19:28 #5521493
Юра скоре с тобой и получиться, ориентировочно среда-четверг,ширка.
цитата приват /
Santjago / 14.04.13 - 19:34 #5521505
Да, Сережа! не ожидал я за такую твою позицию. Т.е., ты позиционируешь разные правила в разных прибрежных городах? Может быть у нас и Закон отличается в чем, чем в Анапе или Туапсе, судя по твоим постам?!
Можно возить с собою Кулака забесплатно, в носовых баках плавучести - он сразу же по требованию поколотит гимс, погранцов и диверсантов на рибах и катерах, гамусом.

Я тебя в крайний раз спрашиваю - для каких целей ко мне подходит огроменный красный риб, когда я стою на якоре и мирно ловлю разных рыбок? Мне более никакого ответа не надобно.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 [392] 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос