главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 [352] 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
SergGS / 28.02.13 - 11:57 #5452004
to AlexS:
Я ракету (два года назад) брал на Луначарского (с Видова вниз на Анапское) по левой стороне вторая (не точно) пятиэтажка, в ней еще магазин продуктовый, вход сторца (слево) правдо ценник жестковат (2500 за шт.)
цитата приват /
vic / 28.02.13 - 12:01 #5452010
KNV
Двигайся, дай закину. B)
Насчет ракет вроде в Золотнике брали. А так...Попроси у кого нить на время ТО, ;)
цитата приват /
kulak / 28.02.13 - 14:45 #5452216
А где там?
цитата приват /
blakx / 28.02.13 - 19:44 #5452639
А я брал на базе(почему-то в ГСК...вроде 14,ну шо возле бывшего техосмотра) 2 года назад по рупь восимесят
цитата приват /
giru / 28.02.13 - 20:04 #5452666
Какие ракеты, мне штампик в судовои, вчера не выходя из кобинета поставили. И сказали нет ни кокого техосмотра, это тони ради погранцов делают!!!
цитата приват /
blakx / 28.02.13 - 20:07 #5452668
у меня и судового уже год как нет,но ты ж Вадя не знаешь какая у чела лодка?Не все в кондомах плавають...
цитата приват /
Alex S / 28.02.13 - 20:44 #5452730
кастрюлю люминиевую прикупил, надо оформить, может у кого можно на завтра одолжить 2 ракеты чтобы завтра т.о. пройти ?
цитата приват /
kulak / 28.02.13 - 20:53 #5452743
пару Першингов2?
цитата приват /
AKIRA / 28.02.13 - 22:24 #5452923
Сергей, Юра, вы когда опять поедете жиговать возьмите на мастер класс по блёсенкам с мушками. За одно и снасти твои (Сергея) тестануть разок, дабы иметь представление о профснастях и знать на что ориентироваться при покупке новых. У Юры то я спин с катухой я уже видел, интерессно твои посмотреть в деле.
цитата приват /
kulak / 28.02.13 - 22:44 #5452963
https://www.youtube.com/watch?v=WEkxenTdCCE продолжение следует
цитата приват /
random / 28.02.13 - 23:04 #5453006
Зачетное кино (IMG:http://www.uazia.ru/engine/data/emoticons/good.gif)
цитата приват /
kulak / 28.02.13 - 23:08 #5453017
спасибо

к следующему видео сделаю более серьезный подход,можно сказать полупроф.,съемку организую с двух проекций ,техники хватает
цитата приват /
vic / 01.03.13 - 05:34 #5453143
Собака заспанная :angry:
цитата приват /
Южанин/ / 01.03.13 - 06:56 #5453173
QUOTE (kulak @ 28.02.13 - 22:44)
https://www.youtube.com/watch?v=WEkxenTdCCE продолжение следует

вот так зажигаются звезды ;)
цитата приват /
vic / 01.03.13 - 07:30 #5453195
Я так понял что щуку надо уже не ловить -нерест. Судак к концу месяца то же .... Загуляет.
Вопрос про окуня. ;) И кто та ездил на то солдафонское :ph34r: озИро или пруд? :blink: На выходные что у нас там по плану? Есть желание покидать спиннинг. <_<
цитата приват /
kulak / 01.03.13 - 08:09 #5453224
Судак загуляет - это в самый раз ;)

принимаются заявки на кино :D
цитата приват /
Сергей новоросс / 01.03.13 - 08:17 #5453240
kulak - Юра прикольная видуха получилась, уже более профессионально, поржал над нами! :D

AKIRA - Леша пересечемся как-нибудь на воде, потестишь спины, но ты же знаешь успех рыбалки не в спинах. В субботу думаем прокатиться, но ветер 8 м/с пугает, думаем еще... http://www.gismeteo.ru/city/legacy/5132/
цитата приват /
vic / 01.03.13 - 08:27 #5453256
Насчет судака грамотно тут:
Для начала нереста вода должна прогреться до 10—16°С градусов тепла и судак начинает собираться в брачные группы. На Кубани, если не сверхранняя весна, всё начинается с апреля месяца и продолжается до конца мая. Нерест может быть растянут, например, если суточные температуры сильно "скачут". Я не знаю, насколько тёплая вода сейчас в степнушках. Начальные температурные границы дал выше.

Далее цитирую: "Нерест судака проходит весьма интересно. Каждая брачная группа судака состоит из одной самки и 2-3 сопровождающих ее самцов. Первым делом самки подготавливают гнезда. Остановившись у подходящих для нереста затопленных корней, самка активно обмахивает корни плавниками, образовывая волны, и удаляя, таким образом, остатки грунта с корней. Затем вся группа рылом разравнивает твердый грунт вокруг нерестилища. В итоге вокруг корней образуется углубленное на 5-10см пространство в виде овала, куда и будет выметаться икра. Размеры же гнезда зависят от размеров самих производителей, и могут колебаться от 25 до 60см в диаметре. Икрометание обычно происходит ночью. Самка выметает сразу всю икру за один прием, но в оплодотворении принимает участие только один самец, оставшиеся убираются восвояси. После икрометания самка уплывает, а самец, оплодотворивший икру, остается ее охранять. Его называют «сторожевым» судаком.

«Сторожевой» судак остается возле нерестилища до тех пор, пока из икринок не начнут выклевываться личинки. Миссия «сторожевого» судака очень важна, на протяжении периода созревания икры, он активно обмахивает икру плавниками, таким образом аэрируя, а также предохраняет от заиливания. Если спугнуть «сторожевого» судака, спустя некоторое время он возвращается к гнезду. Но если выловить, погибает вся икра. Кроме того, судак не отличается высокой плодовитостью, количество икринок едва ли достигает 200тыс за вымет в среднем".
с кубфорума
цитата приват /
kulak / 01.03.13 - 08:41 #5453278
целая лекция

давай по Жерешку...
цитата приват /
J77 / 01.03.13 - 12:07 #5453602
На Кубани вступило в силу ежегодное ограничение на рыбалку
С 1 марта любители посидеть с удочкой считаются браконьерами. Сегодня вступило в силу ежегодное ограничение на рыбалку, которое продлится до конца весны
Дело в том, что именно сейчас рыба идет на нерест. Нарушением будет считаться лов в лиманах, водоотводных каналах, с мостов, причалов и других гидросооружений. То есть, практически во всем водном бассейне Краснодарского края. Исключение составляют только оборудованные и зарыбленные зоны. Таких на Кубани всего две.

«В нашем крае получили разрешение на рыбопромысловые участки для организации любительского лова только в Темрюке, это там, где часть лиманов, и на нерестовом хозяйстве, подходной канал, станица Бриньковская. Это два места, где принято, и прошли они конкурс. Эти места выделены даже в запретный период», — рассказал начальник азово-кубанского отдела организации государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Сергей Смалюга.

По закону нарушителям может грозить как минимум штраф от тысячи рублей и как максимум уголовная ответственность. При этом сами рыбинспекторы не скрывают: сотрудников в их ведомстве не хватает, поэтому переловить всех браконьеров вряд ли удастся.
источник
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 [352] 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос