| Mr.№ / 22.01.13 - 21:20
#5392897 |
| QUOTE (doktordent @ 22.01.13 - 17:36) | | Прошу перечислить по пунктам, что нужно нести с собой в ГИМС, чтобы зарегистрировать ПВХшку и мотор. Какой процесс нужно проделать, чтоб рыбалить в море, короче? |
Лодка и мотор какие?Если лодка до 200 кг и мотор до 10 лс то регистрации не подлежит.Если больше,документы о покупке лодки-мотора,едешь в ГИМС,они на бумажке напишут номер и чем укомплектовать лодку.Рисуешь номер на бортах,едешь получаешь судовой билет,собираешь "хабар" и с лодкой на ТО в парк Фрунзе.Прошел ТО,с паспортом,правами,судовым билетом к погранцам в Мысхако,становишся на учет.Приезжаешь в Солдатскую бухту,звонишь пограгцам,берешь отход и ...Семь футов под килем ;) Как то так. |
| цитата приват / |
| Сергей новоросс / 24.01.13 - 15:43
#5395327 |
майкл2008 - странный командирский стиль общения, не здрасти, не досвиданья, прям срочно отчитайтесь мне тут :) ... Обычно на такие вопросы незнакомцу отвечают: где ловил - в лимане, какая база - рыболовная, на что - на удочку... B) |
| цитата приват / |
| doktordent / 24.01.13 - 19:40
#5395685 |
| QUOTE (Mr.№ @ 22.01.13 - 21:20) | | QUOTE (doktordent @ 22.01.13 - 17:36) | | Прошу перечислить по пунктам, что нужно нести с собой в ГИМС, чтобы зарегистрировать ПВХшку и мотор. Какой процесс нужно проделать, чтоб рыбалить в море, короче? |
Лодка и мотор какие?Если лодка до 200 кг и мотор до 10 лс то регистрации не подлежит.Если больше,документы о покупке лодки-мотора,едешь в ГИМС,они на бумажке напишут номер и чем укомплектовать лодку.Рисуешь номер на бортах,едешь получаешь судовой билет,собираешь "хабар" и с лодкой на ТО в парк Фрунзе.Прошел ТО,с паспортом,правами,судовым билетом к погранцам в Мысхако,становишся на учет.Приезжаешь в Солдатскую бухту,звонишь пограгцам,берешь отход и ...Семь футов под килем ;) Как то так.
|
Вот спасибо, этого и просил, т.е. подсказки по правильной последовательности движений. |
| цитата приват / |
| kulak / 24.01.13 - 19:57
#5395708 |
для размышления:
:D ;)
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из древнеримских фресок, Амур и Венера изображены с удочками в руках. Рыбалку любили древнекитайские императоры и философы. Даже влюбленные Антоний и Клеопатра, занимались рыбной ловлей. Старинная русская поговорка: "Была бы уда - будет и еда", давно не актуальна. Но любителей рыбной ловли от этого меньше не становится
Пётр (Симон) и его брат Андрей. Рыбку ловили! А потом стали ловцами человеков. Думаю поговорка - по аналогии: Ловить рыбу - приводить души человеческие к Богу.
Рыбалка, в чем то, сродни религии. Константин Паустовский писал: «займитесь рыбной ловлей, и вы сразу почувствуете, как окрепнет и закалится ваше тело; вы погрузитесь в светлую поэзию природы и самой жизни». Рыбная ловля - это необъяснимая тяга человека к природе. Это симбиоз азарта охотника и лирического отношения поэта. Это необъяснимое желание померяться силой с другими существами, живущими в воде. Желание проверить, кто быстрее, хитрее, терпеливее.
После выходного дня, проведенного на рыбалке, мы, целую неделю, хорошо себя чувствуем. Академик А.Л.Мясников, уже в наше время, пишет: «у человека, находящегося на берегу реки, озера или пруда, частота пульса снижается на 8-10 ударов в минуту, частота дыхания снижается на 5-7 движений в минуту, а вентиляция легких возрастает на 10-20%». Рыбная ловля успокаивает наши нервы. Всего два-три часа, проведенные на рыбалке, заменят несколько сеансов у психотерапевта. А лечебный эффект от удачной рыбной ловли, не сравним ни с чем. Это огромное количество адреналина и положительных эмоций. Фотографический снимок, с хорошим трофеем, на протяжении многих лет наполняет нас чувством гордости и поднимает настроение. Рыбалка благотворно влияет на наше здоровье и самочувствие. Ловля рыбы (удочкой) рекомендуется при переутомлении, истощении нервной системы, повышенном кровяном давлении, бессоннице. И это, еще далеко не все положительные стороны рыбной ловли.
Культурная рыбалка. Это самый распространенный вид рыбной ловли. Это тот случай, когда поимка рыбы, не является самоцелью. Это моральное удовлетворение от участия в некоем ритуальном процессе, связанном с поимкой рыбы. Ведь необходимо вложить собственное старание, переживания и усилия, чтобы потом насладиться заветной "ушицей". Она потому так и вкусна эта уха. В ней есть частица нашего труда, пойманная лично нами "рыбка". |
| цитата приват / |