главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 [298] 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
AKIRA / 28.12.12 - 11:00 #5357373
Виктор, 2 сезона для лодки может быть большим пробегом. У меня мотор за 3 месяца уже наверное под 50 баков выкатал.
1 бак (1,2 литра) = 1 час работы на максимально открытом дросселе. Грубо 50 моточасов. А сколько моточасов у того мотора?
У меня у самого SeePro только 2,5 лошади :ph34r: . В принципе плыву быстрее чем на вёслах, но до глисса как до Китая на мослах. В принципе мотор себя зарекомендовал. Обкатку прошёл в баке, без глюков , на разных оборотах на повышение и назад. Почти всегда хожу на макс. оборотах, скорости не хватает порой ;)
Выходил недавно в море в холод, мотор завёлся с полпинка! Лично, "За" эту фирму. В принципе подделка качественная. В сезон активных доходов я бы взял себе такой, но новый. Всего лишь на 10 тыс. грубо дороже. А 54 тыс.руб стоит СииПро 9.9 обьёмом 260 см3 - это как у пятнадцати лошадников (цена 55 тыс.). Для информации у СииПро 9,8 (цена нового около 45 тыс.) обьем 169 см3 - это ровно столько же сколько и у модели "8" и "6" л.с. Следующие по увеличению идут СииПро 25 с обьемом 489 см3 и ценой 72тыс.
цитата приват /
vix / 28.12.12 - 11:24 #5357402
QUOTE (vic @ 28.12.12 - 09:19)
ВИКС
а у тебя мотор какой? Не 15ка? Тогда погранцы по правилам тебя в ГИМС отправили. :D

В том то и дело,уменя пятёрка.
А ссылаются они на 501 приказ МЧС.Хотя в нём ясно написано,что не подлежат освидетельствованию согласно Ф.З. # 36.
Нашёл телефон доверия МЧС России- +7 499 449 99 99.
Надо им названивать.Сейчас гимс к ним относится. http://www.mchs.gov.ru/news/Novosti_glavni...ij/item/296032/
цитата приват /
random / 28.12.12 - 11:42 #5357434
Короче, сегодня поеду к погранцам на счет своей, потом отпишусь.
цитата приват /
vic / 28.12.12 - 11:50 #5357452
Леша
а я что спорю? Брали тот мотор в Золотнике за 47 т.р. Про часы мото не скажу. Но куда реже чем ты рыбачишь. И никто дешевле в два раза не продает моторы. Например 5 лс японец щас 47 т р примерно новый а 5 летний будет 35-37. А двух летка -40 и дешевле не найдешь. Кетайцы другая тема но то же дарить никто не станет. И кстати если нужен 9.9 -купят 9.9 а вот мне к примеру таскать легче 9.8 . Значительно. В гонках не участую и ловлю один ;) Таскал я 18 Тоху. дануегонах. :D :D :D Кстати 18 тоха самый лучий 15ка. :D
Викс
ну давайте писать и звонить. Приказ МЧС это как бы их приказ . мы в ГИМС не работаем а Ф З это закон ;)
цитата приват /
Сергей новоросс / 28.12.12 - 11:55 #5357460
Щас с ГИМСом и погранцами в Мысхако общался, Гимс мне сказал, что если у меня есть действующее ТО на лодку, никакое освидетельствование проходить не надо, сразу езжай к погранцам, завтра еду делать разрешение на следующий год к ним. А всех остальных с ПВХ-шками независимо от мощности мотора действительно погранцы посылают в ГИМС для прохождения бесплатного освидетельствования, взамен ТО, что с лодкой все в норме, во избежании несчастных случаев и т.п., короче если ты утонишь то они с себя ответсвенность перекладывают таким способом видимо... Так что сначала весь наш кандом флот теперь действиетльно надо везти на освидетельствование вместо ТО, которое на данный момент приостановлено как AndreyNovo правильно выше написал !
цитата приват /
random / 28.12.12 - 12:09 #5357481
А где прописано это освидетельствование? Что это за действие такое с юридической точки зрения?
цитата приват /
Сергей новоросс / 28.12.12 - 12:14 #5357487
random - с юридической точки зрения я так понимаю они на Приказ МЧС России № 501 от 29.06.05г. ссылаются по поводу освидетельствования - вот он http://www.gimsbuk.ru/prikaz%20501.htm

2.9. Маломерные суда, получившие оценку технического состояния "ограниченно годное", могут быть допущены к плаванию с ограничениями, обеспечивающими безопасность плавания:

по волновому режиму;

по району плавания и удалению от берега;

по допустимой мощности двигателя;

по грузоподъемности и пассажировместимости;

по площади парусов.

При получении маломерным судном оценки "ограниченно годное" составляется акт технического освидетельствования, в котором указываются установленные ограничения.
цитата приват /
vix / 28.12.12 - 13:18 #5357575
Сергей новоросс-уточню:согласно ф.з. #36 лодки массой менее 200кг. с мотором менее 8кВт. Не подлежат регистрации и соответственно техническому освидетельствованию. http://www.mchs.gov.ru/document/238699
цитата приват /
vic / 28.12.12 - 13:53 #5357629
Наверно надо подождать пока они там угомонятся. Никакого освидетельства не собираюсь делать. ТО есть до мая месяца. ;)
цитата приват /
random / 28.12.12 - 14:38 #5357674
А ТО разве не истекает по началу календарного года?
цитата приват /
vic / 28.12.12 - 15:24 #5357733
Без понятия. Я так понимаю-проходил в мае. ТО на два года. Вот в мае через два года ТО. А так если в ноябре прошел на год что в январе по новой? :o
цитата приват /
Сергей новоросс / 28.12.12 - 15:44 #5357772
QUOTE (random @ 28.12.12 - 14:38)
А ТО разве не истекает по началу календарного года?

Я в декабре 2010 прошел ТО (комплект лодка-мотор новый), дали на три года, как на авто сказали проходить ТО ровно через три года в декабре 2013 года!!!
цитата приват /
AndreyNovo / 28.12.12 - 17:17 #5357866
ТО, которое приостановлено, истекает (истекало) по окончании календарного года (до первого спуска ты обязан его сделать). И пох когда ты его проходил (январь-май-сентябрь-декабрь).

Сережа - не вводи людей в блуд - какое нахер освидетельствование? На основании какого закона?
Тот приказ относится к ТО, который кстати в прошлом году был БЕСПЛАТНЫМ.
Освидетельствование принципиально проходить не буду и вам не советую. Затрахали, мздоимцы. Прикрыли кормушку - начали всякую херню вводить сообща. Камеру или диктофон с собой захватите, пусть для своей СБ скажут что и почем.
цитата приват /
трайдент / 28.12.12 - 18:00 #5357919
ниччо ниппонял ,
но я против !
цитата приват /
Сергей новоросс / 28.12.12 - 20:01 #5358078
AndreyNovo - да понятно, что ГИМС с помощью погранцов очередную кормушку себе придумали под новый год, ссылаясь на 501 Приказ, данное освидетельствование естественно незаконно и придуманно на местном уровне месным распоряжением!!! Щас праздники пройдут и освидетельствование отменят вот увидете ИМХО!
цитата приват /
vix / 28.12.12 - 21:56 #5358250
Написал во всякие органы,посмотрим,что ответят.
цитата приват /
vic / 29.12.12 - 08:19 #5358642
Рекомендую не проходить никакие освидетельства. У меня лодка под ГИМС не нуждается проходить. Если погранцы желают -могут дежурить в солбухте и сами освидетельствоваться что дыр в борту у меня нет и мотор винтом в воду установлен. А всяким колям кулешам рубли в карман на русском море пихать и лодку возить и надувать там мне желания нет. Будет лодка тяжелее 200 кг и мотор больше 10ки -обсудим. А так -не припишут лодку к солбухте...ну будем так выходить. Мы вообще не разрешения у погранцов спрашиваем на выход а информируем. По доброй воле. Для учета вышедших\пришедших. Такое чувство что мы в нейтральные воды выходим. :D ну 500 м от берега.:D или от мысхако к дообу это загранрейс? B)
цитата приват /
AKIRA / 29.12.12 - 09:33 #5358749
А что вообще могут сделать погранцы, если им без всяких прохождений просто звонить и говорить такой то на том то вышел туда то и до стольки? Не... ну естественно они могут сказать мы вам не разрешаем выход. Но если плюнуть и выйти, что они сделать могут, каковы их возможности??
цитата приват /
giru / 29.12.12 - 09:37 #5358756
Андрей (AndreyNovo) У тебя же 15л.с на ПВХ вроде, как и у меня, так что нам сеичас не надо проходить ТО?
цитата приват /
майкл2008 / 29.12.12 - 09:45 #5358769
Ребята привет кто был на лиманах????как там щука???лед уже крепкий?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 [298] 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос