главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 [972] 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Makc242 / 02.09.15 - 15:24 #6324385
QUOTE (vic @ 02.09.15 - 13:04)
Макс
Могу расстроить но -"голый вассер" :angry: Тролил часа три. Перекупал все воблеры включая дипдайверы. Зеро. :blink: Думаю Сантьяго рыбное слово знает. :D В ширке кроме меня на дорожку никто не ловил...Ну не видел может, Можно на 40 метрах половить голяка. Я поставил потом самодур-нормальный голяк. Жаль мне не надо. Ставрида совсем штучная. По одной через много раз -так ставриду я ловить не люблю. Рванул на "ленту"-дуля там. Мелкая ставрида и то же редко редко. Попробовал тролить-поймал пару крупненьких-но то же зачем такие ставриды трудовые :D Поехал на Кабардинку благо погода была штиливая-дошел до Дооба оборвал классный самодур :D Ставриды не нашел. На Зеленом та же фигня. На Красном не лучше. На Суджуке та же песня. Короче кот сыт но вместо рыбалки получились покатушки. Возможно полнолуние виновато. Погожу. B)

Да Вить с луной проблема , Батя ездил в Кеслерово и тоже ноль, к выходным уйдет луна и погода будет шептать, если ловится не будет так хоть погонять в доволь на катере. Я купил себе гидрокрыло на мотор для быстрого выхода на глис , буду испытывать :) :) :)
цитата приват /
vic / 02.09.15 - 15:27 #6324388
Было у мну гидрокрыло. На кавитплиту прикручивал. Пару узлов потеряешь. Но кобры не будет.
Про погоду -глянем. Обычно перед пелой луфарь подходит. Пока неодного не поймал. Зато голяк лезит :angry: Видимо вода холодная. :unsure:
цитата приват /
novoros.info / 02.09.15 - 16:30 #6324448
..почитал.
Аж на душе полегчало.. :) работа заработалась...
пойду дальше копать

:D :D :D



vic прости... :) :) :)
цитата приват /
Makc242 / 02.09.15 - 16:35 #6324457
Ждем холодной воды !
цитата приват /
vic / 02.09.15 - 17:02 #6324474
ждем безлуние B)

Женя за чо? :D
К выхам луна убудет. Выйдем и половим.
По воде-замечено. Холодное лето-пеламида скромно идет. Жаркое лето-пела как дурная. А так...Ну ставриду половим. B)
цитата приват /
blakx / 02.09.15 - 18:59 #6324538
QUOTE (Игруля07 @ 02.09.15 - 12:08)
http://www.youtube.com/watch?v=NZdjjBd3rno посмотрела, как будто на рыбалке побывала.. в конце фильма рецепт приготовления ставриды заинтересовал...

рецепт прикольный,особенно если учесть,что жарили-таки скумбрию
цитата приват /
развратник / 02.09.15 - 20:12 #6324566
QUOTE (blakx @ 02.09.15 - 18:59)
QUOTE (Игруля07 @ 02.09.15 - 12:08)
http://www.youtube.com/watch?v=NZdjjBd3rno посмотрела, как будто на рыбалке побывала.. в конце фильма рецепт приготовления ставриды заинтересовал...

рецепт прикольный,особенно если учесть,что жарили-таки скумбрию

да да окуенная ставрида - всем ставридам - ставрида - вот лохотрон ,,,,,)))
цитата приват /
novoros.info / 02.09.15 - 22:56 #6324655
QUOTE (vic @ 02.09.15 - 17:02)


Женя за чо? :D
К выхам луна убудет. Выйдем и половим.
По воде-замечено. Холодное лето-пеламида скромно идет. Жаркое лето-пела как дурная. А так...Ну ставриду половим. B)

да хочется пеламиды половить.. а тут работа
будем ждать выхов, мож кто возьмет юнгой на борт :)
цитата приват /
vic / 03.09.15 - 08:15 #6324763
Да...Для самодура телескоп не короче 4 метра? Это с лодки? :D А почему крючков не более 6? B) Я 8 вяжу...Я брак? :unsure: Да еще 3 кг рыбы не больще :o Это живтоблакитные правила? Это сколько мужики выпили что из океанской мороженной скумбрии готовить ставриду по крымски? Все же правильно мы Крым забрали обратно...А то наворотили они там...И пеламида не вдохновила-мелковата. Но за фильм-спасибо. Зимой смотреть хорошо. B) :D

да. Надо собираться на мастеркласс у Сантьяги. Я вчера тралил тралил-0 результат. А он как выйдет-результат. Сейчас звонил. 8:30 уже десяток пеламид на борту. Вывод? Ловить надо уметь. И ловить. Те же самые воблеры... :D А у меня дуля а у него рыба. :blink: :D

вот
(IMG:http://s017.radikal.ru/i443/1509/a6/ea594d33fde6.jpg)

Апофеоз
поимка Сантьягой чайки на воблер и спасение воблера.Короче настоящий перамидник Должен раз поймать чайку.
:D

Это сообщение отредактировал vic - 03.09.15 - 11:58
цитата приват /
doktordent / 03.09.15 - 12:35 #6324960
Пела есть. Однако реденькая и вес 300-350гр.
Если бы сегодня правильно осмыслил ситуацию, тоже было бы за десяток и тоже к 8.30-ти, а так шесть штук взял, но приятно, толстенькие. В субботу, чувствую, на воде будет аншлаг полный :huh: :o
цитата приват /
vic / 03.09.15 - 13:05 #6324990
Дождусь Сантьягу -расскажет секрет как он ее ловит. Тем более нашел три воблера в ящике культивовские. Забыл про них. Что то вчера аншлага не было. Один я ездил по морю с воблерами :D
цитата приват /
Makc242 / 03.09.15 - 13:05 #6324992
Оставьте нам с Витей пилы , а то чувствую до Воскресенья всю выловят! :D :D :D
цитата приват /
трайдент / 03.09.15 - 13:18 #6325004
Пару лет назад, тоже, застропил чайку.
Вываживание и отцеп, ваще, эпик!
цитата приват /
vic / 03.09.15 - 13:28 #6325015
Трайдент
ну вот в чем секрет. :D Надо поймать чайку. Вадим я знаю то же ловил. Теперь косит пеламиду B)
цитата приват /
blakx / 03.09.15 - 13:47 #6325035
вести с моря.Напротив мыса(как в Ширку идти) до обеда-по ведру луфаря и крупной ставриды-со слов рыбака,т.е. надо делить на два,но всё равно неплохо
цитата приват /
vic / 03.09.15 - 13:52 #6325040
Это первый мыс или второй? Не доходя до жОлтых камней? Поближе к берегу?
Вот куда идти? На пелу? или на луфаря? :D
цитата приват /
giru / 03.09.15 - 14:33 #6325078
QUOTE (vic @ 03.09.15 - 13:28)
Трайдент
ну вот в чем секрет. :D Надо поймать чайку. Вадим я знаю то же ловил. Теперь косит пеламиду B)

Да уш после поимки чайки , пела поперла!!!! :D :D :D Это был знак!!!
Был в Москве недавно, на одном из рынков у прилавка долго ржал!!! :D
(IMG:http://s017.radikal.ru/i421/1509/2f/7971ba2a19b0.jpg)
цитата приват /
vic / 03.09.15 - 15:05 #6325104
Ну после приготовления ставриды по крымски из скумбрии? :D
Я раз так купил под пиво рыбку. Написано таранка по тайски. B) Ну ем а навкус что то таранька не таранька. Решил упаковку глянуть. Короче B) ...Изготовлена из рыбы: чОрт то ли морская змея :o изготовлено в КНР. Мерзкое на вкус. Больше такое даже не гляжу. А ставридка? Которая "желтый полосатик? :D
цитата приват /
Сергей новоросс / 03.09.15 - 17:27 #6325203
Вчера до 12 ночи ловя морского хищника с друзьями мысли были уже о сегодняшнем выезде на Кубань и жерехе. Приехав домой и подремав пару часов стартуем с напарником в три часа ночи и к пяти утра Кубань уже нас встречает прохладой и густым туманом на берегу.Но уже через час туман рассеивается и Кубань радует нас своими красотами.
(IMG:http://s58.radikal.ru/i162/1509/48/55be159759f3.jpg)
(IMG:http://s011.radikal.ru/i318/1509/03/d0f47fcb2368.jpg)
В первые полтора часа ловли у нас с Димой нет ни единой поклевки и подкрадывается нехорошие предчувствие, но вот наконец после смены места рыбка начинает себя как-то проявлять. Ловим на блесны с мухами и джиг с силиконом несколько не крупных судачков, американских сомиков, потом несколько чехоней и одного небольшого сомика головастика.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1509/c3/130c6945395c.jpg)
(IMG:http://s003.radikal.ru/i202/1509/d2/b227c06dcd42.jpg)
(IMG:http://i016.radikal.ru/1509/5b/0d7b43c51256.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i607/1509/12/2b6ebf2fb3e7.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i432/1509/af/ce59a8fa001c.jpg)
А где же тот, за кем мы проехали более сотни км.?)) И вот наконец после несколько зацепов и обрывов приманок у Димы резкая поклевка и приятный звук фрикциона, есть наконец хороший экземпляр.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i403/1509/06/b015fae874d0.jpg)
Затем следует поклевка у меня и второй красавчик в лодке.
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1509/39/55df79051cad.jpg)
Через пол часа получаю ту поклевку, о которой мечтают все жерешатники, резкий удар с визгом фрикциона, по ощущениям от сопротивления трофей не менее четырех кг. Но когда соперника удалось усмирить оказалось, что он поменьше чем мы думали и с третьей попытки берем рыбу в подсак.
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1509/0f/9cfea877910d.jpg)
На этом поклевки практически прекратились и через час мы уже поплыли обратно к машине, рыбалка получилась не длинная но запоминающаяся. Теперь на очереди пеламида.
цитата приват /
Игруля07 / 03.09.15 - 21:58 #6325322
Эх, красота! Спасибо за такие насыщенные отчеты. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 [972] 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос