главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 [942] 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
AKIRA / 17.06.15 - 13:30 #6280869
QUOTE (Serzhik @ 17.06.15 - 13:13)
QUOTE (NorDost @ 17.06.15 - 11:33)
Пусть луна подрастет

А что всё-таки есть закономерность между фазой луны и клёвом? ;)

Есть. И счука к этим показателям более чувствительна чем семейство карповых. Стоит добавить направление ветра и давление.
цитата приват /
Serzhik / 17.06.15 - 13:41 #6280879
А давление повышенное или пониженное отрицательно сказывается на клёве в наших краях (море и пресняк)?
цитата приват /
vic / 17.06.15 - 13:47 #6280885
Я считаю пониженное -клев. Повышенное-дулю. Но есть масса других факторов. Если не так-Гуру поправьте. <_<
цитата приват /
NorDost / 17.06.15 - 14:34 #6280931
Да ещё, когда ветер восточный, то клюв и результат лучше в лиманах Темрюкского района. :D
цитата приват /
Сергей новоросс / 17.06.15 - 14:47 #6280945
Небольшой ветерок, облачность без ливня не скачущее за сутки давление по щуке идеально. Судаку пофиг на жару, фазу луны, давление и пр. если он есть будет кушать, главное его найти. По пелагичке на море, по той же селедке и пеламиде тоже никаких закономерностей. А вот горбыль часто носом крутит по ветру и погоде, в полнолуние чаще поклевки. Лиманы темрюкской группы сегодня с утра до восьми неплохо работали. Крупный окунь у ребят до 800 гр., семь щучек и жерешок на волкер. Трава сильно поднялась. Кубань особо не радует ни вчера ни сегодня, судачок редкий, еду еще раз скорее всего в пятницу по судаку, отпишусь.
цитата приват /
Виктор777 / 17.06.15 - 14:57 #6280957
сегодня из анапского гимса такой приказ принесли... меняйте права вовремя, у кого срок подходит, а то экзамены сдавать придется...
(IMG:http://savephoto.ru/Files/wp_6ap32c3hd1sf17_t.jpg)
цитата приват /
giru / 17.06.15 - 16:01 #6281002
Открыл сезон по щуке, 5 хвостов за килограм, остальные отпущены Щука дурная мажит как поздней осенью, до первой пойманой было 4 промаха, ночью был сильный дождь, ловили до 9 потом поехали искать х.знает чего, в других местах никого, лучше остались бы на первом может еще поймали чего!!! Нашли крупного окуня реденько но был!!! Пака не жарко ездить можно!!! Если получилось выложу видео попозже!!!!

Сергей (Сергей новоросс) а кто на лиманах был, ни Стас случаем, помоему я его видел, может ошибаюсь!!! :D На кубани был знакомый один жерешок, и всё!!!
цитата приват /
vic / 17.06.15 - 16:02 #6281003
По ставридке кстати ветерок только в +. Заметил-штиль плохо для нее. Мелкая ветровая волна-самое то.
Серега а куда на судака? Туда где обычно? Или на канал? Если будут места в карете-с удовольствием поехал бы. :D
цитата приват /
Serzhik / 17.06.15 - 16:04 #6281004
Немного страшилки...
Вчера на волнорезе один мужик засадил себе в голову два крючка при забросе. Один вытащил пальцами, второй так просто не поддался, т.к. засел полностью жалом. Хорошо плоскогубцы у меня с собой были - дал ему, и он выковырял крючок.
Мужик со стальными яйцами - даже почти не матерился и не кряхтел, когда дербанил кожу у себя на голове. Перевязал самодур и стал рыбачить дальше. Шутил: "нех...ую я ставридку поймал в метр восемьдесят пять..."

На вопрос как такое произошло? - отвечаю. Он не может стоять (с ногой что-то), поэтому кидает сидя боком к линии броска правой рукой от левого плеча телескопом метра в полтора самодур длиннее самого удилища. Ну и перехлестнулось у него...

Я на всякий случай отошел от него подальше...
цитата приват /
Сергей новоросс / 17.06.15 - 16:39 #6281025
giru - Вадим на счет Стаса я не в курсе, может и он поехал в Темрюк, по такой погоде рыбка в лиманах активна, ребята плавали почти до шамраев сегодня. Кстати говорят так далеко нафик не надо было плавать, с утра щучка была активна и в ближних лиманах, начиная с Чебаков. Судачек вчера был с самого утра посередине в Широком, в Голенском пусто было совсем...

vic - Витя по судаку как обычно на Кубань с лодкой поедем, где мы с тобой были в том году и дальше, единственное скорее всего поедем с ночевкой на Темрючанку с пятницы по субботу, хотим как обычно свежего судачка вечером на мангале под коньячек. Будем по погоде смотреть, пока точной определенности нет, выходить с базы планируем. Главное чтоб погода все планы не спутала, каждый день меняют, если весь день будет дождь стоять может сорваться...
цитата приват /
vic / 17.06.15 - 17:31 #6281045
А....Ну я пока прицеп не прикупил...У тебя хорошая лодка но у мну совесть :D Двоем там норм ловить но я такпонимаю что двое в лодке ужеесть :D А как зайцы у макара это не рыпалка. Так что жду отчетов и фото судака во всех видах. :D
цитата приват /
Сергей новоросс / 17.06.15 - 19:01 #6281064
Усё будет в порядке шеф, возьмём бэз шуму и пыли! :D
цитата приват /
Сергей новоросс / 18.06.15 - 08:30 #6281353
giru - ты бал прав, Стас тоже вчера бороздил лиманы, отловился хорошо, профи, больше десятка красавиц и плюс всякого другого хищника. Заскакивал на Кубань, судачок оооочень слабенько... С его позволения пару фото -
(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1506/0e/203d63f65b8d.jpg)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1506/90/78a151f54645.jpg)
(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1506/49/7de81c77585b.jpg)
цитата приват /
doktordent / 18.06.15 - 08:55 #6281366
Фиг знает, где така щука живет, мы прокатились в пустую. Может действительно и погода повлияла, но со спиннингом не первый день знаком, начинал примерно 30 лет назад, но ощущение такое, что рыбы в лиманах не стало. А оно вона как - ошибочка вышла, нужно обдумывать <_<
цитата приват /
Сергей новоросс / 18.06.15 - 09:08 #6281375
doktordent - да нет щучка есть, с нулем остаться трудно, хоть и стало ее в несколько раз меньше, халява кончилась к сожалению. Короче ее стало труднее искать и очень сильно влияет подбор воблеров и погода. Лет пять семь назад было куда эффективнее, да и ловили почти на все воблеры без всяких хитростей. К сожалению сейчас не получается ездить часто на щуку, работа без выходных, только вечером на берег моря отдушина. Был лишь раз за последнее время на лиманах, но тоже очень удачно, более 20 хвостов. Выкладывал отчет, даже немного видео поснимали - http://www.youtube.com/watch?v=8V3Xdfcv9vU, http://www.youtube.com/watch?v=s9JbSmKYBsg
цитата приват /
Makc242 / 18.06.15 - 11:39 #6281469
Красавцы , рыба зачетная .
цитата приват /
NorDost / 18.06.15 - 18:21 #6281719
QUOTE (Сергей новоросс @ 18.06.15 - 08:30)
giru - ты бал прав, Стас тоже вчера бороздил лиманы, отловился хорошо, профи, больше десятка красавиц и плюс всякого другого хищника. Заскакивал на Кубань, судачок оооочень слабенько... С его позволения пару фото -
(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1506/0e/203d63f65b8d.jpg)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1506/90/78a151f54645.jpg)
(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1506/49/7de81c77585b.jpg)

Всем привет! Да Стас мне тоже лично с телефона фото показывал,хорошая зубастая,поздравляю!
цитата приват /
doktordent / 18.06.15 - 18:39 #6281724
QUOTE (Сергей новоросс @ 18.06.15 - 09:08)
doktordent - да нет щучка есть, с нулем остаться трудно, хоть и стало ее в несколько раз меньше, халява кончилась к сожалению. Короче ее стало труднее искать и очень сильно влияет подбор воблеров и погода.. Был лишь раз за последнее время на лиманах, но тоже очень удачно, более 20 хвостов. Выкладывал отчет, даже немного видео поснимали - http://www.youtube.com/watch?v=8V3Xdfcv9vU, http://www.youtube.com/watch?v=s9JbSmKYBsg

Я так понимаю, что нужно переучиваться, вот бы интересно было выскочить парой, посмотреть как это сейчас делается... Но со временм тоже весьма напряг, хотя наверное при желании могло бы получиться.
цитата приват /
yura p / 18.06.15 - 18:57 #6281730
Привет всем . Подскажите в районе Темрючанки на какие лиманы лучше обратить внимание поблеснить?
цитата приват /
giru / 18.06.15 - 19:38 #6281756
QUOTE (Сергей новоросс @ 18.06.15 - 08:30)
giru - ты бал прав, Стас тоже вчера бороздил лиманы, отловился хорошо, профи,

Так правильно, Стас брал уроки у Алексея Шанина, плюс нычки!!! ;) Я тоже знаю несколько мест, летние, осенние!!! Но опыт конечно не такой!!! :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 [942] 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос