главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1172) « Первая ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 [723] 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рыбалка. 3 часть., Все о рыбе и снастях!
Сергей новоросс
посетители



Nosferatu - прикольно! ;)
29.05.14 - 08:52 #6004830
KNV
засранцы



QUOTE (Nosferatu @ 29.05.14 - 00:45)
Щас наконец-то сделал форму для креветосов, до этого получались не очень удачные, то большие, то лапы как то растопырены стрёмно, этот вариант мне понравился, дело за тэст-драйвом.

Мне кажется, более качественные формы можно делать, если поискать в детских магазинах что-то вроде "набора юного скульптора". Что-то такое видел, но не помню где.
А вообще прошелся по Инету - самостоятельное изготовление силиконовых приманок дело достаточно распространенное. Прикольно то, что можно изготовить именно то, что нужно тебе.

Аттрактант думаю разрушаться не будет, раз силикон плавят не только в СВЧ, но и водяной бане - значит температура не сильно высокая.
29.05.14 - 09:12 #6004849
Rasped
мурцоид
посетители



Nosferatu Спасибо, есть бестолковые для моря силиконовые приманки, но никогда в голову даже не приходило что можно их перелить в такие прикольные штуки. Буду пытаться делать крабиков и буг антс :D В магните (гипере) или в бегемоте однозначно видел этот набор юного скульптора, да или просто гипс купить, он копейки стоит и пробовать делать форму нужно. А макет будущего изделия нужно изготавливать из твердого материала или можно воспользоваться готовым силиконовым изделием?
29.05.14 - 09:50 #6004866
Игорь01
посетители



Кто не прописан и имеет лодку домашнего хранения к вниманию предлагаю форму заявления физического лица.
Но не факт, что пограничники обрадуются и с радостью зарегистрируют лодку по домашнему адресу, хотя приказ прямо предусматривает "другие пункты базирования" которыми и являются Ваши гаражи и квартиры! Отказывают в суд!, не отвечают в месячный срок в суд! И параллельно обращение к главе администрации о выделении общественного спуска без взимания платы.
По солбухте априори прописывать не могут потому как это не является пунктом базирования, но выходить из нее можно на законных основаниях, будучи зарегистрированным по своему домашнему адресу, вообще скидываться можно везде, кроме пляжей и портовых сооружений.
Вот текст заявления!
Начальнику отделения в с. Мысхако
в/ч2396 ПБ
В.Малахову

Российская Федерация, Краснодарский край,
Новороссийск С.Мысхако
1-й пер. ул. Пограничной
+7(8617)71-83-90

Копия: Начальнику Службы в г. Новороссийске Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю

Российская Федерация, 353902,
Краснодарский край,
Новороссийск г, Дзержинского пр-т, 186
+7 (8617) 61-50-91
от _____________________
ФИО, паспортные данные, номер телефона


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я ________________________________________являюсь собственником маломерного судна «Фрегат М-290»
Строительный (заводской) номер 433567
Год и место постройки-2009 г., РФ
Материал корпуса ПВХ
Наличие воздушных ящиков (блоков плавучести)-2
Длина 2.9, Ширина 1.5. м, высота борта 0.4 м
Пасажировместимость 3
Грузоподъемность 340 кг.
Район плавания МП, ВВП
Цвет- Серый
Вес 43 кг.
Двигатель-ПЛМ SUZUKI DT6S, мощность 6л.с. заводской номер: DT6S-933552
В соответствии с п. 3.1. Приказа от 15 октября 2012 г. N 515 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА», пунктом базирования, обеспечивающим воспрепятствование доступа посторонних лиц и несанкционированного выхода судов и средств в российскую часть вод является моя квартира, (дом) расположенный (ая) в городе Новороссийске по ул. Менжинского 255 кв.3, руководствуясь п.п.б п. 3.7.Приказа настоящим, в связи с началом эксплуатации своего маломерного судна направляю для постановки его на учет в зоне ответственности Вашего отделения (М.Дооб-Широкая Балка) настоящее заявление с прилагаемыми копиями документов, для выхода в светлое время суток во внутренние морские воды Российской Федерации, в порядке установленном ч.8 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации, а также Постановлением Главы Администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 года N 536 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ»
О месте выхода, времени возвращения, будете уведомлены в порядке, установленном Приказом от 15 октября 2012 г. N 515. При этом следует учесть, что ни законодательство РФ, ни сам приказ не обязывают собственника маломерного судна иметь приписку к какому либо причалу либо базе, кроме адреса места базирования, которым является мое жилое помещение.
Прошу данное заявление рассмотреть в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Приложение (в первый адрес): копия паспорта
Копия договора купли-продажи маломерного судна, ПЛМ (судового билета)

С уважением, И.С.Петров

Копируйте и пользуйтесь
:)

Адрес и данные заявителя и технические данные вымышленны, при совпадении эксьюз ми
29.05.14 - 12:22 #6005039
AKIRA
посетители



Обсудили это письмо с Игорем и Женей (новорос инфо) по телефону, кажись норм получилось.
На всякий случай доп. пояснение ;) что в письме надо изменить характеристики и данные лодки и мотора на соответствующие вашим.
29.05.14 - 12:53 #6005096
Игорь01
посетители



Алексей, письмо можно скопировать с форума и форматнуть его в нужных параметрах
29.05.14 - 13:00 #6005109
vic
автофорумцы



Кум приедит сделаю на него ДКП и от его имени отправлю. Есть у меня не зарегистрированный комплектик. B)
29.05.14 - 13:22 #6005133
AKIRA
посетители



Заявление в администрацию готово. Выставлено в своей ветке тут

Заявление пограничникам перенёс туда же
29.05.14 - 14:10 #6005177
Viccont
посетители



Игорь, зачет.
К сожалению, приписку уже имею, не воспользуюсь. Присоединюсь к следующим инициативам.

Кста:
Тут был разговор о дефиците недорогих УЛ колебалок. Я УЛ пока не пользую, судить не могу, но тут на
баджере появились блесны-ультралайт Juke (28 мм, вес 2,8 г.) (22 мм, вес 1,2 г.) (17 мм, вес 1,3 г.) по 100 р.
Мож кто заинтересуется? В принципе, могу заказать, канал налажен.
29.05.14 - 14:16 #6005184
Nosferatu
посетители



QUOTE (Rasped @ 29.05.14 - 09:50)
А макет будущего изделия нужно изготавливать из твердого материала или можно воспользоваться готовым силиконовым изделием?


Макет крабика я делал из простого пластилина (племянница выступила в роли поставщика), последнюю версию креветосовой формы, делал уже из тушки настоящей креветки, проволочных ножек и усов из зубочисток. Форму для ант-багов делал прям из настоящей готовой силиконовой приманки (одно время только красного цвета были в магазе, и причём довольно продолжительное время никак не мог купить другого цвета, а мне хотелось с другими цветами поэкспериментировать, вот купил красные, сделал форму теперь есть любых цветов).

QUOTE (KNV - Дата 29.05.14 - 09:12)
А вообще прошелся по Инету - самостоятельное изготовление силиконовых приманок дело достаточно распространенное. Прикольно то, что можно изготовить именно то, что нужно тебе.


Мне как раз и понравилась мысль о том, что самому можно сделать приманку именно такую как тебе нужно, а не экспериментировать с готовыми магазинными, покупая их десятками и проверяя уловистость каждого изделия, что бы по итогу выбрать что то одно.

Гипс медицинский на рынке стоит 30 руб/кг, 1 кг мне хватило на 6 эксперментальных форм.
29.05.14 - 14:24 #6005190
vic
автофорумцы



Я на блесенки не умею. :'(

Рачки классные. Скоро на них и будем все ловить. Пеламид по 4 кг B)
Я так понимаю на блесну все же пелагическая рыба лучше идет. Над дном вести труднее.Тем более с нашими травами и каменюками :angry:
29.05.14 - 18:00 #6005378
КИМ
отклоненные



носферату,самоделки на экогир поменяешь? ;)
29.05.14 - 18:05 #6005384
Игорь01
посетители



QUOTE (vic @ 29.05.14 - 13:22)
Кум приедит сделаю на него ДКП и от его имени отправлю. Есть у меня не зарегистрированный комплектик. B)

Если, что пиши, будем их иметь и дальше в суде! Хотя наш Октябрьский суд, ну очень гуманный к гос.органам и работает по принципу поиметь слабого, поэтому надо будет всем списаться и объединиться и кинуть заяву от множества заявителей и желательно с привлечением средств массовой информации! Резонансные дела рассматриваются более менее по справедливости!
Конечно "добрых" пограничников об этом лучше предупредить, что бы думали о последствиях, хотя возможно, все по старому, у военных извилина одна и та надавленная фуражкой. <_<
29.05.14 - 18:35 #6005408
AKIRA
посетители



Средства массовой информации ушли в кусты. Мне так ответ и не дали.
29.05.14 - 18:42 #6005415
Игорь01
посетители



QUOTE (AKIRA @ 29.05.14 - 18:42)
Средства массовой информации ушли в кусты. Мне так ответ и не дали.

Алексей есть масса интересных СМИ, как только пойдет массовка думаю найдутся подраться за её освещение! Главное, что если погранцы нам откажут в регистрации по месту жительства необходимо всех собрать до кучи, а в следующем году их будет многократно больше вот это будет резонанщине! Хотя в Мысхако в большинстве народ инертный и на революцию не способный!
Необходимо выделить три вопроса концепции!
1.Незаконная продажа Федеральных земель физ.лицу под яхт клуб!
2. Незаконный отказ в регистрации по месту жительства и выпуск в море в соответствие со ст.6 ВК РФ с прибрежной полосы!
3. Не предоставление администрацией города места для свободного выхода в море жителям нашей страны!
29.05.14 - 18:53 #6005423
K23rus
спортсмены



QUOTE
ас наконец-то сделал форму для креветосов, д


креветосы на руке зелененькие вообще зачетные! так бы под бутылочку и съесть можно! :D

молодец! записуюсь на несколько креветосов! в подарок ;)

QUOTE
- http://www.youtube.com/watch?v=J1tHJ4w_ujU

видео -позитивчик! настроение было говно, посмотрел -вроде нормально, улыбнулся!
29.05.14 - 20:02 #6005473
Nosferatu
посетители



С удовольствием не поменяюсь, а просто подарю по парочке экземпляров, всем желающим, особенно профессионалам рокфишинга, мне самому интересно какова уловистость будет моих изделий в опытных руках (сам то я всего второй сезон силиконовые приманки юзаю). :D Надо только выбрать время чтобы наотливать их хотя бы жменьку, чтобы было хоть чё дарить.
Как только сделаю по десятку, хотябы, тех и других, отпишусь, может вечерком пересечёмся где нить в районе косы, познакомимся, пообщаемся, опытом поделимся и приманки потэстим как раз на месте.
29.05.14 - 20:21 #6005485
random
автофорумцы



Коллеги, подскажите у кого есть опыт использования подобных моторов Power Jet ?

Задумался о пластике, но фирменный мотор на 60 кобыл тянет около 300 килорублей, что мне сейчас не по карману.
29.05.14 - 21:51 #6005616
Vero
посетители



QUOTE (AKIRA @ 29.05.14 - 18:42)
Средства массовой информации ушли в кусты. Мне так ответ и не дали.

Не удивительно.
Олексий (отец наш), брякни до проформы в "Ваша газета": Рекламный отдел: 301-041. Элка: vdv_nvrsk@list.ru
29.05.14 - 22:18 #6005644
Serzhik
посетители



Пришел с камней возле мола. Много мелкой ставриды, на дне мелкий карась. Ловил в основном на УЛ-бомбарду. В итоге принес десятка два более менее средних ставридос. В прилове горбыль на около кг! На УЛ-бомбарду с маракуем! (медленная проводка вдоль дна) B) Был и визг фрикциона, и небольшое бегание по дну, и палка дугой. Но тем не менее, вытащил довольно быстро.
29.05.14 - 22:22 #6005647
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1172) « Первая ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 [723] 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос