главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Автофорум
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Toyota Prius из США
, перепрошивка
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
GoodSpeed
/
08.11.11 - 11:40
#4657484
ну у нас уже есть профильный форум!
Просто там нет темы "Новороссийск"!
цитата
приват
/
Serge Kh.
/
08.11.11 - 14:06
#4657786
QUOTE
(GoodSpeed @ 08.11.11 - 11:40)
ну у нас уже есть профильный форум!
Просто там нет темы "Новороссийск"!
Там есть "Краснодар и Краснодарский край - Кубань, Приусоводы Кубани" нафиг отделяться? пойдем туда общаться...
Приус - не понятная высоко технологичная хрень, никогда не покупайте приус - купите ладу. :ph34r:
цитата
приват
/
MPAK
/
08.11.11 - 14:40
#4657861
QUOTE
(Serge Kh. @ 08.11.11 - 15:06)
QUOTE
(GoodSpeed @ 08.11.11 - 11:40)
ну у нас уже есть профильный форум!
Просто там нет темы "Новороссийск"!
Там есть "Краснодар и Краснодарский край - Кубань, Приусоводы Кубани" нафиг отделяться? пойдем туда общаться...
Приус - не понятная высоко технологичная хрень, никогда не покупайте приус - купите ладу. :ph34r:
Надо расширять присутствие ;)
цитата
приват
/
ПАРТНЕР.
/
14.11.12 - 17:18
#5296015
Хочу поднять темку вопросом. Где у нас в городе можно лифтануть Приус 20? Мож где проставки купить или заказать можно? А то устал уже пузом цеплять неровности, а впереди зима.
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 20:29
#5296295
в этом отношении приус ничем от любых других машин не отличается.
зы нужно обратится к луб любителей помесить грязь, они точно помогут. Сделают 30+см :blink:
цитата
приват
/
dok
/
14.11.12 - 21:06
#5296351
QUOTE
(GoodSpeed @ 14.11.12 - 21:29)
в этом отношении приус ничем от любых других машин не отличается.
зы нужно обратится к луб любителей помесить грязь, они точно помогут. Сделают 30+см :blink:
А военные мосты смогут на моего сделать?)
Партнер,купи лучше у меня комплект новых стоек(зад оригинал,перед каяба) и отбойников, отдам почем и брал на заказ,только передумал менять. 12тыс рублей за все.
цитата
приват
/
ПАРТНЕР.
/
14.11.12 - 22:36
#5296490
QUOTE
(dok @ 14.11.12 - 21:06)
купи лучше у меня комплект новых стоек(зад оригинал,перед каяба) и отбойников, отдам почем и брал на заказ,только передумал менять. 12тыс рублей за все.
А на сколько (мм) твои новые стойки, сделают выше мой авто?
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 22:55
#5296525
надо поставить и замерить!
цитата
приват
/
ПАРТНЕР.
/
14.11.12 - 23:02
#5296542
QUOTE
(GoodSpeed @ 14.11.12 - 22:55)
надо поставить и замерить!
А вдруг выше не станет, зря потраченное время и деньги.
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 23:05
#5296546
так и скажи, я не хочу вкладывать деньги в авто, я хочу результат без вложений! :)
цитата
приват
/
ПАРТНЕР.
/
14.11.12 - 23:14
#5296558
QUOTE
(GoodSpeed @ 14.11.12 - 23:05)
так и скажи, я не хочу вкладывать деньги в авто, я хочу результат без вложений! :)
Я хочу сделать вложения в авто, но обязательно с положительным результатом. Поэтом могу повторить вопрос, на сколько новые стойки могут приподнять авто? А тупые советы "поставь и посмотри" ... как-то не по взрослому.
цитата
приват
/
KNV
/
14.11.12 - 23:21
#5296568
QUOTE
(ПАРТНЕР. @ 14.11.12 - 18:18)
Хочу поднять темку вопросом. Где у нас в городе можно лифтануть Приус 20? Мож где проставки купить или заказать можно? А то устал уже пузом цеплять неровности, а впереди зима.
А на сколько ты рассчитываешь поднять машину? Сантиметра 1,5-2 можно выиграть установкой резины большего размера (если влезет).
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 23:22
#5296569
смотришь заводские данные о клиренсе, полюбому есть инфа в каталогах.
Идешь замеряешь рулеткой свой клиренс, высчитываешь разницу.
тока глянь, у тебя колеса оригинального размера стоят?
QUOTE
А на сколько ты рассчитываешь поднять машину? Сантиметра 1,5-2 можно выиграть установкой резины большего размера (если влезет).
влезет, арка большая, но приусу не желательно. там спецом колесо узкое, чтоб трение качением уменьшить. Там все вокруг экономии топлива крутится.
цитата
приват
/
crool
/
14.11.12 - 23:24
#5296571
у америкоса и европейца одинаковый клиренс? У европейца ж 16 катки стоят, профиль только не помню..
цитата
приват
/
ПАРТНЕР.
/
14.11.12 - 23:31
#5296579
Сейчас стоит 195/55/16 - стандарт. Такой-же размер на арки двери пропечатан. На форумах рекомендуют поднимать зад - 30мм. перед - 20мм. Увеличение диаметра резины, ведет к искажению спидометра и одометра. Хотя только если на шиповку и на короткое время.
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 23:35
#5296585
Тут еще такой момент, Пиус - он достаточно тяжелый, может так быть что со времинем и пружинки поподсели, и эти самые 2 см ушли.
В сумме со стойками новыми, новые пружины могут добавить недостающие 2см.
Но чтобы наверняка - нужно замерить и посмотреть заводские данные.
цитата
приват
/
KNV
/
14.11.12 - 23:37
#5296587
QUOTE
(ПАРТНЕР. @ 15.11.12 - 00:31)
Сейчас стоит 195/55/16 - стандарт. Такой-же размер на арки двери пропечатан. На форумах рекомендуют подимать зад - 30мм. перед - 20мм. Увеличение диаметра резины, ведет к искажению спидометра и одометра. Хотя только если на шиповку и на короткое время.
Ну если ограничиться 20 мм, то поставив резину 195/65/16 получишь нужный результат. 19 мм прибавка клиренса, 5,65 км/ч погрешность спидометра. (шинный куркулятор говорит)
цитата
приват
/
GoodSpeed
/
14.11.12 - 23:39
#5296591
Ну на самый край, можно у токаря заказать проставку между чашкой и стойкой, 1-1,5см, подвеска только по другому будет работать, возможны побочные эффекты. Но если пенсионерить (а на приусе по-другому никак), то думаю лет на много хватит.
цитата
приват
/
dok
/
15.11.12 - 00:52
#5296645
QUOTE
(ПАРТНЕР. @ 14.11.12 - 23:36)
А на сколько (мм) твои новые стойки, сделают выше мой авто?
этого я сказать не могу,настолько точно. я рассуждаю лишь из опыта, тк кроме своего приуса- я еще переодически катаюсь на приусе mrm. теперь немного опыта.
у меня во дворе (возле магазина Телец), афигенный полицейский. 2приуса,одинаковые размеры колес.
на своем приусе, когда еду сам- переезжаю его нормально, если будет 1пассажир (от 70кг), то как бы медленно не переползал-зацеплюсь.
на приусе mrm, заезжаю с 2 пассажирами абсолютно спокойно, потому что у него аммортизаторы значительно живее моих.
когда плохие амморты, каждые 30-50кг веса значительно влияют на клиренс.
тем более у меня кроме аммортов еще и новые отбойники с пыльниками. я просто пришел к выводу, что продавая приуса никто не оценит мои вложения в него 15+р на стойки, учитывая что он крашенный.
цитата
приват
/
dok
/
15.11.12 - 20:44
#5298013
а ваще вон на приус клубе 30ки занижают на 3см модными пружинами, мы видимо не шарим :D
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Автофорум
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.